Bauerfeind RhizoLoc Links Titan Gr. 2 Daumenbandage

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daumenbandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Reizzustände - Rhizarthrose Hilfsmittel für: Daumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,00 €
Ø 46 €
43,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,00 €
Ø 46 €
43,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,19 €
ab 46,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind Orth RHIZOLOC Links Gr.2 Titan, 82 g Amazon Bauerfeind Orth RHIZOLOC Links Gr.2 Titan, 82 g Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind AG Rhizoloc links Gr.2 titan 1 St 03507142_DBA die Beraterapotheke Bauerfeind AG Rhizoloc links Gr.2 titan 1 St 03507142_DBA 46,06 € Versand kostenfrei Gesamt 46,06 € → zum Angebot
• Bauerfeind Daumenbandage RhizoLoc titan Daumenorthese, Stabilisierende... Otto Bauerfeind Daumenbandage RhizoLoc titan Daumenorthese, Stabilisierende... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Rhizoloc Links Gr.2 titan 1 St medpex Rhizoloc Links Gr.2 titan 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,42 € Versand kostenfrei Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind RhizoLoc Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind Orth RHIZOLOC Links Gr.2 Titan, 82 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Orth RHIZOLOC Links Gr.2 Titan, 82 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Bauerfeind AG Rhizoloc links Gr.2 titan 1 St 03507142_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 46,06 € Versand kostenfrei Gesamt 46,06 € → zum Angebot
Bauerfeind Daumenbandage RhizoLoc titan Daumenorthese, Stabilisierende Daumenorthese Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Rhizoloc Links Gr.2 titan 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 51,42 € 51,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,42 € → zum Angebot
Rhizoloc titan links Größe 2 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,68 € 55,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Rhizoloc titan links Größe 2 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,71 € 55,71 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,71 € → zum Angebot
Rhizoloc Links Gr.2 titan 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Rhizoloc titan links Größe 2 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Rhizoloc titan links Größe 2 VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Rhizoloc titan links Größe 2 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Rhizoloc titan links Größe 2 Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,19 € 69,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind RhizoLoc Links Titan Gr. 2 Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen, Qualität und Funktion Top
Blackpit Dezember 2025

Komfortable Handgelenkstütze, angenehm zu tragen, kaum störend und leicht verstellbar. Erhält die Beweglichkeit der Hand, hochwertig verarbeitet. Deutlich besser als die frühere billige Alternative, die unbequem war und die ganze Hand einschränkte.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, guter Preis
Hein B November 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; im Sanitätshaus deutlich teurer. Als Daumenorthese half sie meinem Daumensattelgelenk leider nicht, aber die Orthese ist hochwertig verarbeitet, bietet gute Passform und sitzt an meiner durchschnittlichen Männerhand (Größe 9) ideal.

4/5
★★★★☆ Gut mit Verbesserungspotential
Nieves Februar 2026

Bauernfeind Rhizoloc bietet bei mir mit Größe 2 besseren Halt, weil die Lasche nicht so schmal ist wie bei Größe 1 und mein Daumengrundgelenk weniger überstreckt. Noch besser wäre eine individuellere Anpassung – z. B.

klettbare Polster in verschiedenen Stärken, die innen an die Lasche angebracht werden können, um zusätzlichen Schutz zu bieten. Mit dieser Verbesserung wäre die Bandage noch effektiver. Trotzdem ist die Bauernfeind Rhizoloc die beste Orthese, die ich bisher gefunden habe.

5/5
★★★★★ Super Passform
Heikama Februar 2026

Super, passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Daumenbandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Reizzustände, Rhizarthrose, Skidaumen
Daumen
Bauerfeind RhizoLoc
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, waschbar
16 - 20 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram