Bauerfeind MalleoTrain Plus Links Titan Gr. 3 Knöchelbandage

Produkttyp: Knöchelbandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Arthritis - Arthrose - Bänderunterstützung - Distorsion Hilfsmittel für: Fuß - Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,90 €
Ø 77 €
67,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
77,90 €
Ø 77 €
67,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,10 €
ab 77,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06909065, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Plus... healthii PZN-DE 06909065, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Plus... Lieferung in 2-4 Werktagen 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Bauerfeind 11011121080703, Bauerfeind MalleoTrain Plus Sprunggelenkbandage -... careshop Bauerfeind 11011121080703, Bauerfeind MalleoTrain Plus Sprunggelenkbandage -... 3-6 Werktage 102,70 € Versand kostenfrei Gesamt 102,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 06909065, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011121080703, ventalis PZN-DE 06909065, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011121080703, 1-3 Werktage 104,10 € Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind MalleoTrain Plus Titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06909065, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie Malleotrain Plus Titan ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 77,90 € 77.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Bauerfeind 11011121080703, Bauerfeind MalleoTrain Plus Sprunggelenkbandage - Größe: careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 102,70 € 102.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06909065, Bauerfeind - Geschäftsbereich Orthopädie 11011121080703, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 104,10 € 104.1 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 104,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Bauerfeind MalleoTrain Plus Links Titan Gr. 3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauerfeind MalleoTrain Plus Links Titan Gr. 3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Arthritis, Arthrose, Bänderunterstützung, Distorsion, Postoperativ, Reizzustände, Schwellungen
Fuß, Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind MalleoTrain Plus
1 Stück
Beschaffenheit
waschbar
titan
3
Weitere Eigenschaften
21 - 23 cm Fesselumfang / keine Einschränkung der Beweglichkeit / 2 elastische Pelotten / teilelastisches Gurtsystem in 8er-Form / schützt vor umknicken / Pelotten massieren bei Bewegung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram