ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X Office-PC

• Der Intel Core i7-13620H Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Datenverarbeitung und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer 512 GB M.2 SSD werden anspruchsvolle Aufgaben flüssig bewältigt und Programme schnell geladen.
• Die kompakte Bauweise im Small Form Factor (SFF) Gehäuse spart Platz auf dem Schreibtisch ohne Leistungseinbußen.
• Umfangreiche Konnektivität mit Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4 und Gigabit-LAN sorgt für zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
867,13 €
Ø 864 €
860,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.183,17 €
Prozessor
Intel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
867,13 €
Ø 864 €
860,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.183,17 €
ab 867,13 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 860,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90PF05A1-M007B0, ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X Intel Core i7-13620H... playox ASUS 90PF05A1-M007B0, ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X Intel Core i7-13620H... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 867,13 € + -4,34 € Versand Gesamt 862,79 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter P500SV P500SV-13620H009X i7-13620H 16GB/512GB W11Pro CYBERPORT ASUS ExpertCenter P500SV P500SV-13620H009X i7-13620H 16GB/512GB W11Pro 1-3 Werktage 867,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 874,15 € → zum Angebot
• ASUS ExpertCenter P500SV SFF P500SV-13620H009X, Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB... Amazon ASUS ExpertCenter P500SV SFF P500SV-13620H009X, Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB... Auf Lager 874,17 € Versand kostenfrei Gesamt 874,17 € → zum Angebot
• Asus P500SV-13620H009X Business-PC Otto Asus P500SV-13620H009X Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 933,11 € Versand kostenfrei Gesamt 933,11 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ExpertCenter P500SV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
867.13 €
Ø 1 Mon.
864 €
Tiefstpreis
860 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90PF05A1-M007B0, ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X Intel Core i7-13620H SFF-PC ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 867,13 € + -4,34 € Versand Gesamt 862,79 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter P500SV P500SV-13620H009X i7-13620H 16GB/512GB W11Pro CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 867,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 874,15 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X Intel® Core™ i7-13620H SFF-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 867,16 € Versand kostenfrei Gesamt 867,16 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter P500SV P500SV-13620H009X i7-13620H 16GB/512GB W11Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 867,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 874,15 € → zum Angebot
ASUS 90PF05A1-M007B0, ASUS ExpertCenter P5 P500SV-13620H009X (512 GB, 16 GB, Intel Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 874,15 € Versand kostenfrei Gesamt 874,15 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter P500SV SFF P500SV-13620H009X, Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 874,17 € Versand kostenfrei Gesamt 874,17 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter P500SV SFF P500SV-13620H009X, Core i7-13620H, 16GB RAM, 512GB SSD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 874,17 € Versand kostenfrei Gesamt 874,17 € → zum Angebot
Asus Computer ExpertCenter P5 P500SV-13620H009X, Windows 11 Pro, Intel Core bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 874,22 € Versand kostenfrei Gesamt 874,22 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PF05A1-M007B0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter P500SV SFF EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 888,70 € Versand kostenfrei Gesamt 888,70 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PF05A1-M007B0, Asus COMPUTER ASUS ExpertCenter P500SV SFF Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 888,71 € Versand kostenfrei Gesamt 888,71 € → zum Angebot
ASUS ExpertCenter P500SV SFF P500SV-13620H009X, Core i7-13620H, 16GB RAM, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 896,15 € Versand kostenfrei Gesamt 896,15 € → zum Angebot
Asus 90PF05A1-M007B0, ASUS ExpertCenter P500 SFF P500SV-13620H009X, Intel Core i7, Kaufland KMComputer Angebotsinfo 2-3 Werktage 898,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 903,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X

ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X für professionelle Leistung im Büro

Entdecken Sie den leistungsstarken Komplettsystem-PC für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen. Dieses Modell vereint erstklassige Performance mit kompaktem Design, ideal für moderne Arbeitsumgebungen. Der integrierte Intel Core i7-Prozessor der 13. Generation bewältigt mühelos komplexe Aufgaben und Multitasking-Anforderungen, während die schnelle DDR5-RAM-Technologie für flüssiges Arbeiten sorgt.

Optimierte Konnektivität für effizientes Arbeiten

Das System überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Mit DisplayPort, HDMI und zahlreichen USB-Ports, darunter USB 3.2 Gen1 Type-C, bietet es flexible Verbindungsoptionen für diverse Peripheriegeräte. Die fortschrittliche WLAN-Technologie nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.4 gewährleisten zuverlässige drahtlose Kommunikation. Zudem ermöglicht der Gigabit-LAN-Anschluss blitzschnelle kabelgebundene Netzwerkverbindungen für reibungslose Teamarbeit und Datentransfers.

ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter P500SV-13620H009X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
ASUS ExpertCenter
grau
Business, Profis
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,4 GHz
24 MB
Intel
10-Core
Intel Core i7
Intel Core i7-13620H
16
4,9 GHz
Maße & Gewicht
9,3 cm
5,06 kg
30,9 cm
29,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram