Barbie Extra Puppe mit Regenbogenkleid (GYJ78) Barbie-Puppe
-
Günstigster Preis
Barbie GYJ78 - Extra Puppe, Regenbogenkleid, Blaue Rüschenjacke,... Auf Lager 20,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
-
Barbie GYJ78, Barbie Blue Coat & Rainbow Dress Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 26,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
-
Mattel GYJ78, Mattel Barbie Extra Regenbogen Puppe
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
32,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 38,94 €
→ zum Angebot
-
BARBIE GYJ78, MATTEL GYJ78 Barbie Extra Puppe im Regenbogenkleid
4 Werktage
33,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Barbie Extra Puppe mit Regenbogenkleid (GYJ78) Test
Tolle Barbie Curvy! Das beschenkte Kind war begeistert. Die Puppe hat eine weibliche, kurvige Figur und bewegliche Gelenke — ideal zum Posen. Wegen der Curvy-Proportionen passt nicht jede Standardkleidung, doch sie bringt stylische Outfits gleich mit; hoffe auf mehr Curvy-Kleider im Sortiment.
Das Make-up ist dezent und gefällt uns sehr. Die Haare zeigen einen schönen braunen Farbverlauf, der Sidecut ist eingefärbt/gummiert. Die Puppe wird oft gespielt und macht einen robusten Eindruck. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine realistische, modische Barbie-Puppe suchen.
Diese Puppe ist wunderschön. Ihr Gesicht mit den süßen Grübchen wirkt sehr authentisch, während ihre glatten, glänzenden Haare sie noch ansprechender machen. Ihre kurvige Figur ist besonders bezaubernd.
Zudem ist es eine angenehme Überraschung, dass die Barbie flache Schuhe mit "Plattfüßen" trägt. Ich bin begeistert und hoffe, dass das Geburtstagskind genauso glücklich darüber sein wird. Falls nicht, behalte ich die Barbie gerne für mich :-).
Dieser kurvige Körper ist definitiv ein Schritt in die richtige Richtung. Mein einziger Wunsch für diese zusätzlichen Puppen ist, dass sie sie an den Made to Move Curvy Bodies anbringen würden. Wenn Mattel mit MGA konkurrieren möchte, ist das Beste, was sie haben, der MTM-Körper. Längeres Haar wäre auch toll.
Die Barbie überzeugt mit ihrem coolen Look - von den stylishen Kleidern bis zur Frisur. Beim Anziehen fiel uns auf, dass sie eine schön weibliche Figur hat, was eine angenehme Überraschung war. Leider passen nicht alle unserer vorhandenen Barbieklamotten, da sie nicht die typische, dünnere Barbie ist.
Dies sollte man vor dem Kauf beachten. Insgesamt ein tolles Produkt mit individuellem Aussehen.
Die Puppe hat ein hübsches Gesicht und die Augen-Nasen-Abstand ist perfekt. Leider besteht sie überwiegend aus minderwertigem Plastik, auch die Haare sind nicht mehr so hochwertig wie früher. Der Sidecut ist ebenfalls aus einfachem Plastik. Das Outfit mag Geschmackssache sein, aber nicht meins.
Einzig das Kroko-Accessoire ist niedlich. Insgesamt bin ich von der minderwertigen Qualität enttäuscht und werde das Sammeln der Puppen einstellen. Zudem sollte das Unternehmen über umweltfreundlichere Verpackungen nachdenken. Auf Wiedersehen, Mattel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen