Axor One 260 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff brushed bronze (48002140) Waschbecken-Armatur
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler - mit flexiblen Anschlussschläuchen
Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
555,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe 48002140, hansgrohe Axor One Waschtischarmatur 48002140 Ausladung...
siehe Shop
555,90 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 564,80 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe 48002140, Hansgrohe AXOR One Einhebel-Waschtischmischer 260, Brushed
3-4 Wochen
565,25 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 572,15 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Axor One 260 Waschtischmischer Ausladung lieferbar in 7 Wochen 753,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 760,88 € → zum Angebot
-
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 260 Axor One A 180mm, unver Abl.garn,...
1.022,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.022,61 €
→ zum Angebot
Varianten:
Axor One 260 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff (48002___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.
Axor One 260 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff brushed bronze (48002140) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Axor One 260 Einhebel-Waschtischmischer mit Hebelgriff brushed bronze (48002140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Serie
Axor One
geeignet für
Durchlauferhitzer
Farbbezeichnung des Herstellers
brushed bronze
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer, Hansgrohe Select Knopfsteuerung
Features
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Funktionen
Wassersparfunktion
Wasserspartechnologie
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
Durchfluss (bei 3 bar Fließdruck)
5 l/min
empfohlener Fließdruck
1 - 5 bar
max. Durchflussmenge
6 l/min
maximaler Fließdruck
10 bar
Eigenschaften
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Bronze, gebürstet
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
mit unverschließbarer Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
180 mm
Comfortzone
260 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Anschlussart
Edelstahlgeflecht-Schläuche
Gewindegröße
3/8"
Länge Anschlussschlauch
620 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Waschbecken-Armaturen Hochdruck im Vergleich 2026
Testberichte zu Wasserspar-Armaturen
Alle Waschbecken-Armaturen gebürstet entdecken
Waschbecken-Armaturen 1-Loch-Montage auf einen Blick
Ratgeber: Waschbecken-Armaturen mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer Waschtische im Test 2026
Beste Waschbecken Mischbatterien im Überblick
Waschbecken-Armaturen aus Messing leicht gemacht