Bang & Olufsen Beosound A1 (3. Generation) Eucalyptus Green Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bluetooth Lautsprecher - mobiler Lautsprecher System: 1.0 Mono - 2-Wege Einsatzgebiet: Garten - Handy - Strand - unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
221,58 €
Ø 227 €
221,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
221,58 €
Ø 227 €
221,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 221,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bang & Olufsen Beosound A1 3. Generation Eucalyptus Green Tragbarer Jacob Elektronik Bang & Olufsen Beosound A1 3. Generation Eucalyptus Green Tragbarer 221,58 € Versand kostenfrei Gesamt 221,58 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen 1736009, Bang & Olufsen BeoSound A1 - 3rd Generation - barax Bang & Olufsen 1736009, Bang & Olufsen BeoSound A1 - 3rd Generation - Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 221,59 € Versand kostenfrei Gesamt 221,59 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth... Amazon Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth... Auf Lager 238,54 € Versand kostenfrei Gesamt 238,54 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Bluetooth Lautsprecher Eucaltptus... Otto Bang & Olufsen Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Bluetooth Lautsprecher Eucaltptus... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Bang & Olufsen Beosound A1 (3. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.58 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Bang & Olufsen Beosound A1 3. Generation Eucalyptus Green Tragbarer ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 221,58 € Versand kostenfrei Gesamt 221,58 € → zum Angebot
Bang & Olufsen 1736009, Bang & Olufsen BeoSound A1 - 3rd Generation - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 221,59 € Versand kostenfrei Gesamt 221,59 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1 (3. Generation), eucalyptus green - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Bang & Olufsen 1736009, Bang & Olufsen BeoSound A1 3rd Generation Eucalyptus Green mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 230,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 239,55 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth Lautsprecher, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,54 € Versand kostenfrei Gesamt 238,54 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) – Kompakter, tragbarer Bluetooth Lautsprecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 238,54 € Versand kostenfrei Gesamt 238,54 € → zum Angebot
Bang & Olufsen 1736009, Bang & Olufsen B&O A1 (3. Generation) (24 h) (1736009) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 238,54 € Versand kostenfrei Gesamt 238,54 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1 (3rd Gen) Bluetooth-Lautsprecher eucalyptus green Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,80 € + 4,75 € Versand Gesamt 244,55 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beosound A1 (3rd Gen) Bluetooth-Lautsprecher eucalyptus green cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 244,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 251,44 € → zum Angebot
Bang & Olufsen 1736009, Bang & Olufsen Beosound A1(3rd Gen) - Kompakter, tragbarer ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 245,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 249,40 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Bang & Olufsen Beosound A1 3rd Bluetooth Lautsprecher Eucaltptus Green Otto Digital-Emporium (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Bang & Olufsen BeoSound A1 3rd Gen Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 296,30 € Versand kostenfrei Gesamt 296,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bang & Olufsen Beosound A1 (3. Generation) Eucalyptus Green Test

5/5
★★★★★ Qualitätsprodukt?
baumbaum Februar 2026

Der Klang des Beosound überzeugt, doch die Bluetooth-Konnektivität ist unzuverlässig: Mit dem Smartphone verbindet er sich mal, mal nicht. Am Laptop klappt die Verbindung meistens, aber Zoom und Teams geben den Ton nicht an den Beosound weiter. Größtes Manko ist der USB‑C‑Anschluss: Bei der ersten Lieferung war der Port gebrochen und im Gehäuse locker; das Austauschgerät hielt nur bis zum Ende der Garantie.

Jetzt hat der USB‑C einen Wackelkontakt und lädt nur sporadisch. Laut Bang & Olufsen‑Filiale Münster kommen nach Ablauf der Garantie keine Reparaturen mehr — es bleiben nur DIY‑Lötvideos auf YouTube. Klang gut, Service und Verarbeitung enttäuschen.

5/5
★★★★★ Klein, luxuriös und soundstark ... aber auch teuer. Zu zweit noch besser.
Mickie November 2025

Der Beosound A1 (3. Gen. ) überzeugt als kompakter Bluetooth-Lautsprecher mit überraschend erwachsener Soundqualität: saubere Bässe, transparente Höhen und ausgewogene Mitten dank des 2‑Wege‑Systems. Im Vergleich zum Teufel Rockster Go 2 klingt er klar feiner, obwohl er keine Standbox ersetzt.

Per B&O App lässt sich ein zweiter Beosound schnell koppeln und erzeugt echtes Stereo mit sauberer Kanaltrennung, mehr Volumen und stärkerem Bass durch doppelte Tieftöner. Haptisch hochwertig und gut transportierbar, profitiert der Klang stark von der Aufstellung — Holzflächen verstärken den Bass. Ob der höhere Preis gerechtfertigt ist, bleibt persönlich, dem Rezensenten ist der bessere Sound den Aufpreis wert.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
c7-Nutzer Juli 2024

Ich habe den B&O Beosound A1 2. Gen. als Bluetooth-Lautsprecher für meine Terrasse getestet und bin begeistert.

Im Vergleich zu anderen Marken wie Teufel, Bose und JBL sticht er durch sein ansprechendes Design aus Aluminium und hochwertigem Kunststoff hervor. Klanglich überzeugt der Beosound A1 mit erstaunlich gutem Bass sowie klaren Mitten und Höhen, die besser voneinander getrennt sind als bei der Bose Revolve. Während die Lautstärke in großen Räumen nicht überragend ist, reicht sie für meine Bedürfnisse völlig aus.

Einmal aufgestellt, bietet er ein unvergessliches Klangerlebnis – ideal für entspannte Abende mit einem Glas Wein. Die Einrichtung ist unkompliziert, wenngleich die Bedienung über die Tasten etwas gewöhnungsbedürftig ist. Die Alexa-Integration ist ein zusätzliches Plus. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes, hochwertiges Produkt für Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ very good product
Amazon C Juni 2025

fine full sound-but not stereo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
grün
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
Google Fast Pair, Made for iPhone (MFi), Microsoft Swift Pair
Bluetooth Multipoint, Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
360° Klangfeld, True Wireless Stereo (TWS)
Eigenschaften
aktiv
1.0 Mono, 2-Wege
IP67
spritzwassergeschützt, staubresistent
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Tasten
Energiemerkmale
Akku
24 h
3 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
AAC, SBC, aptX Adaptive
Bluetooth 5.1
USB-C
Leistung
92 dB/mW
54 - 20.000 Hz
20.000 Hz
54 Hz
60 Watt
Maße & Gewicht
133 mm
576 g
133 mm
15 mm
95 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram