Atomic Savor Amid Visor HD (2020) white Skihelm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077, was für höchste Sicherheit sorgt.
• Er ist mit einem Fidlock-Verschlusssystem ausgestattet, das eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die Audio-kompatiblen Ohrenpolster bieten zusätzlichen Komfort und Unterhaltung.
• Das fest integrierte Visier schützt Ihre Augen vor Schnee und Wind.
• Der Helm ist in einer eleganten weißen Farbe erhältlich und für die Saison 2020 konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
166,15 €
Ø 174 €
166,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
166,15 €
Ø 174 €
166,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 166,15 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AN5005710, Atomic Skihelm SAVOR VISOR HD Unisex S weiß engelhorn Atomic AN5005710, Atomic Skihelm SAVOR VISOR HD Unisex S weiß auf Lager 166,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,10 € → zum Angebot
• Atomic AN500571017900018, Atomic Savor Amid Visor HD Visier Skihelm (59-63 cm,... Sportolino Atomic AN500571017900018, Atomic Savor Amid Visor HD Visier Skihelm (59-63 cm,... siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
• ATOMIC Damen, Herren Skihelm Savor Amid Visor HD White 51-55 Amazon Marketplace ATOMIC Damen, Herren Skihelm Savor Amid Visor HD White 51-55 Auf Lager 210,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 217,78 € → zum Angebot
• Atomic Skihelm SAVOR AMID VISOR HD White WHITE/ Otto Atomic Skihelm SAVOR AMID VISOR HD White WHITE/ lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 251,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
Varianten: Atomic Savor Amid Visor HD (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.15 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Atomic AN5005710, Atomic Skihelm SAVOR VISOR HD Unisex S weiß ✓ Bester Preis Größe: S engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 166,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,10 € → zum Angebot
Atomic AN5005710, Atomic Skihelm SAVOR VISOR HD Unisex L weiß Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 166,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,10 € → zum Angebot
Atomic AN500571017900018, Atomic Savor Amid Visor HD Visier Skihelm (59-63 cm, white) Größe: L Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Atomic AN500xxxx, Atomic Savor Amid Visor HD - All Mountain Visier Skihelm 55-59 cm, Größe: M Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 181,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Atomic AN500xxxx, Atomic Savor Amid Visor HD - All Mountain Visier Skihelm 59-63 cm, Größe: L Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 181,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,85 € → zum Angebot
Atomic AN500571017900014, Atomic Savor Amid Visor HD Visier Skihelm (55-59 cm, white) Größe: M Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 189,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Atomic AN500571017900010, Atomic Savor Amid Visor HD Visier Skihelm (51-55 cm, white) Größe: S Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 189,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
ATOMIC AN5005710M, Atomic Savor AMID Visor HD Visier Skihelm weiß| 55-59cm Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
ATOMIC Damen, Herren Skihelm Savor Amid Visor HD White 51-55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 217,78 € → zum Angebot
Atomic AN5005710L 59-63, Atomic Savor Amid Visor HD (59 - 63 cm, L) (AN5005710L Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 212,88 € Versand kostenfrei Gesamt 212,88 € → zum Angebot
Atomic AN5005710S 51-55, Atomic Savor Amid Visor HD (51 - 55 cm, S) (AN5005710S Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 224,31 € Versand kostenfrei Gesamt 224,31 € → zum Angebot
Atomic AN5005710M 55-59, Atomic Savor Amid Visor HD (55 - 59 cm, M) (AN5005710M Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 224,31 € Versand kostenfrei Gesamt 224,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Savor Amid Visor HD (2020) white

Atomic Savor Amid Visor HD (2020) white: Der perfekte Begleiter für Wintersportler

Der Atomic Savor Amid Visor HD (2020) white ist ein hochwertiger Wintersporthelm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner eleganten weißen Farbe und dem fest integrierten Visier bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein stilvolles Design. Dieser Skihelm erfüllt die Sicherheitsstandards ASTM F 2040 und EN 1077, was ihn zu einer sicheren Wahl für alle Wintersportbegeisterten macht.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Komfort

Der Helm ist mit einem Fidlock-Verschlusssystem ausgestattet, das eine einfache und schnelle Handhabung ermöglicht. Der Magnetverschluss sorgt dafür, dass der Helm sicher und fest sitzt. Die Audio-kompatiblen Ohrenpolster bieten zusätzlichen Komfort und ermöglichen es Ihnen, Ihre Lieblingsmusik zu hören, während Sie die Pisten hinunterfahren. Der Helm ist ideal für Rennen und andere anspruchsvolle Wintersportarten.

Atomic Savor Amid Visor HD (2020) white Test

5/5
★★★★★ Der Helm hat meinen Sturz gut abgefangen.
Biene Februar 2023

"Mein Helm hat meinen Sturz gut abgefedert und mich gerettet. Jedoch hat er jetzt eine kleine Delle in der Mitte, aber trotzdem bin ich froh, dass ich ihn gekauft habe. ".

5/5
★★★★★ Super Skihelm, leicht, bequem, tolle Sicht durch das Visier
Markus Februar 2021

Tauchen Sie ein in die neue Ära der Skihelme mit diesem innovativen und leichten Modell! Der durchdachte Öffnungsmechanismus ermöglicht eine bequeme Handhabung und die großartige Rundumsicht sorgt für ein unbeschwertes Fahrerlebnis. Das Visier schließt perfekt ab und verhindert lästiges Ziehen bei höheren Geschwindigkeiten. Brillenträger werden die Möglichkeit schätzen, ihre Brille problemlos unter dem Visier zu tragen, ohne dass der Helm unbequem drückt. Ein klarer Favorit für jeden Skifahrer!.

5/5
★★★★★ Top Sicht, Top Helm
Amazon Kunde März 2020

Toller Helm mit guter Sicht bei schlechtem Wetter und starkem Sonnenschein. Die ungewöhnliche rosa/lila Farbe beim Blick durch das Visier ist gewöhnungsbedürftig, aber nach kurzer Zeit wirkt der Schnee wieder weiß. Das Visier bleibt meistens unten, was jedoch kein Problem darstellt, da die Sicht immer klar ist. Kein Beschlagen oder störende Reflexionen.

Die Belüftung am Helm ist effektiv und der Magnetverschluss praktisch nach kurzer Eingewöhnung. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Skihhelm
Armin G März 2020

Ausgezeichnete Passform für meinen Kopf. Größe M. Das Visier passt sich verschiedenen Lichtverhältnissen an und beschlägt nicht. Die Belüftung funktioniert einwandfrei und lässt sich auch mit Handschuhen bedienen. Kaufempfehlung von mir, aber achte darauf, dass es perfekt sitzt, wie bei Schuhen - sonst passt es nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rennen
weiß
Skihelm
2020
Herren
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Fidlock-Verschluss
Eigenschaften
Audio kompatibel
ASTM F 2040, EN 1077
fest integriert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram