Basil Flair Carry All 22l green Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff - Transportgriff Farbe: grün Materialeigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,49 €
Ø 82 €
77,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
82,49 €
Ø 82 €
77,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 82,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Flair Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System –... Amazon Basil Flair Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System –... Auf Lager 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Basil Flair Carry All M IK Hinterradkorb 22 Liter grün - wetterfest, recyceltes Fahrrad-Teile.Shop Basil Flair Carry All M IK Hinterradkorb 22 Liter grün - wetterfest, recyceltes 3 - 5 Tage 83,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Flair Carry All M IK Hinterradkorb 22 Liter grün - Otto Basil Fahrradkorb Basil Flair Carry All M IK Hinterradkorb 22 Liter grün - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,77 € Versand kostenfrei Gesamt 99,77 € → zum Angebot
• BASIL Hinterradkorb Flair Carry All MIK, grün intersport BASIL Hinterradkorb Flair Carry All MIK, grün Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
Varianten: Basil Flair Carry All 22l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.49 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Basil Flair Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System – abschließbar – ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Basil Flair Carry All Fahrradkorb – Hinterrad – MIK-System – abschließbar – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Basil Flair Carry All M IK Hinterradkorb 22 Liter grün - wetterfest, recyceltes Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 83,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,49 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Flair Carry All M IK Hinterradkorb 22 Liter grün - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 99,77 € Versand kostenfrei Gesamt 99,77 € → zum Angebot
BASIL Hinterradkorb Flair Carry All MIK, grün intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Basil Flair Carry All 22l green Test

5/5
★★★★★ Super Korb für täglichen gebrauch
Benni P Oktober 2025

Optik, Verarbeitung und Stabilität überzeugen: Der Einkaufskorb eignet sich ideal für kleinere Einkäufe und den täglichen Weg zur Arbeit. Die Abdeckung mit Zugmechanismus schützt den Inhalt zuverlässig und macht den Korb wetterfest bei leichtem Regen. Die Montage ist selbsterklärend und schnell erledigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein toller Begleiter für den kleinen Einkauf mit dem Rad
BeBeLuNi Juni 2025

Ein prachtvoller Korb! Die Farben stimmen perfekt mit den Bildern überein. Er lässt sich einfach und schnell aus der Halterung entfernen. Mit ausreichend Platz für meine 4-Personen-Familie eignet er sich hervorragend für schnelle Einkäufe oder entspannte Besuche auf dem Wochenmarkt. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Darüber hinaus war die Lieferung blitzschnell.

5/5
★★★★★ Schöner Alltagsbegleiter!!!
Ute L April 2025

Praktischer, stabiler, abnehmbarer Fahrradkorb, der sich schnell und sicher auf den Gepäckträger klicken lässt und bombenfest sitzt. Großer Stauraum, schönes, in echt ansprechendes Farbergebnis und unempfindlich gegenüber kleinen Flecken. Die Kordel lässt sich nicht komplett schließen, sodass bei Regen ein zusätzlicher Regenschutz sinnvoll erscheint — Wasserdichtigkeit noch nicht getestet.

Positiv ist das abschließbare Schloss, das Diebstahlschutz bietet. Insgesamt modernes Design, einfache Montage und hohe Alltagstauglichkeit machen den Korb empfehlenswert für Pendler und Freizeitfahrer, die Wert auf Optik, Stauraum und Sicherheit legen.

5/5
★★★★★ Toller Korb für MIK Systeme
Paula April 2025

Praktischer Fahrradkorb, passt problemlos auf MIK-Gepäckträger ganz ohne Adapter. Lieferung mit zwei Schlüsseln: der kleine rastet ein, sodass der Korb schnell abgenommen werden kann — ideal zum Einkaufen; der größere Schlüssel verriegelt dauerhaft, wenn der Korb meist am Träger bleibt. Stabile, durchdachte Konstruktion: erste Tour bereits absolviert und ich möchte den Korb nicht mehr missen.

Volle 5 Sterne. Einziger Punkt: der Preis ist nicht niedrig, jetzt bleibt abzuwarten, wie langlebig das Modell wirklich ist.

5/5
★★★★★ Empfehlung!
Amazon Kunde April 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend! Der Korb ist von hoher Qualität und äußerst stabil. Die Montage war anfangs etwas herausfordernd, aber nach einigen Versuchen klappte es problemlos. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Tragegriff, Transportgriff
grün
flexibel
Kunstfaser, Polyester
abnehmbar
Fahrrad-Einkaufskorb
22 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram