Bauerfeind MalleoTrain Plus Rechts Titan Gr. 2 Knöchelbandage
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sprunggelenkbandage
Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Bänderunterstützung - Distorsion
Hilfsmittel für: Fuß - Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
96,37 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 06908976, Bauerfeind / Orthopädie Malleotrain Plus Größe 2 rechts...
1-2 Werktage
96,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,37 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 06908976, Malleotrain Plus Größe 2 rechts titan Sprunggelenkb. Bandage
Artikel verfügbar
96,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,38 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind 11011121080602, Bauerfeind MalleoTrain Plus Sprunggelenkbandage -...
3-6 Werktage
102,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,70 €
→ zum Angebot
-
MalleoTrain Plus titan rechts Gr. 2
Auf Lager
104,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Bauerfeind MalleoTrain Plus Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.
Bauerfeind MalleoTrain Plus Rechts Titan Gr. 2 Test
5/5
★★★★★
Sehr gut
Dieses Produkt ist schön verarbeitet und angenehm zu tragen. Es passt gut zu schmalen Füßen und Größe 2 ist perfekt. Nach mehreren Tragen ist das Band etwas unförmig geworden, aber sieht immer noch gut aus. Ich bin gespannt, wie es nach dem ersten Waschgang aussehen wird.
5/5
★★★★★
Top!
Passt perfekt. Hatte mir das Sprunggelenk gebrochen und benutze diese Bandage hauptsächlich für Volleyball Training. Kann ich sehr weiter empfehlen!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Knöchelbandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Anwendungsgebiete
Arthritis, Arthrose, Bänderunterstützung, Distorsion, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen
Hilfsmittel für
Fuß, Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Serie
Bauerfeind MalleoTrain Plus
Stückzahl
1 Stück
Beschaffenheit
Farbbezeichnung des Herstellers
titan
Größe
2
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
19 - 21 cm Fesselumfang / keine Einschränkung der Beweglichkeit / 2 elastische Pelotten / teilelastisches Gurtsystem in 8er-Form / schützt vor umknicken / Pelotten massieren bei Bewegung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen