Axor Citterio E 190 Einhebel-Waschtischmischer mit Pingriff (36103___) Waschbecken-Armatur

• Die Hansgrohe EcoSmart Technologie reduziert den Wasserverbrauch auf maximal 6 l/min.
• Die Comfortzone von 190 mm bietet ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Die gebürstete Bronze-Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine luxuriöse Note.
• Die flexiblen Anschlussschläuche aus Edelstahlgeflecht erleichtern die Installation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
623,23 €
Ø 623 €
622,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 792,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
623,23 €
Ø 623 €
622,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 792,98 €
ab 623,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 622,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Citterio E Einhebel-Waschtischmischer 190 mit Pingriff - Brushed Bronze - banemo Axor Citterio E Einhebel-Waschtischmischer 190 mit Pingriff - Brushed Bronze - 2 - 3 Wochen 623,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 630,13 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Citterio E Einhebel Waschtischmischer 190 ohne Zugstange für tennis-peters hansgrohe AXOR Citterio E Einhebel Waschtischmischer 190 ohne Zugstange für 7.0 623,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 630,14 € → zum Angebot
• Hansgrohe Waschtischmischer 190 Axor Citterio E 36103140 neuesbad Hansgrohe Waschtischmischer 190 Axor Citterio E 36103140 646,63 € + 7,70 € Versand Gesamt 654,33 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor Citterio E 190 Waschtischmischer mit Pingriff Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor Citterio E 190 Waschtischmischer mit Pingriff lieferbar in 6 Wochen 792,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 799,88 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Axor Citterio E Einhebel-Waschtischmischer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
623.23 €
Ø 1 Mon.
623 €
Tiefstpreis
622 €
Preisalarm aktivieren
Axor Citterio E Einhebel-Waschtischmischer 190 mit Pingriff - Brushed Bronze - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 623,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 630,13 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Citterio E Einhebel Waschtischmischer 190 ohne Zugstange für tennis-peters Angebotsinfo 7.0 623,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 630,14 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer 190 Axor Citterio E 36103140 neuesbad Angebotsinfo 646,63 € + 7,70 € Versand Gesamt 654,33 € → zum Angebot
Axor - Hansgrohe Citterio E Einhebel Waschtischmischer 190 Ohne ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 650,74 € Versand kostenfrei Gesamt 650,74 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 190 Axor Citterio E A 143mm, m Pin-Griff, unver contorion Angebotsinfo 10 Werktage 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 36103140, Hansgrohe AXOR Citterio E Einhebel-Waschtischmischer 190, Brushed design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 688,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 695,52 € → zum Angebot
AXOR 36103140, AXOR Citterio E Einhebel-Waschtischmischer 190 mit Pingriff für Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 699,00 € + -10,48 € Versand Gesamt 688,52 € → zum Angebot
HansGrohe 36103140, hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 190 Axor Citterio E A 143mm, Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 8-10 Werktage 726,19 € Versand kostenfrei Gesamt 726,19 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Axor Citterio E 190 Waschtischmischer mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 792,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 799,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Axor Citterio E 190 Einhebel-Waschtischmischer mit Pingriff (36103___)

Axor Citterio E 190 Einhebel-Waschtischmischer mit Pingriff (36103___) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Axor Citterio E 190 Einhebel-Waschtischmischer mit Pingriff (36103___) besticht durch sein elegantes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Bronze-Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine luxuriöse Note. Dank des Einhebelmischers lässt sich die Wassertemperatur und -menge mühelos regulieren. Die Armatur ist für Durchlauferhitzer geeignet und bietet somit vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionen

Gefertigt aus robustem Messing, garantiert diese Mischbatterie Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Der Laminarstrahlregler sorgt für einen klaren Wasserstrahl, während die Hansgrohe EcoSmart Technologie den Wasserverbrauch auf maximal 6 l/min reduziert. Die flexible Anschlussschläuche aus Edelstahlgeflecht und die unverschließbare Ablaufgarnitur machen die Installation und Nutzung besonders komfortabel.

Axor Citterio E 190 Einhebel-Waschtischmischer mit Pingriff (36103___) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Citterio E 190 Einhebel-Waschtischmischer mit Pingriff (36103___)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
braun
Axor Citterio
Durchlauferhitzer
brushed bronze
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikmischsystem, mit Laminarstrahlregler, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
6 l/min
Eigenschaften
Antonio Citterio
Messing
ressourcenschonend
Bronze, gebürstet
Laminarstrahl
mit unverschließbarer Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
143 mm
190 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
430 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram