Baby Vivo Noah Lernturm

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Holz Produkttyp: Lernturm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 64,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baby Vivo Lernturm aus Holz Höhenverstellbar - Kippschutz Kindermöbel für... Amazon Marketplace Baby Vivo Lernturm aus Holz Höhenverstellbar - Kippschutz Kindermöbel für... Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Baby Vivo Lernturm Aus Holz Höhenverstellbar - Noah In Schwarz ManoMano Baby Vivo Lernturm Aus Holz Höhenverstellbar - Noah In Schwarz 1 bis 3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Baby Vivo Stehhilfe Lernturm aus Holz höhenverstellbar Kippschutz - Noah in... Otto Baby Vivo Stehhilfe Lernturm aus Holz höhenverstellbar Kippschutz - Noah in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Baby Vivo Lernturm aus Holz Höhenverstellbar - Kippschutz Kindermöbel für Kinder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Baby Vivo Lernturm aus Holz höhenverstellbar - Noah in Schwarz netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 64,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Baby Vivo Lernturm aus Holz höhenverstellbar - Noah in Schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Baby Vivo Lernturm Aus Holz Höhenverstellbar - Noah In Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Baby Vivo Stehhilfe Lernturm aus Holz höhenverstellbar Kippschutz - Noah in Schwarz Otto MA Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:41 Uhr.

Baby Vivo Noah Test

5/5
★★★★★ Stabiler Lernturm
Bella Oktober 2025

Ich habe den Lernturm für meinen einjährigen Sohn gekauft und verstehe die schlechten 3,3-Sterne-Bewertungen nicht. Der Turm ist sehr massiv und steht sicher – mein Sohn klettert problemlos hinein und darauf herum, er verrutscht keinen Millimeter. Nur minimale Lackfehler, die nicht stören. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Würde den stabilen, sicheren Lernturm jederzeit wieder kaufen und empfehlen.

5/5
★★★★★ Massiv und stabil, super abzuwischen
L Juni 2025

Robust und hochwertig verarbeitet, passt es perfekt in unsere schwarze Küche. Pflegeleicht abwischbar und äußerst stabil — unser Kleinkind findet sicheren Halt und liebt es. Optik, Funktion und Sicherheit überzeugen voll; wir sind rundum zufrieden mit Qualität und Kauf.

5/5
★★★★★ Durchdachter (anpassbarer) Kippschutz
Pingpie Dezember 2024

Nach langer Suche legten wir Wert auf Verarbeitung und Kippsicherheit. Viele Black-Friday-Angebote wirkten billig oder instabil, daher wählten wir dieses nicht reduzierte Modell – und sind sehr zufrieden. Der Aufbau war allein unkompliziert: präzise Vorbohrungen, hochwertige Verarbeitung und ein anpassbarer Kippschutz für mehr Stabilität. Unser zweijähriges Kind nutzt das Brett in mittlerer Höhe, sodass es noch lange verwendbar ist und derzeit sehr gern damit spielt.

Robust, durchdacht und mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare, unbezahlte Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Henriette Januar 2025

Der Lernturm ist ziemlich schwer — vermutlich üblich, denn die erhöhte Stabilität ist spürbar. Besonders positiv: ein doppelter Kippschutz, das habe ich bei keinem anderen Modell gesehen. Rückseitig sind zwei einzelne Latten statt eines durchgehenden Bretts angebracht; mein Kind greift die untere Latte beim Aufsteigen, was zusätzlichen Halt bietet.

Insgesamt wirkt der Turm sehr robust und sicher. Einziger Nachteil, der aber häufig vorkommt: die seitlichen Aussparungen werden von meinem Kind zum Klettern genutzt, wodurch ein Sturzrisiko entstehen kann. Wichtig: der Lernturm wird nicht unbeaufsichtigt verwendet. Empfehlenswert, wenn Ihnen Sicherheit und Stabilität wichtig sind.

3/5
★★★☆☆ Deutsche Marke, made in China
Claus D März 2025

Lernturm macht, was er soll: stabil, ausreichend verarbeitet und mit schwarzen MDF-Seitenteilen sowie furnierten Trittstufen optisch in Ordnung. „Deutsche Marke“ bedeutet hier nur Import durch eine deutsche Trading-GmbH — nicht „Made in Germany“. Positiv: feste Schraubverbindungen, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis besonders mit Rabatt.

Negativ: mehrere Montageprobleme (schief und zu groß gebohrte Löcher für Gewindeeinsätze, versetzte Löcher in der zweiten Querstrebe, zu große Löcher für Holzdübel an Kippschutzfüßen). Der Rezensent hat das mit längeren Gewindestangen, tiefer gebohrten Löchern und selbst gefertigten Dübeln ausgebessert. Fazit: Solider Lernturm für handwerklich versierte Käufer; wer keine Nacharbeiten möchte, sollte die Qualität prüfen oder zurückschicken.

2/5
★★☆☆☆ Ungekennzeichnete B-Ware?
NatJohnnyNatJohnny April 2025

Anscheinend wurde B-Ware zum vollen Preis geliefert: die Teile zeigen sichtbare Kratzspuren und kamen in ungeeigneter Verpackung. Eine Bedienungsanleitung fehlt trotz einfacher Handhabung. Mängel bei Qualität, Verpackung und Kundenservice — enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Holz
Lernturm
Ausstattung
höhenverstellbar
Maße und Gewicht
11,65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram