Avery Zweckform L6061REV-20 Etikett
-
Günstigster Preis
AVERY Zweckform L6061REV-20, AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip...
2 Tag(e)
11,80 €
+ 5,21 € Versand
Gesamt 17,01 €
→ zum Angebot
-
AVERY Zweckform L6061REV-20 Ordnerrücken Etiketten (120 Rückenschilder mit
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
17,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,07 €
→ zum Angebot
-
Avery Zweckform Hinweisschild L6061REV-20 L6061REV-20 Ordner-Etiketten 59 x 192... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Avery Zweckform L6061REV-20 Test
Mit der Software und zahlreichen Vorlagen lassen sich Ordner im Handumdrehen ansprechend beschriften. Dank meiner vorherigen Messungen passten die Etiketten perfekt. Das Ausdrucken mit meinem Laserdrucker verlief reibungslos. Wichtig ist lediglich, die Druckeinstellungen auf Etiketten oder auf Ordnermappen zu setzen. Perfekt für ein organisiertes Büro!.
Die Ordnerrücken sind super praktisch und leicht zu beschriften, auch mit Bildern und Logos. Dank der Online-Beschriftung spart man Zeit und Arbeit. Sehr empfehlenswert, kaufe ich definitiv wieder. 5 Sterne!.
Diese stabilen Aufkleber kleben hervorragend und die angebotenen Vordrucke auf der Webseite sind praktisch für Word. Die Möglichkeit, eigene Vordrucke online zu erstellen und als pdf-Datei herunterzuladen, ist besonders schön. Trotz ihrer schmalen Form stört das nicht.
Die maßgeschneiderten Etiketten sind perfekt zum Bedrucken geeignet und ersetzen mühelos alte Ordnerrücken. Die Onlinefunktion für Layout, Farbe, Druckrichtung und Speicherung ist besonders praktisch. Die Verwendung mit einem HP-Laserjet ist problemlos. Ein rundum gelungenes Produkt!.
Toller Artikel zum Bedrucken von Etiketten, aber aufgepasst bei der Breite! Die Herlitz Etiketten sind blickdicht, jedoch können sie das voraufgebrachte Etikett nicht vollständig überdecken. Lesen hilft! Besser zu den 61mm breiten Ordnerschildern greifen, die passender sind. Leider haben die 59mm bei mir nicht gereicht. Denke daran, die richtige Breite zu wählen, um Enttäuschungen zu vermeiden.
Tolle Sache! Die kostenlose Software von Zweckform macht es einfach, Etiketten zu gestalten. Sie kleben perfekt und halten lange. Das Aktenregal sieht nun cool aus, besonders mit den Logos von Sparkasse, HUK-Coburg, etc.
Ideal, um Dokumente zu organisieren und optisch zu verbessern. Selbst Neueinsteiger können problemlos Rückenschilder gestalten. Ein Muss für alle, die ihre Zettelwirtschaft in Ordnung bringen wollen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen