Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Aloe Vera und Kaktusfruchtextrakt für intensive Feuchtigkeit.
• Sie ist leicht und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.
• Die Formel ist frei von Parabenen, Sulfaten und synthetischen Duftstoffen.
• Die Creme ist dermatologisch getestet und für alle Hauttypen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,99 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,99 €
Ø 47 €
45,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,50 €
ab 48,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda AG03010000, Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50 ml, easyCOSMETIC Aveda AG03010000, Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50 ml, auf Lager 48,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Aveda C-AA-011-50, Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme (50... Galaxus Aveda C-AA-011-50, Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme (50... 10-17 Werktage 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
• AVEDA AG03010000, AVEDA Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50 ml... lyko AVEDA AG03010000, AVEDA Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50 ml... siehe Shop 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Aveda AG03010000, Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 979.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Aveda C-AA-011-50, Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme (50 ml, 24h Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 55,63 € 1112.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
AVEDA AG03010000, AVEDA Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 65,50 € 1310 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme (50ml)

Intensive Feuchtigkeit für Ihre Haut

Die Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme (50ml) bietet eine intensive Feuchtigkeitsversorgung, die Ihre Haut den ganzen Tag über geschmeidig und hydratisiert hält. Diese Creme ist ideal für alle Hauttypen und sorgt für ein frisches und gesundes Hautbild.

Natürliche Inhaltsstoffe für beste Pflege

Diese Creme enthält eine Mischung aus pflanzlichen Inhaltsstoffen, die Ihre Haut auf natürliche Weise pflegen. Aloe Vera und Kaktusfruchtextrakt spenden Feuchtigkeit, während Lavendel und Kamille beruhigend wirken. Die Formel ist leicht und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen.

Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Liebste Creme
SU September 2021

Seit Jahren benutze ich diese Creme und bin begeistert. Sie spendet viel Feuchtigkeit und meine empfindliche Haut verträgt sie sehr gut. Sowohl die normale als auch die reichhaltige Variante sind meine absoluten Favoriten, da ich keine Pickel davon bekomme. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kein Spannungsgefühl mehr
nicole s Mai 2021

Ich habe empfindliche Haut und habe jahrelang nur Produkte von Schaebens Meersalz verwendet. Allerdings fehlte mir etwas Feuchtigkeit. Seit einem Monat benutze ich diese Creme und hatte bisher keine Probleme.

Der Duft ist stark, verfliegt aber schnell. Meine Haut fühlt sich nicht mehr trocken an.

1/5
★☆☆☆☆ Das Geld kann man sich sparen
Frank353 Oktober 2019

Dieses Aveda-Haarshampoo hat bei mir zu starken Hautrötungen geführt und riecht intensiv, aber zu stark. Für den Preis ist das Produkt unverschämt teuer. Leider kann ich es nicht weiterempfehlen, obwohl ich schon lange Aveda-Haarshampoos benutze.

5/5
★★★★★ 👍
Pet März 2024

Preis i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
normale Haut, ölige Haut
Gesichtscreme
Damen
Clean Beauty
Dekolleté, Gesicht, Hals
Aveda Botanical Kinetics
Eigenschaften
Butter, Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung, schützende Wirkung, stärkende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram