Avitale Cranberry Kapseln 400 mg (240 Stk.) Cranberrykapseln

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten hochwertigen Cranberry-Extrakt.
• Die Verpackungsgröße beträgt 240 Stück.
• Die Gesamtmenge des Produkts beträgt 132 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Das Produkt ist für Kinder unzugänglich aufzubewahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Menge in g
132 g33 g55 g
Stückzahl
240 Stück60 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,49 €
Ø 21 €
20,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 20,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04347717, Cranberry Kapseln 400 mg Inhalt: 132 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 04347717, Cranberry Kapseln 400 mg Inhalt: 132 g, Grundpreis: €... siehe Shop 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg Sparpackung 240 Stück,... healthii PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg Sparpackung 240 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 20,50 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg 240 stk Apolux PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg 240 stk sofort lieferbar 21,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
• Avitale Cranberry Kapseln 400 mg, 240 St. Kapseln Amazon Avitale Cranberry Kapseln 400 mg, 240 St. Kapseln Auf Lager 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Avitale Cranberry Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04347717, Cranberry Kapseln 400 mg Inhalt: 132 g, Grundpreis: € 155,23 / ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 20,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg Sparpackung 240 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,50 € + 2,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg 240 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 21,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,36 € → zum Angebot
PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg 240 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Avitale Cranberry 240 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,86 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg 132 g, Grundpreis: € 168,71 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
PZN-DE 04347717, Avitale Cranberry Kapseln 400 mg, 240 St, Grundpreis: € 0,10 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Cranberry Kapseln 400 mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,58 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Cranberry Kapseln 400 mg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Cranberry Kapseln 400 mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,56 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Cranberry Kapseln 400 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,87 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Avitale Cranberry Kapseln 400 mg, 240 St. Kapseln Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € 204.17 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale Cranberry Kapseln 400 mg (240 Stk.)

Avitale Cranberry Kapseln 400 mg (240 Stk.) – Ihre tägliche Unterstützung

Die Avitale Cranberry Kapseln 400 mg (240 Stk.) bieten eine praktische Möglichkeit, die Vorteile von Cranberries in Ihre tägliche Ernährung zu integrieren. Jede Kapsel enthält hochwertigen Cranberry-Extrakt, der für seine positiven Eigenschaften bekannt ist. Mit einer Verpackungsgröße von 240 Stück sind Sie für eine längere Zeit gut versorgt.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Die Kapseln enthalten reinen Cranberry-Extrakt, der reich an wertvollen Nährstoffen ist. Cranberries sind bekannt für ihre antioxidativen Eigenschaften und können zur Unterstützung des Immunsystems beitragen. Die Dosierung der Kapseln ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Bitte beachten Sie hierzu den Beipackzettel.

Avitale Cranberry Kapseln 400 mg (240 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Katrin November 2023

Dieses Produkt ist wirklich effektiv. Seit ich es regelmäßig bestelle, hatte ich nie wieder eine Blasenentzündung. Das Preis-Leistungsverhältnis im Vergleich zu anderen Cranberry-Produkten ist ebenfalls gut. Es gehört definitiv zu meinen Standardbestellungen.

5/5
★★★★★ Immer in der Hausapotheke
Nala Mai 2023

Wenn die Blase schmerzt und Krämpfe auftreten, hilft Cranberry-Wasser. Antibiotika sind keine gute Lösung. D-Mannose aus reinem Birkenholz ist effektiver und natürlicher. Ein teurer, aber lohnender Tipp gegen Blasenbeschwerden.

5/5
★★★★★ Seit Jahren treuer und zuverlässiger Begleiter!
Bille März 2023

Seit mehr als einem Jahrzehnt habe ich regelmäßig mit Blasenentzündungen zu kämpfen gehabt, ohne Erfolg bei der Behandlung mit herkömmlichen Methoden. Nach vielen Enttäuschungen stieß ich vor etwa acht Jahren auf diese Kapseln. Seitdem helfen sie mir, schlimmere Symptome zu vermeiden und eine schnellere Genesung zu erreichen.

Obwohl ich sie wahrscheinlich weiterhin nehmen muss, bin ich sehr glücklich, dieses Produkt gefunden zu haben, da ich bisher nur positive Ergebnisse erzielt habe. Ich kann es jedem empfehlen, der unter ähnlichen Beschwerden leidet.

5/5
★★★★★ Seitdem keine Blasenentzündung mehr
Flitzpiepe Februar 2023

Ich nehme die Cranberry Kapseln seit 2 Jahren und bin begeistert! Schon nach der Hälfte der empfohlenen Menge haben sie mir bei wiederkehrenden Blaseninfektionen geholfen. Skeptisch war ich zunächst, aber die Kapseln erwiesen sich als die beste Option. Seitdem bin ich nur einmal erkrankt und möchte sie nicht mehr missen. Probieren schadet nicht - mir haben sie geholfen und ich habe nichts zu verlieren außer den unangenehmen Infektionen.

5/5
★★★★★ Wirkt und tut Gut
Bastelheinz Januar 2023

Dank der Cranberry zusammen mit Vitamin C habe ich seitdem keine Probleme mehr mit Harnwegsentzündungen. Ideal für die Nachsorge.

5/5
★★★★★ Blasenentzündung
Nobbi Mai 2021

Meine Frau hat dieses Produkt auf Empfehlung eines Urologen eingenommen, da sie häufig an Blasenentzündungen litt. Während einer Entzündung nahm sie täglich zwei Kapseln ein, danach nur noch eine Kapsel. Die Kapseln verhindern, dass sich Bakterien an der Blasenwand festsetzen und wurden erfolgreich ausgeschieden. Meine Frau hat seitdem keine Entzündung mehr.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Cranberrykapseln
Kapseln
132 g
240
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Cranberry, Cranberry-Extrakt
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram