Basil Flair Carry All 22l navy Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Tragegriff - Transportgriff Farbe: blau Materialeigenschaften: flexibel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,55 €
Ø 75 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,55 €
Ø 75 €
70,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 73,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gepäckträgerkorb FLAIR CARRY ALL MIK 2.0, Basil, navy, Basil, 11345 nubuk-bikes Gepäckträgerkorb FLAIR CARRY ALL MIK 2.0, Basil, navy, Basil, 11345 3 73,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,54 € → zum Angebot
• Basil Flair Carry All MIK 22 Liter - wasserabweisender Hinterradkorb mit Fahrrad-Teile.Shop Basil Flair Carry All MIK 22 Liter - wasserabweisender Hinterradkorb mit 3 - 5 Tage 75,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
• Basil Flair Carry All Fahrradkorb – MIK-System hinten – abschließbar – Amazon Basil Flair Carry All Fahrradkorb – MIK-System hinten – abschließbar – Auf Lager 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Flair Carry All MIK 22 Liter - wasserabweisender Otto Basil Fahrradkorb Basil Flair Carry All MIK 22 Liter - wasserabweisender lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
Varianten: Basil Flair Carry All 22l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.55 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Gepäckträgerkorb FLAIR CARRY ALL MIK 2.0, Basil, navy, Basil, 11345 ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 73,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 78,54 € → zum Angebot
Basil Flair Carry All MIK 22 Liter - wasserabweisender Hinterradkorb mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 75,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,09 € → zum Angebot
Basil Flair Carry All Fahrradkorb – MIK-System hinten – abschließbar – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Basil Flair Carry All Fahrradkorb – MIK-System hinten – abschließbar – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,49 € Versand kostenfrei Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Flair Carry All MIK 22 Liter - wasserabweisender Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 90,38 € Versand kostenfrei Gesamt 90,38 € → zum Angebot
BASIL Hinterradkorb Flair Carry All MIK, blau intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Basil Flair Carry All 22l navy Test

5/5
★★★★★ Super Korb für täglichen gebrauch
Benni P Oktober 2025

Optik, Verarbeitung und Stabilität überzeugen. Der Einkaufskorb ist ideal für kleinere Einkäufe und den täglichen Arbeitsweg. Die Abdeckung mit Zugmechanismus schützt zuverlässig und ist bei leichtem Regen wetterfest. Die Montage ist selbsterklärend und schnell erledigt. Insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöner Alltagsbegleiter!!!
Ute L April 2025

Dieser Fahrradcargo-Korb überzeugt durch einfache Montage und sicheren Halt am Gepäckträger. Mit großzügigem Stauraum bietet er viel Platz für Ihre Einkäufe oder Ausflüge. Obwohl er nicht wasserfest ist, lässt sich leicht ein Regenschutz nachrüsten, da es ein kleines Loch bleibt.

Die Farbe überrascht positiv und sieht in echt viel schöner aus als online. Kleine Flecken sind kaum sichtbar, was das Design praktisch macht. Ein besonderes Highlight ist die Möglichkeit, den Korb abzuschließen, wodurch er zusätzlich vor Diebstahl geschützt ist.

Insgesamt ist dieser Korb eine hervorragende Wahl für alle, die Funktionalität und Stil suchen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Korb für MIK Systeme
Paula April 2025

Der Korb lässt sich problemlos ohne Adapter auf dem MIK-Gepäckträger montieren. Er wird mit zwei Schlüsseln geliefert: der kleine Schlüssel ermöglicht ein schnelles Abnehmen des Korbs, ideal für Einkäufe, während der größere Schlüssel für gelegentliches Abnehmen gedacht ist. Die Konstruktion ist hervorragend, und nach der ersten kurzen Fahrt kann ich nicht mehr auf ihn verzichten. Definitiv volle 5 Sterne! Jetzt bleibt abzuwarten, wie langlebig der Korb ist, da der Preis nicht unerheblich ist. Ein Muss für jeden Radfahrer, der Wert auf Praktikabilität legt!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Größe
ernascho November 2025

Sehr schön großer Fahrradkorb, gute Verarbeitung. Mit Mik leichte Befestigung. Hat etwas Platz zum Sattel, so dass man nicht mit dem Korb ins Gehege kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Tragegriff, Transportgriff
blau
flexibel
Kunstfaser, Polyester
abnehmbar
Fahrrad-Einkaufskorb
22 Liter
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram