Axagon ACU-PQ45 QC 3.0 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD 45W schwarz (ACU-PQ45) Handy Schnellladegerät

• Die GaN-Technologie ermöglicht ein kompaktes Design bei gleichzeitig hoher Leistungsabgabe von 45W für effizientes Laden.
• Unterstützt verschiedene Schnellladetechnologien wie QC 3.0, 4.0, AFC, FCP, PPS und PD für kompatible Geräte.
• Verfügt über einen USB-A und einen USB-C Anschluss zur gleichzeitigen Aufladung mehrerer Geräte.
• Als Reiseladegerät konzipiert, bietet es Flexibilität und Kompatibilität mit einer Vielzahl von mobilen Geräten.
• Fungiert als Universal-Ladegerät für Smartphones verschiedener Marken und Modelle.
• Die schwarze Ausführung und die kompakte Bauweise machen es zu einem diskreten und praktischen Begleiter für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,80 €
Ø 23 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,80 €
Ø 23 €
22,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,65 €
ab 22,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AXAGON ACU-PQ45 QC 3.0, 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD, 45W, schwarz ZUUS-696 Caseking.de AXAGON ACU-PQ45 QC 3.0, 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD, 45W, schwarz ZUUS-696 22,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
• AXAGON ACU-PQ45, AXAGON Wandladegerät 45 W PD 3.0 Quick Charge 4+ - USB-C +... proshop DE AXAGON ACU-PQ45, AXAGON Wandladegerät 45 W PD 3.0 Quick Charge 4+ - USB-C +... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 29,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
• Axagon ACU-PQ45, Axagon ACU-PQ45 GaN nab??je??ka do s??t??, 2x port (USB-A +... Galaxus Axagon ACU-PQ45, Axagon ACU-PQ45 GaN nab??je??ka do s??t??, 2x port (USB-A +... 7-11 Werktage 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
• AXAGON ACU-PQ45 QC 3.0, 4.0 / AFC/FCP/PPS/PD, 45W, schwarz Amazon Marketplace AXAGON ACU-PQ45 QC 3.0, 4.0 / AFC/FCP/PPS/PD, 45W, schwarz Auf Lager 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.8 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
AXAGON ACU-PQ45 QC 3.0, 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD, 45W, schwarz ZUUS-696 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 22,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
AXAGON ACU-PQ45, AXAGON Wandladegerät 45 W PD 3.0 Quick Charge 4+ - USB-C + USB-A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 29,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
Axagon ACU-PQ45, Axagon ACU-PQ45 GaN nab??je??ka do s??t??, 2x port (USB-A + USB-C), Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
AXAGON ACU-PQ45 QC 3.0, 4.0 / AFC/FCP/PPS/PD, 45W, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Axagon ACU-PQ45 QC 3.0, 4.0/AFC/FCP/PPS/PD, 45W, schwarz - Netzladegerät mit USB-A Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Testbericht Axagon ACU-PQ45 QC 3.0 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD 45W schwarz (ACU-PQ45)

Axagon ACU-PQ45 QC 3.0 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD 45W schwarz (ACU-PQ45) Leistungsstarkes Schnellladen für unterwegs

Erleben Sie höchste Ladeeffizienz mit diesem fortschrittlichen Handy-Schnellladegerät. Das kompakte Reiseladegerät nutzt modernste GaN-Technologie, um Ihren mobilen Geräten in Rekordzeit neue Energie zu verleihen. Mit seiner beeindruckenden Leistung von 45 Watt und der Unterstützung zahlreicher Schnellladeprotokolle ist dieses Universal-Ladegerät der ideale Begleiter für alle, die viel unterwegs sind und stets volle Akkus benötigen.

Vielseitige Kompatibilität für maximale Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine breite Gerätekompatibilität. Dank der Unterstützung verschiedener Schnellladestandards wie Quick Charge, AFC, FCP und Power Delivery lädt das Gerät nahezu alle gängigen Smartphones und Tablets optimal schnell auf. Die Kombination aus USB-A und USB-C Anschlüssen ermöglicht es Ihnen, sowohl ältere als auch neueste Geräte gleichzeitig mit Strom zu versorgen. So bleiben Sie flexibel und zukunftssicher aufgestellt.

Axagon ACU-PQ45 QC 3.0 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD 45W schwarz (ACU-PQ45) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axagon ACU-PQ45 QC 3.0 4.0 / AFC / FCP / PPS / PD 45W schwarz (ACU-PQ45)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-A, USB-C
GaN-Technologie
schwarz
45 W
Handy Schnellladegerät, Reiseladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Wandladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram