Ayyildiz PISA grau 200x290 cm (4703) Hochflor-Teppich

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Abmessungen von 200x290 cm bieten eine einladende Grundfläche für weitläufige Wohnbereiche oder geräumige Schlafzimmer.
• Die graue Farbgebung schafft eine zeitlose und elegante Atmosphäre, die sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt.
• Kombination aus Hoch- und Kurzflor verleiht dem Teppich eine interessante Textur und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus 100% Polypropylen gewährleistet Langlebigkeit, einfache Pflege und Beständigkeit im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,42 €
ab 114,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4703 Grau 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4703 Grau 200 cm x 290 cm 10 Tage 114,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich PISA grau B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich PISA grau B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Webteppich Pisa 4703 grau, Grau, Textil, Boho, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Ayyildiz Webteppich Pisa 4703 grau, Grau, Textil, Boho, rechteckig, 200x290 cm, ca. 3 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4703, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, rund,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4703, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, rund,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4703 Grau 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 114,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich PISA grau B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Pisa 4703 grau, Grau, Textil, Boho, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4703, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, rund, Hoch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4703" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief BAUR Angebotsinfo 1 Woche 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4703" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief Quelle Angebotsinfo Verfügbar 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Webteppich Pisa Grau ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 297,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 303,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PISA grau 200x290 cm (4703)

Ayyildiz PISA grau 200x290 cm (4703) - Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Wohnbereich. Dieser hochwertige Teppich vereint zeitloses Design mit erstklassiger Funktionalität. Mit seiner großzügigen Fläche von 200 x 290 cm schafft er eine einladende Atmosphäre und verleiht jedem Raum eine harmonische Ausstrahlung. Die graue Farbgebung fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente.

Hochwertiges Material für langanhaltenden Komfort

Der Teppich besticht durch seine exzellente Materialqualität aus 100% Polypropylen. Diese Zusammensetzung garantiert nicht nur eine angenehme Haptik, sondern auch eine bemerkenswerte Strapazierfähigkeit im Alltag. Ob als Kurzflor- oder Hochflor-Variante – die Oberfläche bietet stets ein angenehmes Laufgefühl und sorgt für eine wohnliche Atmosphäre. Die pflegeleichte Beschaffenheit ermöglicht eine unkomplizierte Reinigung und trägt zur Langlebigkeit des Teppichs bei.

Ayyildiz PISA grau 200x290 cm (4703) Test

5/5
★★★★★ tolle Struktur
eine Kundenbewertung August 2021

Der Teppich musste einen Tag auslüften, danach war der Geruch verschwunden, was völlig in Ordnung war. Er wirkt etwas dünner als gedacht, doch das Langflor-Muster sorgt für einen tollen Ausgleich. Die Farben sind schön, dezent und keineswegs langweilig. Im oberen Flur sorgt der Teppich für eine gemütliche Atmosphäre. Ich bin mit meiner Entscheidung sehr zufrieden und kann diesen Teppich uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Leider enttäuschend
von Cornelia H. Dezember 2022

Der Teppich macht optisch einen ansprechenden Eindruck, jedoch war der Geruch sehr unangenehm, als hätte er lange ungenutzt gelegen. Zudem kam er stark gerollt und hat sich selbst nach zwei Tagen nicht verbessert. Die Qualität überzeugt nicht: er ist dünn, hart und verformt. Aus diesen Gründen haben wir uns entschieden, ihn zurückzusenden.

5/5
★★★★★ 1001 Nächte Teppich
von einem Kunden Januar 2023

einfach traumhafter Teppich. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ 👍👍
eine Kundenbewertung September 2021

Es sieht schön aus auch schöne Farbe aber für uns war es bisschen hart deswegen wurde zurück geschickt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, waschbar, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Jute, Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram