Test-Quellen
ATARI Act of War High Treason Test PC Spiele
3 Testberichte zu ATARI Act of War High Treason
Altersfreigabe (USK): ohne Alterbeschränkung
Sprache: Deutsch
Anwendungsinformation: Strategie Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
36,79 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Act of War - High Treason Add-On DVD-ROM (PC)
Lieferzeit: 1-3 Tage
36,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,79 €
→ zum Angebot
-
Act of War: High Treason (Add-on)
Auf Lager
39,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
Act of War - High Treason (Add-On) (DVD-ROM) 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
ATARI Act of War High Treason Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
/
"ausreichend" (60% Einzelspieler-Spielspaß)
/
"57% Spielspaß"
/
80 von 100 Punkte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ATARI Act of War High Treason? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Merkmale
Altersfreigabe (USK)
ohne Alterbeschränkung
Sprache
Deutsch
Anwendung
Anwendungsinformation
Strategie Spiel
Kategorie
Zusatzprogramm
Spieleranzahl
Multiplayer
Voraussetzungen
Benötigte Peripherie-Geräte
Maus; Tastatur
Betriebssysteme
Windows 2000; Windows 98; Windows ME; Windows XP
Festplattenspeicher
3.3 GB
Hauptspeicher minimal
256 MB
Laufwerk
DVD-ROM
Rechner
PC ab Pentium 4 1.5 GHz
Sound Merkmale
DirectX 9 kompatibel Soundkarte
Vorinstallierte SW
DirectX 9.0