Axor Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil brushed brass (38700950) Duschthermostat

• Das Thermostat verfügt über eine Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, die die Wassertemperatur auf maximal 40° C begrenzt.
• Es ist mit Keramikventilen ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer sorgen.
• Ein Rückflussverhinderer verhindert das Zurückfließen von Wasser in die Leitungen.
• Der Schalldämpfer sorgt für einen leisen Betrieb des Thermostats.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
843,89 €
Ø 844 €
843,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.093,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
843,89 €
Ø 844 €
843,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.093,98 €
ab 843,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 843,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38700950 Unterputz-Thermostat, mit... Skybad hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38700950 Unterputz-Thermostat, mit... 10-28 Werktage 843,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 853,68 € → zum Angebot
• hansgrohe 38700950, hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38700950 Obadis hansgrohe 38700950, hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38700950 siehe Shop 845,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 854,68 € → zum Angebot
• Axor Uno Thermostat mit Absperrventil Unterputz - Brushed Brass - 38700950 banemo Axor Uno Thermostat mit Absperrventil Unterputz - Brushed Brass - 38700950 2 - 3 Wochen 859,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 866,69 € → zum Angebot
• hansgrohe Unterputzarmatur Axor Uno Thermostat mit Absperrventil Unterputz Otto hansgrohe Unterputzarmatur Axor Uno Thermostat mit Absperrventil Unterputz lieferbar in 7 Wochen 1.093,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.100,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil (38700___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
843.89 €
Ø 1 Mon.
844 €
Tiefstpreis
844 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38700950 Unterputz-Thermostat, mit Absperrventil, ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 843,89 € + 9,79 € Versand Gesamt 853,68 € → zum Angebot
hansgrohe 38700950, hansgrohe Axor Uno Fertigmontageset 38700950 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 845,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 854,68 € → zum Angebot
Axor Uno Thermostat mit Absperrventil Unterputz - Brushed Brass - 38700950 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 859,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 866,69 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Uno2 Thermostat Unterputzmodell mit Abstellventil, 1 Verbraucher, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 859,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 866,70 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostatmischer Unterputz Axor Uno F-Set 38700950 neuesbad Angebotsinfo 892,15 € + 7,70 € Versand Gesamt 899,85 € → zum Angebot
Hansgrohe 38700950, Hansgrohe AXOR Uno Thermostatmischer UP F-Set mit Absperrventil, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 935,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 942,34 € → zum Angebot
AXOR 38700950, AXOR Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil Brushed Brass, Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 949,00 € + -14,23 € Versand Gesamt 934,77 € → zum Angebot
hansgrohe Fertigmontageset Axor Uno UP-THM, mit Absperrventil, brushed brass contorion Angebotsinfo 10 Werktage 957,99 € Versand kostenfrei Gesamt 957,99 € → zum Angebot
HansGrohe 38700950, hansgrohe Fertigmontageset Axor Uno UP-THM, mit Absperrventil, Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 998,69 € Versand kostenfrei Gesamt 998,69 € → zum Angebot
hansgrohe Unterputzarmatur Axor Uno Thermostat mit Absperrventil Unterputz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 1.093,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.100,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Testbericht Axor Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil brushed brass (38700950)

Axor Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil brushed brass (38700950) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil brushed brass (38700950) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Die gebürstete Messingoberfläche verleiht Ihrer Dusche einen luxuriösen Look, während die Unterputzmontage für eine saubere und moderne Optik sorgt. Dieses Duschthermostat ist ideal für einen Verbraucher geeignet und benötigt einen Grundkörper für die Installation.

Hochwertige Materialien und durchdachte Features

Das Axor Uno Thermostat ist mit einer Vielzahl von Features ausgestattet, die den Komfort und die Sicherheit erhöhen. Die Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung sorgt dafür, dass die Wassertemperatur nicht über 40° C steigt, was Verbrennungen verhindert. Zudem verfügt das Thermostat über Keramikventile und einen Rückflussverhinderer, die für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion sorgen.

Axor Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil brushed brass (38700950) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Uno Thermostat Unterputz mit Absperrventil brushed brass (38700950)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed brass
Duschthermostat
Axor Uno
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Keramikventilen, mit Rückflussverhinderer, mit Schalldämpfer, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Messing, gebürstet
mit Drehgriffen
Grundkörper
Phoenix Design
Leistung
25 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
170 mm
Weitere Daten
Axor by Hansgrohe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram