Universum BT 300 Bluetooth® Lautsprecher AUX, Outdoor, USB Schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robuster wetterfester Lautsprecher für uneingeschränkten Musikgenuss im Garten oder unterwegs mit beeindruckender Leistung von bis zu 360 Watt PMPO.
• Integrierte Smartphone-Ladefunktion mit 10.000 mAh Akkukapazität ermöglicht längeres Musikstreaming ohne Unterbrechungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten via Bluetooth, USB und 3,5mm Klinke für maximale Kompatibilität mit verschiedenen Audioquellen.
• Praktische zusätzliche Features wie eingebaute Lampe und USB-Player erhöhen den Nutzwert bei Outdoor-Aktivitäten.
• Hochwertiges Kunststoffgehäuse mit Tragegriff kombiniert Mobilität und Langlebigkeit für zuverlässigen Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNIVERSUM BT 300 - Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Licht und Powerbank Amazon Marketplace UNIVERSUM BT 300 - Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Licht und Powerbank Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• UNIVERSUM* BT 300 Bluetooth-Lautsprecher (Camping Laterne, LED dimmbar,... Otto UNIVERSUM* BT 300 Bluetooth-Lautsprecher (Camping Laterne, LED dimmbar,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• UNIVERSUM BT 300, Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Lampe, Powerbank USB, 20W Kaufland UNIVERSUM BT 300, Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Lampe, Powerbank USB, 20W 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• UNIVERSUM BT 300, Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Lampe, Powerbank USB, 20W Voelkner marketplace UNIVERSUM BT 300, Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Lampe, Powerbank USB, 20W 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
UNIVERSUM* BT 300 Bluetooth-Lautsprecher (Camping Laterne, LED dimmbar, wetterfest) ✓ Bester Preis Otto Top Preis Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
UNIVERSUM BT 300 - Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Licht und Powerbank Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
UNIVERSUM BT 300, Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Lampe, Powerbank USB, 20W Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
UNIVERSUM BT 300, Outdoor Bluetooth Lautsprecher mit Lampe, Powerbank USB, 20W Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Universum BT 300 Bluetooth® Lautsprecher AUX, Outdoor, USB Schwarz

Universum BT 300 Bluetooth® Lautsprecher für kraftvollen Outdoor-Sound

Erleben Sie Musikgenuss ohne Grenzen mit diesem vielseitigen Bluetooth-Lautsprecher. Ob im Garten oder unterwegs – das Gerät liefert beeindruckende 300 Watt Musikleistung für Ihre Lieblingssongs. Die robuste, wetterfeste Konstruktion macht den Lautsprecher zum perfekten Begleiter für alle Outdoor-Aktivitäten. Genießen Sie kristallklaren Sound und lassen Sie sich von der Flexibilität dieses mobilen Klangwunders begeistern.

Vielseitige Funktionen für maximalen Komfort

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch exzellenten Klang, sondern auch durch praktische Zusatzfunktionen. Die integrierte Lampe sorgt für stimmungsvolle Beleuchtung bei Ihren abendlichen Gartenpartys. Dank der Smartphone-Ladefunktion bleiben Ihre Geräte stets einsatzbereit. Der USB-Player ermöglicht direktes Abspielen Ihrer Lieblingsplaylists, während Sie via Bluetooth bequem von Ihrem Smartphone streamen können. Die LED-Anzeige informiert Sie jederzeit über den Bluetooth-Status und den Ladevorgang.

Universum BT 300 Bluetooth® Lautsprecher AUX, Outdoor, USB Schwarz Test

5/5
★★★★★ Outdoor Bluetooth Lautsprecher
NT-Chr Juli 2024

Rasante Lieferung! Die Klangqualität ist beeindruckend und die farbige Lampe sorgt für gute Stimmung. Besonders praktisch ist die Wasserdichtigkeit – ideal, falls mal ein Getränk auf den Tisch kippt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Lautsprecher
Thorsten L Juli 2024

Ich habe diesen Lautsprecher für unsere Campingtrips erworben und bin absolut begeistert! Der Klang ist fantastisch und die helle LED-Lampe ist ideal für gemütliche Sommerabende im Freien. Besonders hilfreich ist die Powerbank-Funktion, die mein Handy oft gerettet hat. Das robuste und wetterfeste Design ist perfekt für unbeständiges Wetter. Zudem funktioniert die Bluetooth-Verbindung einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden und kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Terasse
Amazon Kunde Juni 2024

Hervorragendes Produkt! Es bietet alles, was für einen exzellenten Sound zuhause nötig ist. Tolle Lautsprecher zu einem unschlagbaren Preis. Der Farbwechsel im Licht sorgt für Partystimmung. Blitzschnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Toller Urlaubsbegleiter.
Megon D Juni 2024

Das empfohlene Produkt überzeugt durch hochwertige Optik und einfache Bluetooth-Verbindung zu Handys. Der Klang ist klar und angenehm, selbst bei hoher Lautstärke – ideal für Partystimmung. Besonders beeindruckend ist das anpassbare Licht, das zur Musik wechselt und für gute Laune sorgt, besonders beim Campen.

Zudem fungiert das Gerät als Powerbank, was die Nutzung noch vielseitiger macht. Es ist robust und übersteht Stöße und Feuchtigkeit, wobei eine Regenexposition vermieden werden sollte. Der Akku hält problemlos ein ganzes Wochenende durch, selbst bei Licht- und Musiknutzung. Dieses Produkt ist eine klare Empfehlung und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Kammerer A Mai 2024

Schnelle Lieferung und hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis des Lautsprechers. Die einfache Handhabung und das dimmbare Licht sind genial. Perfekt zum Mitnehmen und bietet erstklassigen Sound. Insgesamt ein tolles Gerät zu einem fairen Preis. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Licht und Ton zum Mitnehmen, aber kein Klangwunder, laute Bestätigungstöne
DeeKay September 2024

Schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung. Die Anleitung und das Ladegerät sind im Lieferumfang enthalten. Die Steuerung der Lampe erfolgt einfach durch Tasten, wobei Sie die Helligkeit sowie die Farbtemperatur (weiß und warm) anpassen können.

Zudem gibt es RGB-Lichteffekte. Der Sound ist für den Preis akzeptabel, jedoch kann es bei Anpassungen mit einem Software-Equalizer (z. B.

Aimp) schnell zur Übersteuerung kommen. Die Halterung ist lediglich gesteckt und könnte bei Erschütterungen leicht abfallen; ein kurzes Nachbiegen löst das Problem. Das Kunststoffmaterial ist in Ordnung, die kompakte Größe macht sie handlich, auch wenn das Gewicht aufgrund der großen Akkus etwas höher ist.

Insgesamt ideal für gelegentliches Musikhören bei niedriger bis mittlerer Lautstärke und für langanhaltendes Licht. Wer mehr Bass möchte, sollte in die Ortizan X13 investieren, die jedoch teurer ist. 4 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, unterwegs
schwarz
Ausstattung
Lampe, Smartphone Ladefunktion, Streaming, USB-Player
Bluetooth, Laden
Eigenschaften
Tragegriff
Kunststoff
schwarz
wetterfest
schwarz
Energiemerkmale
Akku, USB, USB-C
10.000 mAh
Konnektivität
USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
sonstige Geräte mit Bluetooth
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram