ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD Black Wasserkühlung

• 360-mm-Aluminium-Radiator verteilt Wärme großflächig über drei 120-mm-Lüfter
• PWM-Steuerung bis 2.500 U/min passt Drehzahl automatisch an Prozessorlast an
• 2,4-Zoll-IPS-Display zeigt Systemdaten und individuelle Inhalte am Kühlblock
• Kupfer-Kontaktfläche leitet Prozessorwärme effizient in den Kühlkreislauf
• Sockel AM4, AM5, 1700, 1851 ermöglichen Montage auf aktuellen AMD- und Intel-Plattformen
• Volumenstrom 120,4 m³/h gewährleistet konstante Kühlflüssigkeits-Zirkulation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,47 €
Ø 111 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,64 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,47 €
Ø 111 €
107,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,64 €
ab 110,47 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90RC01G1-B0EAY0, ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop ASUS 90RC01G1-B0EAY0, ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD | AiO-Wasserkühlung ca. 2-4 Werktage 110,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,46 € → zum Angebot
• ASUS 90RC01G1-B0EAY0, ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD (90RC01G1-B0EAY0) Schwarz Galaxus ASUS 90RC01G1-B0EAY0, ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD (90RC01G1-B0EAY0) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
• ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD All-in-One Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon Marketplace ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD All-in-One Flüssig-CPU-Wasserkühlung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 111,11 € Versand kostenfrei Gesamt 111,11 € → zum Angebot
• Asus Wasserkühlung MAX Gaming LC 360 ARGB LCD, 360 mm Radiator, LCD Display, Otto Asus Wasserkühlung MAX Gaming LC 360 ARGB LCD, 360 mm Radiator, LCD Display, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 123,36 € → zum Angebot
Varianten: ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.47 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90RC01G1-B0EAY0, ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD | AiO-Wasserkühlung ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 110,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,46 € → zum Angebot
ASUS 90RC01G1-B0EAY0, ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD (90RC01G1-B0EAY0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
ASUS MAX GAMING LC 360 ARGB LCD Black Komplettwasserkühlung für CPUs CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
ASUS MAX GAMING LC 360 ARGB LCD Black Komplettwasserkühlung für CPUs Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,47 € Versand kostenfrei Gesamt 110,47 € → zum Angebot
ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD | AiO-Wasserkühlung Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 110,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 116,71 € → zum Angebot
ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD All-in-One Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 111,11 € Versand kostenfrei Gesamt 111,11 € → zum Angebot
MAX Gaming LC 360 ARGB LCD, Wasserkühlung Alternate (1) Angebotsinfo 1 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Asus Wasserkühlung MAX Gaming LC 360 ARGB LCD, 360 mm Radiator, LCD Display, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,36 € Versand kostenfrei Gesamt 123,36 € → zum Angebot
Asus 90RC01G1-B0EAY0, Asus MAX Gaming LC 360 ARGB LCD schwarz All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 124,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 133,30 € → zum Angebot
ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD All-in-One CPU-Wasserkühlung LGA 1851 AM5 Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 125,36 € Versand kostenfrei Gesamt 125,36 € → zum Angebot
ASUS 90RC01G1-B0EAY0, Asus WAK MAX GAMING LC 360 ARGB LCD mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 127,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 136,75 € → zum Angebot
ASUS 90RC01G1-B0EAY0, ASUS MAX GAMING LC 360 ARGB LCD Prozessor arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 128,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD Black

ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD Black

Die Montage dieser CPU-Wasserkühlung gelingt auf allen gängigen Prozessor-Plattformen von AMD und Intel. Das System deckt Sockel AM4, AM5, 1700 und 1851 ab, sodass sich aktuelle und kommende Prozessoren zuverlässig kühlen lassen. Die Kupfer-Kontaktfläche des Kühlblocks nimmt Prozessorwärme effizient auf und leitet sie in den geschlossenen Kühlkreislauf. Der 360-mm-Aluminium-Radiator mit drei 120-mm-Lüftern verteilt die thermische Last großflächig und bietet ausreichend Kühlreserven für anspruchsvolle Gaming-Sessions und Rendering-Aufgaben.

Leistungsstarke Kühlung mit flexibler Drehzahlregelung

Die PWM-Steuerung passt die Lüfterdrehzahl automatisch an die Prozessorlast an. Bei niedriger Auslastung arbeiten die Lüfter mit minimaler Drehzahl oder stoppen komplett, während sie unter Volllast bis zu 2.500 Umdrehungen pro Minute erreichen. Der Volumenstrom von 120,4 m³/h und ein statischer Druck von 3,55 mm/H₂O sorgen dafür, dass auch dicht bestückte Radiatoren effektiv durchströmt werden. Die Pumpe läuft mit 2.600 bis 3.400 Umdrehungen pro Minute und gewährleistet eine konstante Zirkulation der Kühlflüssigkeit durch den 450 mm langen Schlauch. Diese Flexibilität ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Kühlleistung und Geräuschentwicklung.

ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS MAX Gaming LC 360 ARGB LCD Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
394 x 120 x 27 mm
89,17 x 89,17 x 66,92 mm
120 x 120 x 25 mm
RGB
35,5 dB
IPS
2,4 Zoll
schwarz
Kupfer
CPU
3
6
120
12 V
PWM
Acryl
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
schwarz
450 mm
ASUS MAX Gaming
3,55 mm/H2O
70,88 cfm / 120,426 m³/h
Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel AM4, Sockel AM5
35,5 dB
2.500 U/min
3.400 U/min
0 U/min
2.600 U/min
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram