Atomic Savor Visor Jr white Wintersporthelm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Allround Farbe: weiß Typ des Helms: Halbschalenhelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,99 €
Ø 103 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
100,99 €
Ø 103 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,90 €
ab 100,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATOMIC Savor Visor JR Skihelm mit Visier - Weiß - Größe S - Für Kinder & Amazon ATOMIC Savor Visor JR Skihelm mit Visier - Weiß - Größe S - Für Kinder & Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Atomic Savor Visor Skihelm Visier Kinder white - 51-55cm Skitreff DE Atomic Savor Visor Skihelm Visier Kinder white - 51-55cm 1-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
• ATOMIC Kinder Skihelm SAVOR VISOR JR intersport ATOMIC Kinder Skihelm SAVOR VISOR JR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Savor Visor Jr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.99 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
ATOMIC Savor Visor JR Skihelm mit Visier - Weiß - Größe S - Für Kinder & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
ATOMIC Savor Visor JR Skihelm mit Visier - Weiß - Größe S - Für Kinder & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Atomic Savor Visor Skihelm Visier Kinder white - 51-55cm Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
ATOMIC Kinder Skihelm SAVOR VISOR JR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 175,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 179,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Atomic Savor Visor Jr white Test

5/5
★★★★★ Super passend
The H März 2020

Unsere Tochter liebt ihren neuen Skihelm für die Saison! Der Helm sitzt perfekt, lässt sich bequem anpassen und das Vollvisier ist super praktisch, um ohne lästige Brille zu fahren. Das Visier ist austauschbar, falls es mal verkratzt wird. Der Helm ist leicht, bequem und laut unserer Tochter sehr angenehm zu tragen. Alles in allem ein perfekter Helm, den wir nur empfehlen können.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und hat für Brillenträger gepasst
Falk S April 2024

Bester Helm für Brillenträger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super toller Helm
Daisy November 2023

Super schnelle Lieferung, sehr schöner Helm der zu 100% sitzt. ,,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2023

Fühlt sich recht hochwertig an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Allround
weiß
Halbschalenhelm
Kinder
Eigenschaften
mit Ohrenpolster, mit Visier
atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
EPS-Innenschaum
Hardshell
abnehmbar
ASTM F 2040, EN 1077
fest integriert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram