Bauerfeind RhizoLoc Rechts Titan Gr. 1 Daumenbandage

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Hilfsmittel für: Daumen Produkttyp: Daumenbandage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,97 €
Ø 46 €
44,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,97 €
Ø 46 €
44,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,19 €
ab 45,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind AG Rhizoloc rechts Gr.1 titan 1 St 00732045_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Rhizoloc rechts Gr.1 titan 1 St 00732045_DBA 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
• Bauerfeind Orth RHIZOLOC rechts Größe 1 titan Amazon Marketplace Bauerfeind Orth RHIZOLOC rechts Größe 1 titan Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Daumenbandage RhizoLoc titan Daumenorthese, Stabilisierende... Otto Bauerfeind Daumenbandage RhizoLoc titan Daumenorthese, Stabilisierende... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Rhizoloc Rechts Gr.1 titan 1 St medpex Rhizoloc Rechts Gr.1 titan 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,42 € Versand kostenfrei Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind RhizoLoc Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.97 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind AG Rhizoloc rechts Gr.1 titan 1 St 00732045_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
Bauerfeind Orth RHIZOLOC rechts Größe 1 titan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Daumenbandage RhizoLoc titan Daumenorthese, Stabilisierende Daumenorthese Otto Seeger24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Rhizoloc Rechts Gr.1 titan 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,42 € 51,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Rhizoloc titan rechts Größe 1 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,68 € 55,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Rhizoloc titan rechts Größe 1 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,71 € 55,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Rhizoloc Rechts Gr.1 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Rhizoloc titan rechts Größe 1 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Rhizoloc titan rechts Größe 1 VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Rhizoloc titan rechts Größe 1 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Rhizoloc titan rechts Größe 1 Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Rhizoloc titan rechts Größe 1 apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Bauerfeind RhizoLoc Rechts Titan Gr. 1 Test

5/5
★★★★★ Gute Hilfe
Chrimo Dezember 2025

Sehr angenehm zu tragen: Die Bauerfeind-Orthese entlastet mein Arthrose-geschädigtes Daumensattelgelenk spürbar und bietet stabilen Halt. Die Reinigung ist simpel – mit Shampoo oder Seife von Hand waschen, mit einem Handtuch trocken tupfen und an der Luft trocknen lassen. Nach der Pflege sieht sie fast wie neu aus. Ich nutze zwei Exemplare im Wechsel.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde April 2025

Als Ergotherapeutin empfehle ich Bauerfeind-Produkte uneingeschränkt. Die Daumenorthese, die meine Frau nutzt, bietet zuverlässige Unterstützung bei ihrer Pflegearbeit, ermöglicht problemloses Autofahren und reduziert Schmerzen deutlich. Das Daumensattelgelenk kann sich erholen, ohne Alltagstätigkeiten einzuschränken. Sehr zufrieden mit Passform, Tragekomfort und Wirkung.

5/5
★★★★★ Endlich wieder schmerzfrei
BHN Dezember 2024

Nach vier Monaten nächtlichen Tragens ist mein Daumengelenk dank der Bauerfeind Orthese wieder schmerzfrei. Jahrzehntelanges Keyboard- und Synthesizer-Spielen plus Altersverschleiß hatten das Gelenk nahezu versteift und bewegungsunfähig gemacht. Jetzt ist die Beweglichkeit zurück: Der Daumen lässt sich wieder problemlos beugen.

5/5
★★★★★ Genial
JosefineJosefine Februar 2022

Ich war skeptisch, ob ein günstiges Produkt seinen Zweck erfüllen würde, aber ich wurde positiv überrascht. Im Gegensatz zu anderen ist dieses Teil nicht sperrig und bietet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Sogar Uhrenträger können es problemlos nutzen. Es sitzt perfekt, schützt/stabilisiert den Daumen und lässt die Hand frei. Ideal für alle, die auch eine Uhr tragen 😉.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Funktion
Amazon Kunde Februar 2022

Meine Mutter benutzt diese Orthese zur Linderung ihrer Daumenarthrose und ist sehr zufrieden damit. Eine zusätzliche Orthese ermöglicht es ihr, diese regelmäßig zu reinigen. Dank des Produkts kann sie die Belastung reduzieren und ihre Hand schmerzfrei nutzen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Unterstützung
Silvia H September 2016

Ich habe diese Orthese 3 Monate lang nonstop getragen und bin begeistert. Sie hat mir wirklich geholfen, meine akute Sehnenscheidenentzündung im rechten Daumen zu lindern. Sowohl bei der Arbeit im Büro als auch in der Gastronomie hat sie mir gute Unterstützung geboten und die Schmerzen reduziert. Trotz intensiver Nutzung sieht die Orthese immer noch gut aus und behält ihre Form.

Sie lässt sich leicht mit warmem Wasser und etwas Seife reinigen und trocknet schnell. Ich bin sehr zufrieden und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Die Orthese hat mir wirklich geholfen und ich kann sie nur weiterempfehlen. Insgesamt ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, waschbar
Daumen
Daumenbandage
Bauerfeind RhizoLoc
Anwendung
Arthritis, Arthrose, Reizzustände, Rhizarthrose, Skidaumen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram