Bang & Olufsen BeoPlay H95 (Chestnut) Kopfhörer (Geschlossen)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopfhörer (Geschlossen) Features: 4 Mikrofone - AN-Funktionen - Active Noise Cancelling (ANC) - App-steuerbar Farbe: Grey Mist
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
952,89 €
Ø 930 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.369,76 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
952,89 €
Ø 930 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.369,76 €
ab 952,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bang & Olufsen Beoplay H95 – Premium Over-Ear Bluetooth Kopfhörer mit Active... Amazon Bang & Olufsen Beoplay H95 – Premium Over-Ear Bluetooth Kopfhörer mit Active... Auf Lager 952,89 € Versand kostenfrei Gesamt 952,89 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen 1266115, Bang & Olufsen B&O Beoplay H95 (ANC, 50 h,... Galaxus Bang & Olufsen 1266115, Bang & Olufsen B&O Beoplay H95 (ANC, 50 h,... 10-17 Werktage 1.086,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,26 € → zum Angebot
• Bang & Olufsen Beoplay H95 - Kabellose Bluetooth Over-Ear Kopfhörer mit Active... Kaufland Bang & Olufsen Beoplay H95 - Kabellose Bluetooth Over-Ear Kopfhörer mit Active... 7-8 Werktage 1.369,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,76 € → zum Angebot
Varianten: Bang & Olufsen BeoPlay H95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
952.89 €
Ø 1 Mon.
930 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Bang & Olufsen Beoplay H95 – Premium Over-Ear Bluetooth Kopfhörer mit Active Noise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 952,89 € Versand kostenfrei Gesamt 952,89 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beoplay H95 – Premium Over-Ear Bluetooth Kopfhörer mit Active Noise Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 952,89 € Versand kostenfrei Gesamt 952,89 € → zum Angebot
Bang & Olufsen 1266115, Bang & Olufsen B&O Beoplay H95 (ANC, 50 h, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.086,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.086,26 € → zum Angebot
Bang & Olufsen Beoplay H95 - Kabellose Bluetooth Over-Ear Kopfhörer mit Active Noise Kaufland Insta24 Angebotsinfo 7-8 Werktage 1.369,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Bang & Olufsen BeoPlay H95 (Chestnut) Test

5/5
★★★★★ Einfach Beste
Adam Februar 2024

Die Musikqualität ist erstklassig, mit klaren Tönen und ohne störendes Hintergrundrauschen. Die Lautstärke ist perfekt ausbalanciert, nicht zu ohrenbetäubend laut. Die Verarbeitung und der Tragekomfort sind hervorragend, ohne Knarren oder Quietschen. Die Ohren werden komplett umschlossen.

Der aktive Noise-Cancelling-Effekt ist im Vergleich zu anderen Modellen durchschnittlich, leichte Störgeräusche können jedoch noch durchdringen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung!👍🏼.

5/5
★★★★★ Die machen Spaß!
willi Dezember 2023

Kraftvoller Sound mit klaren Details. Verglichen mit Aonic 50, Beyerdynamic Amiron Wireless und Bowers & Wilkins PX8, kommt letzterer in die Nähe. Die anderen sind nicht ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Genial
von einer Kundin April 2023

Nach langem Zögern habe ich mich endlich für diese hochwertigen Kopfhörer entschieden. Als Technik-Laie finde ich sie super einfach zu bedienen und der Klang ist für mich einfach unschlagbar. Außerdem sind sie auch noch super stylisch. Alles, was Bang & Olufsen verspricht, wird hier 1:1 eingehalten. Ich bin absolut begeistert von diesen Kopfhörern.

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig ABER
von Hilmar H. Februar 2022

Der beste Bluetooth-Kopfhörer, den ich bisher hatte! Während einer langen Reise hatte ich immer noch 50% Akkukapazität übrig. Der Klang ist unglaublich und unübertroffen, besonders im Vergleich zu meinem bisherigen BOSE Kopfhörer. Die ANC-Technologie funktioniert einwandfrei und ist einfach zu bedienen.

Der Tragekomfort des H95 ist sogar besser als der der BOSE QC-Modelle. Die Klangqualität ist fantastisch, mit klaren Tiefen, Höhen und Bässen. Die Materialien und Verarbeitung sind von höchster Qualität. Zwar ist der Preis nicht gerade günstig, aber jeder Cent lohnt sich! Echte Wertarbeit, die sich auszahlt.

5/5
★★★★★ Fantastischer Bluetooth Kopfhörer
von Anja W. Dezember 2021

Hervorragender Sound mit starken Bässen und klaren Höhen, ideal für das Streaming von Tidal Master und Tidal Hifi dank AptXHD. Erstklassige Verarbeitung und hochwertige Materialien. Absolut empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von Marco H. Oktober 2021

Dieser Kopfhörer ist sein Geld definitiv wert! Hervorragender Klang, hochwertige Verarbeitung und perfekter Sitz. Meine Frau ist begeistert und spürt ihn kaum. Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Kopfhörer (Geschlossen)
Grey Mist
3,5 mm Audiokabel, Aluminium-Tragetasche, Flugzeugadapter, Grußkarte, Kabel (USB-A auf USB-C), Karte mit Kurzanleitung und Pflegehinweisen, Kurzanleitung, Reinigungstuch, Reinigungstuch aus Mikrofaser
Ausstattung
integriertes Mikrofon
4 Mikrofone, AN-Funktionen, Active Noise Cancelling (ANC), App-steuerbar, Freisprechfunktion, Geräuschisolierung, LED Ladestandsanzeige, Lautstärkeregelung, Sprachsteuerung, Touch-Bedienoberfläche, Transparenzmodus, integrierte Lautsprecher
Eigenschaften
elektrodynamisch
ohrumschließend (Over-Ear)
Leder, Textil
Bluetooth-Audio-Konnektivität, Smartphone
Aluminium, Titan
Audio
101 dB
20 Hz
22000 Hz
12 Ohm
Stereo
Neodym
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB
Bluetooth 5.1
Bluetooth
per Bluetooth, per Kabel
Energiemerkmale
1200 mAh
50 Std.
3 Std.
Akku, USB-C
1 St.
Lithium-Ionen (Li-Ion)
5 Wh
Maße & Gewicht
18,5 cm
16,5 cm
8 cm
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram