Avery Zweckform L4773REV-20 Klebeetiketten

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 63,5 x 33,9 mm Materialeigenschaften: reißfest - spritzwassergeschützt - temperaturbeständig - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,43 €
Ø 25 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,43 €
Ø 25 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
ab 24,43 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L4773REV-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten... bueroshop24 AVERY Zweckform L4773REV-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten... Sofort lieferbar 24,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L4773REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (480 Aufkleber,... Amazon AVERY Zweckform L4773REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (480 Aufkleber,... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 480 wetterfeste Folienetiketten L4773REV-20 weiß... Otto Avery Zweckform Etiketten 480 wetterfeste Folienetiketten L4773REV-20 weiß... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.43 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L4773REV-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Weiß 63,5 x 33,9 mm 20 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 24,43 € Versand kostenfrei Gesamt 24,43 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4773REV-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4773REV-20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4773REV-20, AVERY Zweckform 480 wetterfeste Folienetiketten Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L4773REV-20, Avery-Zweckform L4773REV-20 Folien-Etiketten 63.5 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4773REV-20, Avery Zweckform Zweckform Etikett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4773REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (480 Aufkleber, 63,5x33,9mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 1.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4773REV-20 Wetterfeste Folienetiketten (480 Aufkleber, 63,5x33,9mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € 1.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L4773REV-20, Avery-Zweckform L4773REV-20 Folien-Etiketten 63.5 x 33.9 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4773REV - Polyester - matt - selbstklebend, entfernbarer Klebstoff - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4773REV-20, Avery Zweckform L4773REV-20 wetterfeste Folienetiketten mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Avery L4773REV-20, Avery Heavy duty labels removable white suitable for in- and proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 35,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4773REV-20, Avery Zweckform Avery Wetterfeste Etiketten Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L4773REV-20 Test

5/5
★★★★★ Gut aber teuer
Killertomate Mai 2024

Diese L4773-20 Etiketten sind seit Jahren mein treuer Begleiter. Sie lassen sich einfach bedrucken, haften fest auf verschiedenen Oberflächen und sind wetterbeständig. Schade, dass sie immer teurer werden.

5/5
★★★★★ Gute Etiketten + Sinnvolle Software
Raimund R März 2022

Die Etikettenqualität entspricht meinen Erwartungen und die Software zum Beschriften ist äußerst praktisch. Kein mühsames Basteln von eigenen Vorlagen mehr nötig! Das Produkt hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Halten alles, was sie versprechen!
Amazon Kunde Oktober 2020

Die Etiketten haben meine Erwartungen übertroffen und halten, was sie versprechen! Dank ihrer Bedruckbarkeit mit einem Laserdrucker und der zuverlässigen Online-Software konnte ich sie vielseitig einsetzen. Sowohl in der Dusche als auch für ölhaltige Behälter erwiesen sie sich als robust. Selbst nach dem Einfrieren und Auftauen von Plastikbehältern blieben sie einwandfrei haften. Das Entfernen gelang problemlos durch einfaches Abziehen, ohne Rückstände oder Fetzen zu hinterlassen.

Negative Bewertungen können wahrscheinlich darauf zurückzuführen sein, dass die Etiketten nass entfernt oder in den Geschirrspüler gegeben wurden, wo sie schmelzen. Vor dem Abziehen einfach trocken halten. Insgesamt eine überzeugende Leistung, die jede Erwartung erfüllt hat!.

5/5
★★★★★ Produkt hält was es verspricht.
Amazon Kunde Oktober 2018

Die Etiketten von Avery Zweckform sind einfach top! Kein anderer Anbieter hat mich so überzeugt wie sie. Mit ihrer Website kann man die Etiketten ganz unkompliziert und kostenfrei personalisieren. Ich liebe es, meine Etiketten individuell zu gestalten und habe schon viele verschiedenen Sorten ausprobiert. Avery Zweckform ist definitiv meine erste Wahl für Etiketten!.

4/5
★★★★☆ lässt sich wunderbar wieder ablösen
Sabine Juli 2015

Endlich Etiketten-Aufkleber, die sich mühelos abziehen lassen, selbst nachdem sie in der Gefriertruhe waren! Leider sind sie nicht für Tintenstrahldrucker geeignet, da die Schrift verläuft. Dies wurde in der Beschreibung nicht erwähnt. Jedoch sind Laser- und Inkjet-Drucker kein Problem.

Alternativ können die Etiketten einfach von Hand beschriftet werden. Das Avery-Programm macht das Gestalten der Etiketten zum Kinderspiel. Ein praktisches Produkt, das vielseitig einsetzbar ist.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schwache Klebekraft,
Ein e Juli 2023

Das Produkt wird fälschlicherweise als "extrem stark selbstklebend" beworben. In Wirklichkeit ist die Klebekraft eher schwach und das Produkt leicht ablösbar. Es sollte als "sehr schwache Klebekraft, wiederablösbar" bezeichnet werden. Die zweite Packung geht zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
weiß
63,5 x 33,9 mm
reißfest, spritzwassergeschützt, temperaturbeständig, wetterfest, wiederablösbar
480 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram