Auerswald COMfortel D-210 VOIP-Telefon

• Das Telefon verfügt über ein beleuchtetes LCD-Farbdisplay mit einer Auflösung von 2 Pixel.
• Dank Power over Ethernet (PoE) ist die Installation besonders einfach und flexibel.
• Die Voll-Duplex-Freisprechfunktion sorgt für klare und störungsfreie Gespräche.
• Mit der hörgerätekompatiblen Ausstattung ist das Telefon für eine breite Nutzergruppe geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,76 €
Ø 140 €
138,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
138,76 €
Ø 140 €
138,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,45 €
ab 138,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auerswald 90278, Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw Voelkner Auerswald 90278, Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 138,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,71 € → zum Angebot
• Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw evolt24 Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 154,26 € + 5,90 € Versand Gesamt 160,16 € → zum Angebot
• AUERSWALD 90278, Auerswald COMfortel D-210 Schnurgebundenes Telefon, VoIP Conrad AUERSWALD 90278, Auerswald COMfortel D-210 Schnurgebundenes Telefon, VoIP Lieferzeit ca. 3 Wochen 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.76 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Auerswald 90278, Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 138,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,71 € → zum Angebot
Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 154,26 € 154,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 160,16 € → zum Angebot
AUERSWALD 90278, Auerswald COMfortel D-210 Schnurgebundenes Telefon, VoIP Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Auerswald 90278, Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 157,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 164,23 € → zum Angebot
Auerswald Auerswald COMfortel D-210 Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 166,60 € Versand kostenfrei Gesamt 166,60 € → zum Angebot
Auerswald SIP-Systemtelefon COMfortel D-210 sw 90278 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 179,45 € + 6,71 € Versand Gesamt 186,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht Auerswald COMfortel D-210

Auerswald COMfortel D-210: Das ideale VoIP-Telefon für Ihr Büro

Das Auerswald COMfortel D-210 ist ein schnurgebundenes VoIP-Telefon, das sich perfekt für den Einsatz in modernen Büroumgebungen eignet. Mit seinem beleuchteten LCD-Farbdisplay und der intuitiven Benutzeroberfläche bietet es eine einfache Handhabung und hervorragende Funktionalität. Dank der Power over Ethernet (PoE) Unterstützung ist die Installation besonders unkompliziert.

Hervorragende Audioqualität und praktische Funktionen

Das Telefon überzeugt durch seine exzellente Audioqualität mit Breitband und Echounterdrückung. Die Voll-Duplex-Freisprechfunktion ermöglicht klare und störungsfreie Gespräche. Zudem ist das Gerät hörgerätekompatibel, was es für eine breite Nutzergruppe zugänglich macht. Die Funktionstasten und Softkeys erleichtern die Bedienung und bieten schnellen Zugriff auf wichtige Funktionen.

Auerswald COMfortel D-210 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Auerswald COMfortel D-210? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Anrufbeantworter, Farbdisplay, Power over Ethernet (PoE), beleuchtetes Display
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
Auerswald COMfortel
Display
Farbdisplay, beleuchtet
2 Pixel
LCD
Telefonmerkmale
Breitband, Echounterdrückung, Voll Duplex Freisprechen
Hörgerätekompatibel
schwarz
Telefonbuch
Anrufbeantworter
Funktionstasten, Softkeys, Wahlwiederholung
"Bitte nicht stören" (DND), Rufnummernanzeige (CLIP), Telefonbuch, Wahlwiederholung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram