Atomic Savor Visor Photo (2023) white heater Skihelm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm besteht aus einer robusten Hardshell-Konstruktion.
• Die EPS-Innenschale sorgt für hervorragende Stoßdämpfung.
• Er erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077.
• Der Fidlock-Verschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die weiße Farbe mit grauen Akzenten verleiht dem Helm ein stilvolles Aussehen.
• Der Helm ist speziell für Freeriden und andere Wintersportarten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,00 €
Ø 178 €
178,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 178,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic - Savor Visor Photo Visierhelm white heather weiß Sport Bittl Atomic - Savor Visor Photo Visierhelm white heather weiß 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
• Atomic AN5006xxx, Atomic Savor Visor Photo - All Mountain Visier Skihelm 55-59... Ski And More Atomic AN5006xxx, Atomic Savor Visor Photo - All Mountain Visier Skihelm 55-59... auf Lager 194,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,85 € → zum Angebot
• ATOMIC SAVOR VISOR PHOTO Skihelm mit Visier - White Heather - Größe M -... Amazon Marketplace ATOMIC SAVOR VISOR PHOTO Skihelm mit Visier - White Heather - Größe M -... Auf Lager 221,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,88 € → zum Angebot
• Atomic Skihelm SAVOR VISOR PHOTO White WHITE HEATHER/ Otto Atomic Skihelm SAVOR VISOR PHOTO White WHITE HEATHER/ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 273,98 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Savor Visor Photo (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Atomic - Savor Visor Photo Visierhelm white heather weiß ✓ Bester Preis Größe: S Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Atomic AN5006xxx, Atomic Savor Visor Photo - All Mountain Visier Skihelm 55-59 cm, Größe: M Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 194,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,85 € → zum Angebot
Atomic AN500628417900014, Atomic Savor Visor Photo Skihelm (55-59 cm, white heather) Größe: M Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
Atomic AN5006284M, Atomic Savor (55 - 59 cm, M) (AN5006284M) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 215,07 € Versand kostenfrei Gesamt 215,07 € → zum Angebot
ATOMIC SAVOR VISOR PHOTO Skihelm mit Visier - White Heather - Größe M - Maximale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 228,88 € → zum Angebot
ATOMIC Herren Helm SAVOR VISOR PHOTO White H. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
Atomic AN5006284, ATOMIC Herren Helm SAVOR VISOR PHOTO White H. White Heather/ male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
Atomic AN5006284, ATOMIC Herren Helm SAVOR VISOR PHOTO White H. White Heather/ male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
Atomic AN5006284, ATOMIC Herren Helm SAVOR VISOR PHOTO White H. White Heather/ male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 262,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 266,85 € → zum Angebot
Atomic Skihelm SAVOR VISOR PHOTO White WHITE HEATHER/ Otto INTERSPORT Glass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 273,98 € → zum Angebot
Atomic Savor Photo Helm, weiß 887445308317 sport2000 Angebotsinfo 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Atomic Savor Visor Photo (2023) white heater

Atomic Savor Visor Photo (2023) white heater: Der perfekte Begleiter für den Wintersport

Der Atomic Savor Visor Photo (2023) white heater ist ein hochwertiger Skihelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner modernen Halbschalenkonstruktion bietet er optimalen Schutz und Komfort. Die weiße Farbe mit grauen Akzenten verleiht dem Helm ein stilvolles Aussehen, das auf der Piste garantiert auffällt.

Hochwertige Materialien und Sicherheitsstandards

Der Helm besteht aus einer robusten Hardshell-Konstruktion und einer EPS-Innenschale, die für hervorragende Stoßdämpfung sorgt. Er erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077, was Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit garantiert. Der Fidlock-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen des Helms.

Atomic Savor Visor Photo (2023) white heater Test

5/5
★★★★★ Sehr guter erster Eindruck
Holzpferd September 2025

Stylischer, hochwertig wirkender Fahrradhelm mit sehr gutem Sitz und sicherem Halt; Größe entspricht der Beschreibung. Praktische, stufenlos regulierbare Oberbelüftung per Schieber. Inklusive Visierschutz; das Visier muss noch im Alltagstest seine Tauglichkeit beweisen.

5/5
★★★★★ Toller Helm mit Visier
Markus März 2024

Dieser Helm bietet eine hervorragende Sicht bei allen Wetterbedingungen dank des Photochrom-Verspiegelung und passt sich den Lichtverhältnissen optimal an. Nachdem ich ihn den ganzen Winter getestet habe, war auch meine Frau begeistert und hat ihn gleich behalten. Nun habe ich einen zweiten Helm für sie bestellt. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für alle Motorradfahrer!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform, beschlägt nicht
R.K. Januar 2024

Der Visierhelm hat meine Erwartungen bei schlechtem Wetter übertroffen, da er nicht beschlägt und perfekt sitzt. Leider musste ich ihn zurücksenden, da mir die Visiertönung nicht zusagte. Ich bevorzuge orangene Brillen, um den besten Kontrast zu haben, besonders an bewölkten Tagen. Das Visier war jedoch eher grau getönt, obwohl die Verspiegelung orange war.

Leider fand ich kein orangenes Ersatzvisier zum Wechseln. Trotzdem würde ich den Helm empfehlen, da er ansonsten großartig ist. Es wäre nur noch besser, wenn verschiedene Visiertönungen verfügbar wären. Schade, dass ich nicht die Option hatte, mein ideales Visier zu bekommen. Aber insgesamt ein sehr guter Helm!.

5/5
★★★★★ Sitzt wirklich gut, Visor funktioniert
Sono2 Februar 2023

Ich habe den SavorVisor Amid HD Helm mit einem anderen verglichen und mich dann für den HD Helm entschieden. Der HD Helm sitzt besonders gut auf meinem kleinen Kopf und bedeckt die Ohren vollständig. Der Visor passt auch perfekt und sitzt fest im Gesicht. Ich habe das Gefühl, dass er etwas tiefer sitzt als der andere Helm, was mir persönlich besser gefällt.

Der HD Visor ist auch etwas schmaler, was dazu beiträgt, dass er eng auf der Nase und dem Gesicht sitzt. Ich habe mir sogar ein Ersatz-Visor für den HD Helm bestellt und bin jetzt rundum zufrieden. Beide Helme sind jedoch qualitativ hochwertig und sehen toll aus. Wer keinen so genauen Blick hat wie ich, wird wahrscheinlich keinen Unterschied bemerken. Ich kann beide Helme auf jeden Fall empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Sehr hochwertiger Helm – leider hat er mir nicht gepasst
Amazon Kunde Juni 2025

Der Skihelm wirkt sehr hochwertig: robuste Verarbeitung, angenehmes Innenfutter und durchdachte Details. Auch das Design überzeugt – sportlich, modern und gut kombinierbar mit Skibekleidung. Leider passte die Passform nicht zu meinem Kopf, deshalb musste ich ihn zurückschicken. Schade, denn in Qualität und Optik wäre er ideal gewesen. Für Käufer mit passender Kopfform ist dieser Helm definitiv eine erstklassige Wahl.

3/5
★★★☆☆ Größe XL zu eng bei Kopfumfang 63 cm
Biene November 2023

Unsere Erfahrung mit dem SkiHelm Atomic Savor Visior Photo: Größe XL war zu eng für Kopfumfang 63 cm. Schade, denn der Helm gefällt ansonsten sehr gut. Wir haben ihn zum Vergleich zweimal bestellt und waren insgesamt zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Freeriden
weiß
Skihelm
2020
Halbschalenhelm
Herren
Ausstattung
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
EPS-Innenschaum
Hardshell
ASTM F 2040, EN 1077
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram