Bach WickiUp 4 grün Tipi-Zelt

• Das Zelt hat eine Kapazität für 4 Personen.
• Es verfügt über eine Schlafkabine und einen Zelteingang.
• Das Außenmaterial und Bodenmaterial bestehen aus Polyamid.
• Das Gestänge ist aus Aluminium gefertigt.
• Die Wassersäule beträgt 3.000 mm für das Außenzelt und 10.000 mm für den Boden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
362,98 €
Ø 575 €
362,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −37% ab
362,98 €
Ø 575 €
362,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 719,35 €
ab 362,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 362,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bach 2829797010222, Bach - Wickiup 4 - 4-Personen Zelt bunt Bergfreunde Bach 2829797010222, Bach - Wickiup 4 - 4-Personen Zelt bunt 2 - 4 Werktage 362,98 € Versand kostenfrei Gesamt 362,98 € → zum Angebot
• Bach Equipment B282979-7010, Bach Equipment - B282979-7010 - Zelt - Wickiup 4... Luna-Time Bach Equipment B282979-7010, Bach Equipment - B282979-7010 - Zelt - Wickiup 4... siehe Shop 604,97 € Versand kostenfrei Gesamt 604,97 € → zum Angebot
• Bach 282979, Bach Wickiup 4 willow bough green - Größe 4 Personen Unterwegs Bach 282979, Bach Wickiup 4 willow bough green - Größe 4 Personen 3-5 Werktage 699,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 704,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
362.98 €
Ø 1 Mon.
575 €
Tiefstpreis
363 €
Preisalarm aktivieren
Bach 2829797010222, Bach - Wickiup 4 - 4-Personen Zelt bunt ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 362,98 € Versand kostenfrei Gesamt 362,98 € → zum Angebot
Bach Equipment B282979-7010, Bach Equipment - B282979-7010 - Zelt - Wickiup 4 willow Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 604,97 € Versand kostenfrei Gesamt 604,97 € → zum Angebot
Bach 282979, Bach Wickiup 4 willow bough green - Größe 4 Personen Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 699,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 704,90 € → zum Angebot
Bach B282979-7010, Bach Wickiup 4 Weidenzweig grün Kaufland Schmuck-und-Uhren Angebotsinfo 4-5 Werktage 719,35 € Versand kostenfrei Gesamt 719,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Bach WickiUp 4 grün

Bach WickiUp 4 grün: Das ideale Tipi-Zelt für Outdoor-Abenteuer

Das Bach WickiUp 4 grün ist ein vielseitiges Tipi-Zelt, das sich perfekt für Camping, Outdoor und Trekking eignet. Mit einer Kapazität für bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz für Familien oder kleine Gruppen. Die grüne Farbe fügt sich harmonisch in die Natur ein und sorgt für ein angenehmes Ambiente.

Robustes Material und durchdachtes Design

Das Zelt besteht aus hochwertigem Polyamid, sowohl für das Außenmaterial als auch für den Boden. Das Gestänge aus Aluminium sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Wassersäule von 3.000 mm für das Außenzelt und 10.000 mm für den Boden ist das Zelt bestens gegen Regen geschützt.

Bach WickiUp 4 grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bach WickiUp 4 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Outdoor, Trekking
grün
4-Personen
Tipi-Zelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Polyamid
Aluminium
Maße & Gewicht
290 cm
174 cm
290 cm
2,6 kg
49 x 14 cm
3.000 mm
10.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram