Atomic Savor Amid Visor HD (2020) black Skihelm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über einen fest integrierten Visier, der optimalen Schutz bietet.
• Er erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077.
• Der Fidlock-Verschluss ermöglicht eine einfache und sichere Handhabung.
• Die Ohrenpolster sind audio-kompatibel, sodass Sie Musik hören können.
• Der Helm ist speziell für Herren und die Saison 2020 entwickelt worden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,99 €
Ø 168 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
172,99 €
Ø 168 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 172,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AN5005708, Atomic Skihelm SAVOR VISOR HD Unisex S schwarz engelhorn Atomic AN5005708, Atomic Skihelm SAVOR VISOR HD Unisex S schwarz auf Lager 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
• ATOMIC AN5005708, ATOMIC Savor Amid Visor HD Helm in black, Größe 51-55... SportScheck ATOMIC AN5005708, ATOMIC Savor Amid Visor HD Helm in black, Größe 51-55... 1-3 Werktage 175,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 180,49 € → zum Angebot
• Atomic Savor AMID Visor HD Helm, Erwachsene, Unisex, Schwarz (Schwarz), 51/55 cm Amazon Marketplace Atomic Savor AMID Visor HD Helm, Erwachsene, Unisex, Schwarz (Schwarz), 51/55 cm 210,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 217,78 € → zum Angebot
• Atomic Skihelm SAVOR AMID VISOR HD Black BLACK/ Otto Atomic Skihelm SAVOR AMID VISOR HD Black BLACK/ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 283,98 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Savor Amid Visor HD (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Atomic AN5005708, Atomic Skihelm SAVOR VISOR HD Unisex S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
ATOMIC AN5005708, ATOMIC Savor Amid Visor HD Helm in black, Größe 51-55 schwarz Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 180,49 € → zum Angebot
ATOMIC Savor Amid Visor HD Helm in black, Größe 51-55 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 175,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 180,49 € → zum Angebot
Atomic Savor Amid Visor HD Black (51-55) schwarz Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Atomic AN500570817900010, Atomic Savor Amid Visor HD Visier Skihelm (51-55 cm, black) Größe: S Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 189,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
ATOMIC AN5005708S, Atomic Savor AMID Visor HD Visier Skihelm schwarz| 51-55cm Größe: S Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Atomic Savor AMID Visor HD Visier Skihelm schwarz - 51-55cm Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Atomic Savor AMID Visor HD Helm, Erwachsene, Unisex, Schwarz (Schwarz), 51/55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 210,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 217,78 € → zum Angebot
ATOMIC Skihelm "Savor Visor HD" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Atomic AN5005708, ATOMIC Skihelm "Savor Visor HD" Black/ male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Atomic AN5005708S 51-55, Atomic Savor Amid Visor HD (51 - 55 cm, S) (AN5005708S Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 239,24 € Versand kostenfrei Gesamt 239,24 € → zum Angebot
Atomic Skihelm SAVOR AMID VISOR HD Black BLACK/ Otto INTERSPORT Glass (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 283,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Atomic Savor Amid Visor HD (2020) black

Atomic Savor Amid Visor HD (2020) black: Sicherheit und Komfort vereint

Der Atomic Savor Amid Visor HD (2020) black ist ein hochwertiger Wintersporthelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem fest integrierten Visier bietet er nicht nur ein stilvolles Design, sondern auch optimalen Schutz. Der Helm erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für Rennen und andere Wintersportaktivitäten macht.

Innovative Verschlusssysteme und Audio-kompatible Ohrenpolster

Der Helm ist mit einem praktischen Fidlock-Verschluss ausgestattet, der eine einfache Handhabung ermöglicht. Der Magnetverschluss sorgt dafür, dass der Helm sicher und schnell geschlossen werden kann. Zudem sind die Ohrenpolster des Helms audio-kompatibel, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik oder wichtige Anweisungen während des Sports problemlos hören können.

Atomic Savor Amid Visor HD (2020) black Test

5/5
★★★★★ Der Helm hat meinen Sturz gut abgefangen.
Biene Februar 2023

Der Helm hat meinen Sturz gut aufgefangen und ich bin froh, dass ich ihn gekauft habe. Bin auf die linke Seite gefallen und jetzt hat er leider eine kleine Beule in der Mitte.

5/5
★★★★★ Super Skihelm, leicht, bequem, tolle Sicht durch das Visier
Markus Februar 2021

Dieser Ski Helm setzt definitiv neue Maßstäbe! Mit seinem geringen Gewicht, dem durchdachten Öffnungsmechanismus und der hervorragenden Sicht bietet er ein rundum gelungenes Skierlebnis. Das Visier schließt perfekt ab, sodass kein Zug entsteht, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Für Brillenträger ist dieser Helm ideal, da die Brille bequem unter dem Visier getragen werden kann, ohne unangenehm zu drücken. Eine klare Kaufempfehlung für alle Skifahrer!.

5/5
★★★★★ Top Sicht, Top Helm
Amazon Kunde März 2020

Ich kann nur Gutes über diesen Helm berichten. Er bietet eine klare Sicht bei Nebel und verdunkelt effektiv bei Sonne. Obwohl die Farbe des Visiers beim ersten Blick vielleicht seltsam wirkt (rosa/lila), gewöhnt sich das Auge schnell daran. Nach kurzer Zeit wirkt der Schnee wieder weiß.

Das Visier bleibt meistens unten, was aber kein Problem darstellt, da die Sicht immer klar ist. Kein Beschlagen, keine störenden Reflexionen. Die Lüftung am Helm ist gut und der Magnetverschluss ist nach einer kurzen Eingewöhnungszeit super praktisch.

5/5
★★★★★ Skihhelm
Armin G März 2020

Top Passform für meinen Kopf. Größe M. Das Visier reagiert gut auf verschiedene Lichtverhältnisse und beschlägt nicht.

Die Belüftung funktioniert einwandfrei und ist auch mit Handschuhen leicht zu bedienen. Definitive Kaufempfehlung von mir, aber wie bei Schuhen - die Größe muss stimmen, sonst passt es nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rennen
schwarz
Skihelm
2020
Herren
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
Audio kompatibel
ASTM F 2040, EN 1077
fest integriert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram