Basil Cento Rattan Look (seagrass) Gepäckträgerkorb

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigung: Racktime Farbe: braun Form: abgeschrägt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,95 €
ab 39,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Fahrradkorb Cento Rattanlook Decathlon Basil Fahrradkorb Cento Rattanlook 2-7 Werktage 39,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• Basil Cento Fahrradkorb – Hinterrad – Rattan Look – wetterfest –... Amazon Basil Cento Fahrradkorb – Hinterrad – Rattan Look – wetterfest –... Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Rattan Look seegras 47x34x22 cm Otto Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Rattan Look seegras 47x34x22 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,26 € Versand kostenfrei Gesamt 54,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Basil Fahrradkorb Cento Rattanlook ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 39,99 € + 3,89 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Cento Rattan, hellbraun, Kunststoff, 10 l, hinten, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 43,05 € + 4,15 € Versand Gesamt 47,20 € → zum Angebot
Basil Hinterradkorb Cento Rattan Look seegras 47x34x22 cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 43,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Basil Cento Fahrradkorb – Hinterrad – Rattan Look – wetterfest – Kunststoff Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Basil Cento Fahrradkorb – Hinterrad – Rattan Look – wetterfest – Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Basil 8380164, Basil Cento Rear Basket Braun Brown BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
Hinterradkorb Basil Cento Rattan Look 47x34x22cm, seegrass nubuk-bikes Angebotsinfo 3 44,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Basil 20018, Basil Cento Rattan Look Fahrradkorb braun bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Basil Hinterradkorb Cento Rattan Look Braun Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Basil BA20018, Basil Centro HR-Korb Rattan-Look (BA20018) Beige/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Basil Cento, Hinten, Fahrradkorb, Kunststoff, Rattan, Braun, 5 kg, 470 mm - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Basil Fahrradkorb Basil Hinterradkorb Cento Rattan Look seegras 47x34x22 cm Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,26 € Versand kostenfrei Gesamt 54,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Basil Cento Rattan Look (seagrass) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil
Amazon Kunde September 2022

Der Fahrrad Korb in Rattan Optik ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch praktisch und einfach zu installieren. Perfekt für den täglichen Gebrauch, bietet er viel Platz und ein engmaschiges Gitter, damit nichts verloren geht. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet, wodurch dieses qualitativ hochwertige Produkt besonders attraktiv ist. Ideal für alle, die einen stilvollen und funktionellen Korb für ihr Fahrrad suchen.

5/5
★★★★★ Schicker Korb
Maria L August 2022

Der Basil-Korb ist wunderschön und praktisch, ich habe sogar einen für vorne gekauft. Viel Platz für alles, absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr stabil
Halleluja Februar 2024

Mit der idealen Größe und stabilen Befestigung ist dieser wasserdichte Fahrradkorb ein Diebstahlschutz. Aus der Ferne wirkt er wie ein Weidenkorb, ist aber aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt. Ideal für Radfahrer auf der Suche nach Funktionalität und Stil. Schützen Sie Ihre Wertgegenstände und fahren Sie stilvoll mit diesem praktischen Korb.

4/5
★★★★☆ Toller & schöner Fahrradkorb!
Elisabeth P August 2018

Hochwertiger Fahrradkorb der gehobenen Preisklasse mit einfacher Montage für feinmotorischere Hände. Der Korb ist fest und diebstahlsicher. Trotz dünnem Einsatzboden wirkt er edel und stabil. Das ansprechende Design überzeugt, auch wenn der Preis etwas hoch erscheint.

Die langfristige Haltbarkeit bleibt abzuwarten. Insgesamt empfehlenswert und vielseitig einsetzbar. Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl und werde den Korb häufig nutzen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider sehr schnell kapputt
lila10 Juni 2024

Der Fahrradkorb wurde mit der Halterung am Gepäckträger befestigt. Nach nur einem Einkauf war der Korb bereits verbogen und die Gitterstangen waren durchgebrochen. Das Gitter ist extrem dünn. Trotz Reklamation beim Verkäufer erfolgte keine Reaktion.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Racktime
braun
abgeschrägt
Kunststoff
engmaschig
System-Halterung
Gepäckträgerkorb, Schultaschenkorb
Basil Cento

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram