Bang & Olufsen Beosound A1 (3. Generation) Honey Tone Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth Lautsprecher - mobiler Lautsprecher System: 1.0 Mono - 2-Wege Einsatzgebiet: Garten - Handy - Strand - unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
225,23 €
Ø 230 €
225,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
225,23 €
Ø 230 €
225,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,30 €
ab 225,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Gen Honey Tone - Tragbarer... Jacob Elektronik Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Gen Honey Tone - Tragbarer... 225,23 € Versand kostenfrei Gesamt 225,23 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth... Amazon Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth... Auf Lager 238,52 € Versand kostenfrei Gesamt 238,52 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen Beosound A1 (3rd Gen) Bluetooth-Lautsprecher honey tone Voelkner marketplace Bang & Olufsen Beosound A1 (3rd Gen) Bluetooth-Lautsprecher honey tone 1-2 Werktage 239,80 € + 4,75 € Versand Gesamt 244,55 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Gen - Honey Tone - Beige Kaufland Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Gen - Honey Tone - Beige 3-5 Werktage 240,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 249,01 € → zum Angebot
Varianten: Bang & Olufsen Beosound A1 (3. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.23 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Gen Honey Tone - Tragbarer Bluetooth-Lautsprecher 60 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,23 € Versand kostenfrei Gesamt 225,23 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth Lautsprecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,52 € Versand kostenfrei Gesamt 238,52 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth Lautsprecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 238,52 € Versand kostenfrei Gesamt 238,52 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1 (3rd Gen) Bluetooth-Lautsprecher honey tone Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,80 € + 4,75 € Versand Gesamt 244,55 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Gen - Honey Tone - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 240,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 249,01 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1 (3rd Gen) Bluetooth-Lautsprecher honey tone cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 242,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Bang & Olufsen BeoSound A1 3rd Gen Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 296,30 € Versand kostenfrei Gesamt 296,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Bang & Olufsen Beosound A1 (3. Generation) Honey Tone Test

5/5
★★★★★ Klein, luxuriös und soundstark ... aber auch teuer. Zu zweit noch besser.
Mickie November 2025

Die Beosound A1 (3. Gen. ) überzeugt als kompakte Bluetooth-Box mit erstaunlich erwachsenem Klang: saubere Bässe, transparente Höhen und ausgewogene Mitten dank 2‑Wege‑System. Im Vergleich zum Teufel Rockster Go 2 klingt sie klar besser, bleibt aber naturgemäß hinter Standlautsprechern zurück.

Stereo-Pairing (ein zweiter Beosound) steigert Kanaltrennung, Bassvolumen und Gesamtwirkung durch doppelte Tieftöner – einfach koppbar über die B&O App. Verarbeitung und Tragbarkeit sind ausgezeichnet; Klang hängt stark von der Aufstellung (geschlossene Holzflächen verstärken Bass) ab. Ob der deutlich höhere Preis gerechtfertigt ist, bleibt individuell, für den Rezensenten ist der erstklassige Sound den Aufpreis wert. Ideal für Nutzer, die Premium-Bluetooth-Sound in kompakter Bauweise suchen.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
c7-Nutzer Juli 2024

Die Suche nach dem perfekten Bluetooth-Lautsprecher für die Terrasse führte mich durch zahlreiche Modelle, darunter Teufel Rockster Go, Bose Soundlink Flex und JBL Flip 6. Letztendlich entschied ich mich für den B&O Beosound A1 der 2. Generation, und das war eine hervorragende Wahl. Das ansprechende Design aus Aluminium und hochwertigem Kunststoff überzeugt optisch.

Klanglich liefert der Beosound A1 eine beeindruckende Leistung für seine Größe: satter Bass sowie klare Mitten und Höhen, die gut voneinander getrennt sind. Auch in einer 30qm großen Umgebung spielt er bei 75% Lautstärke ordentlich. Die Einrichtung ist einfach, auch wenn die Tasten etwas gewöhnungsbedürftig sind. Die Integration von Alexa ist ein zusätzliches Plus. Insgesamt ist der B&O Beosound A1 ein empfehlenswertes, qualitativ hochwertiges Produkt für alle, die stilvollen Klang genießen möchten.

5/5
★★★★★ Top Produkt
T März 2026

Alles bestens, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preiswürdig!!
Hans-W. S März 2026

Der "Big Mac" hat einen Spitzenklang, eine prima Laufzeit und ist jeden Euro wert🤗‼️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
gold
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Google Fast Pair, Made for iPhone (MFi), Microsoft Swift Pair
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
360° Klangfeld, True Wireless Stereo (TWS)
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono, 2-Wege
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Tasten
Energiemerkmale
Akku
24 h
3 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
AAC, SBC, aptX Adaptive
Bluetooth 5.1
USB-C
Leistung
92 dB/mW
54 - 20.000 Hz
20.000 Hz
54 Hz
60 Watt
Maße & Gewicht
133 mm
576 g
133 mm
15 mm
95 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram