bareMinerals Mineral Veil Illuminating (9 g) Foundation

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation - Puder Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,46 €
Ø 28 €
28,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,46 €
Ø 28 €
28,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,02 €
ab 28,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bareMinerals Mineral Veil Fixierpuder Flaconi bareMinerals Mineral Veil Fixierpuder 1-2 Tage 28,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
• BareMinerals Illuminating Miniral Veil 9g Kaufland BareMinerals Illuminating Miniral Veil 9g 6-8 Werktage 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
• BAREMINERALS Bronzer-Puder Mineral Veil Illuminating Spf15 9g Otto BAREMINERALS Bronzer-Puder Mineral Veil Illuminating Spf15 9g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
Varianten: bareMinerals Mineral Veil (9 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.46 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
bareMinerals Mineral Veil Fixierpuder ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,36 € → zum Angebot
BareMinerals Illuminating Miniral Veil 9g Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,41 € 4156,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
BAREMINERALS Bronzer-Puder Mineral Veil Illuminating Spf15 9g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 43,02 € Versand kostenfrei Gesamt 43,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

bareMinerals Mineral Veil Illuminating (9 g) Test

4/5
★★★★☆ Leichter Schimmer auf der Haut
elle Dezember 2013

Ich benutze das Produkt jetzt schon seit einem Monat und bin mit dem leichten aufhellenden Effekt und dem Schimmereffekt auf meiner Haut sehr zufrieden. Auch wenn die Haltbarkeit des Make-ups nicht deutlich verlängert wird, würde ich mich aufgrund der natürlichen Inhaltsstoffe wieder für dieses Produkt entscheiden.

1/5
★☆☆☆☆ nie wieder
ally September 2016

Das Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt, nach kurzer Zeit glänzte meine Haut wieder und war stark angegriffen. Leider muss ich nun weiterhin cortisonhaltige Salben verwenden.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Bernhard B Februar 2026

Alles Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Foundation, Puder
Gesicht, Teint
light
Bare Escentuals bareMinerals
Eigenschaften
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Loser Puder
Maße & Gewicht
6 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram