Axor Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur brushed bronze (38130140) Waschbecken-Armatur

• Das Standventil besteht aus robustem Messing und hat eine gebürstete Bronze-Oberfläche.
• Es verfügt über Keramikventile und einen Hansgrohe AirPower Luftsprudler.
• Die GROHE EcoJoy Sparfunktion reduziert den Wasserverbrauch auf maximal 6 l/min.
• Die flexiblen Anschlussschläuche aus Edelstahlgeflecht erleichtern die Installation.
• Das Hansgrohe QuickClean Antikalk-System sorgt für eine einfache Reinigung und verhindert Kalkablagerungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
256,84 €
Ø 257 €
256,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
256,84 €
Ø 257 €
256,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,98 €
ab 256,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 38130140, hansgrohe Axor Standventil 38130140 Ausladung 100mm, ohne Obadis hansgrohe 38130140, hansgrohe Axor Standventil 38130140 Ausladung 100mm, ohne siehe Shop 256,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 265,74 € → zum Angebot
• hansgrohe Axor Standventil 38130140 Ausladung 100mm, ohne Ablaufgarnitur,... Skybad hansgrohe Axor Standventil 38130140 Ausladung 100mm, ohne Ablaufgarnitur,... 10-28 Werktage 261,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 271,03 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur, Kaltwasseranschluss,... tennis-peters hansgrohe AXOR Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur, Kaltwasseranschluss,... 14.0 265,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,66 € → zum Angebot
• hansgrohe Standventil Axor Uno 70 Otto hansgrohe Standventil Axor Uno 70 lieferbar in 7 Wochen 345,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 352,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur (38130___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
256.84 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 38130140, hansgrohe Axor Standventil 38130140 Ausladung 100mm, ohne ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 256,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 265,74 € → zum Angebot
hansgrohe Axor Standventil 38130140 Ausladung 100mm, ohne Ablaufgarnitur, brushed Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 261,24 € + 9,79 € Versand Gesamt 271,03 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur, Kaltwasseranschluss, Ausladung tennis-peters Angebotsinfo 14.0 265,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,66 € → zum Angebot
Axor Uno Standventil 70 - Brushed Bronze - 38130140 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 276,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 282,90 € → zum Angebot
Hansgrohe Standventil Axor Uno Brushed Bronze 38130140 neuesbad Angebotsinfo 276,01 € + 7,70 € Versand Gesamt 283,71 € → zum Angebot
Hansgrohe 38130140, Hansgrohe AXOR Uno Standventil BBR für Waschtisch, Brushed design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 289,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 296,48 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil 70 Axor Ausl. 100mm, o. Abl.garn, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
HansGrohe 38130140, hansgrohe Standventil 70 Axor Ausl. 100mm, o. Abl.garn, brushed Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 314,41 € Versand kostenfrei Gesamt 314,41 € → zum Angebot
AXOR 38130140, AXOR Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur Brushed Bronze, 38130140 Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 319,00 € + 2,12 € Versand Gesamt 321,12 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil Axor Uno 70 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 345,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 352,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Axor Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur brushed bronze (38130140)

Axor Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur brushed bronze (38130140) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur brushed bronze (38130140) besticht durch seine elegante Optik und hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Bronze-Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen Hauch von Luxus und passt perfekt zu modernen sowie klassischen Einrichtungsstilen. Mit einer Höhe von 155 mm und einer Ausladung von 100 mm bietet dieses Standventil eine komfortable Nutzung.

Hochwertige Materialien und innovative Technologien

Gefertigt aus robustem Messing, garantiert das Standventil Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Die Hansgrohe QuickClean Antikalk-System sorgt für eine einfache Reinigung und verhindert Kalkablagerungen. Dank der Hansgrohe AirPower Luftsprudler-Technologie wird das Wasser mit Luft angereichert, was zu einem weichen und angenehmen Wasserstrahl führt. Die GROHE EcoJoy Sparfunktion reduziert den Wasserverbrauch auf maximal 6 l/min.

Axor Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur brushed bronze (38130140) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Uno Standventil 70 ohne Ablaufgarnitur brushed bronze (38130140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standventil
braun
Axor Starck
Durchlauferhitzer
brushed bronze
Ausstattung
Druckknopf
mit Keramikventilen, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
ohne Mischung
GROHE EcoJoy Sparfunktion, Hansgrohe AirPower Luftsprudler
Durchfluss
5 l/min
6 l/min
Eigenschaften
Philippe Starck
Messing
ressourcenschonend
Bronze, gebürstet
Normalstrahl
ohne Ablaufgarnitur
Hansgrohe QuickClean Antikalk-System
Maße & Gewicht
100 mm
155 mm
70 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
540 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram