Asus ROG Strix LC III 240 ARGB weiß CPU-Wasserkühler

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kontaktfläche aus Kupfer gewährleistet eine hervorragende Wärmeübertragung von der CPU zum Kühlmittel.
• Ein 240 mm Aluminiumradiator bietet eine große Oberfläche für eine effiziente Wärmeabfuhr.
• Die PWM-Lüftersteuerung ermöglicht eine präzise Anpassung der Lüftergeschwindigkeit an die aktuelle CPU-Temperatur.
• Mit RGB-Beleuchtung lässt sich der Kühler perfekt in Ihr System integrieren und sorgt für eine individuelle Optik.
• Unterstützt eine breite Palette von geeigneten Sockeln, einschließlich Sockel 1150, 1151, 1155, 1156, AM4, 1200, 1700 und AM5, was eine breite Kompatibilität mit den meisten aktuellen CPUs sicherstellt.
• Die weiße Schlauchfarbe und das Gesamtdesign passen perfekt zu anderen weißen Komponenten oder einem thematisch abgestimmten PC-Build.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,49 €
Ø 125 €
106,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,31 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,49 €
Ø 125 €
106,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,31 €
ab 125,49 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB White All-in-One Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB White All-in-One Flüssig-CPU-Wasserkühlung Auf Lager 125,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,48 € → zum Angebot
• ASUS 90RC00S2-M0UAY0, ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB (90RC00S2-M0UAY0) Weiss Galaxus ASUS 90RC00S2-M0UAY0, ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB (90RC00S2-M0UAY0) Weiss 5-6 Werktage 130,31 € Versand kostenfrei Gesamt 130,31 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix LC III 240 ARGB White Komplettwasserkühlung für AMD und Intel... CYBERPORT ASUS ROG Strix LC III 240 ARGB White Komplettwasserkühlung für AMD und Intel... 1-3 Werktage 130,31 € Versand kostenfrei Gesamt 130,31 € → zum Angebot
• Asus CPU Kühler ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB White All-in-One Fl Otto Asus CPU Kühler ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB White All-in-One Fl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Strix LC III 240
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.49 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB White All-in-One Flüssig-CPU-Wasserkühlung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,48 € → zum Angebot
ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB White All-in-One Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,48 € → zum Angebot
ASUS 90RC00S2-M0UAY0, ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB (90RC00S2-M0UAY0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 130,31 € Versand kostenfrei Gesamt 130,31 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix LC III 240 ARGB White Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPU CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,31 € Versand kostenfrei Gesamt 130,31 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix LC III 240 ARGB White Komplettwasserkühlung für AMD und Intel CPU Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,31 € Versand kostenfrei Gesamt 130,31 € → zum Angebot
ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB - White Edition - Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
ASUS 90RC00S2-M0UAY0, ASUS ROG Strix LC III 240 ARGB White | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 135,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,86 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix LC III 240 ARGB White | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 135,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,86 € → zum Angebot
Asus 90RC00S2-M0UAY0, Asus ROG Strix LC III 240 ARGB White Edition All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 140,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,05 € → zum Angebot
ASUS 90RC00S2-M0UAY0, ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB - White - CPU-Wasserkühlung - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 140,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,15 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix LC III 240 ARGB White Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 144,20 € Versand kostenfrei Gesamt 144,20 € → zum Angebot
ASUS 90RC00S2-M0UAY0, ASUS ROG STRIX LC III 240 ARGB White Edition All-in-One playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 144,92 € + -0,72 € Versand Gesamt 144,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Strix LC III 240 ARGB weiß

Optimieren Sie Ihre PC-Kühlung mit dem Asus ROG Strix LC III 240 ARGB weiß

Für Enthusiasten, die Wert auf eine effiziente und ästhetisch ansprechende Kühlung legen, bietet der Asus ROG Strix LC III 240 ARGB weiß eine hochwertige Lösung. Dieser CPU-Wasserkühler kombiniert fortschrittliche Kühltechnologie mit einem beeindruckenden Design, um nicht nur die Leistung Ihres Systems zu steigern, sondern es auch optisch aufzuwerten. Mit seiner kompatiblen Unterstützung für eine Vielzahl von CPU-Sockeln und Plattformen ist dieses Produkt eine vielseitige Wahl für viele PC-Konfigurationen.

Asus ROG Strix LC III 240 ARGB weiß Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Kühlleistung + Qualität mit kleine Macke
Yasim C Dezember 2025

Die ASUS ROG STRIX LC III 360 ARGB (360-mm-Radiator) überzeugt als leistungsstarke Wasserkühlung: Meine CPU (AMD Ryzen 9 5900X) bleibt selbst unter voller Last in BF6 bei hohen Grafikeinstellungen stabil bei ca. 50–60 °C. Die CPU-Kühlung ist exzellent, die Lüfter deutlich leiser als mein altes Modell, und die ARGB-Effekte wirken hochwertig.

Verarbeitung und Design sind edel und sauber. Einziger Makel: Einige Kühlergrills waren leicht verbogen, ließen sich aber mit einem Schlitzschraubenzieher problemlos richten. Montage war ansonsten einfach, das System läuft seit dem Einbau absolut stabil. Volle 5 Sterne — klare Kaufempfehlung für alle, die starke Kühlung, leise Lüfter und stylische ARGB-Beleuchtung für ihren Gaming-PC wollen.

5/5
★★★★★ Leistung und Eleganz in Einem!
LukasLukas März 2024

ASUS ROG RYUJIN II CPU-Wasserkühlung: kompakte Zusammenfassung für PC-Enthusiasten. Einfache, unkomplizierte Installation und starke Kühlleistung – selbst ein übertakteter i9-9900k blieb in Benchmarks unter 78 °C, andere CPUs bei rund 65 °C unter Volllast. Das integrierte LCD-Display bietet individuelle Akzente (GIFs, Bilder, Videos) und zeigt CPU-/GPU-Temperaturen, Frequenzen und Speichernutzung.

Anfangs läuft die Pumpe ohne Software laut; mit Armoury Crate und aktiviertem Auto-Tuning wird das System aber praktisch lautlos. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Käufer mit Budgetbereitschaft. Kleine BIOS-/Software-Einrichtung nötig, danach jedoch erstklassige Performance und Zufriedenheit – klare 5-Sterne-Empfehlung für anspruchsvolle Nutzer.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlung mit stilvollem Design!
Dominic K Oktober 2024

Ich habe kürzlich die ASUS ROG Strix LC III ARGB Kühlsystem für meinen Gaming-PC igekauft und bin absolut begeistert von den Ergebnissen! Hier sind die Gründe, warum ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehle:1. **Überragende Kühlleistung:** Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
RGB
weiß
Kupfer
CPU
PWM
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
240 mm
Aluminium
weiß
Asus ROG Strix LC
4-Pin-PWM
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram