Asics GT-2160 (1203A320) cream/pure gold Low-Top-Sneaker

• Die hochwertige Materialkombination aus Glattleder, Nylon und Synthetik sorgt für Langlebigkeit und einen stilvollen Look.
• Dank der ASICS+ Technologie wird eine optimale Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt gewährleistet.
• Das Innenfutter aus Leder und die herausnehmbare Einlegesohle bieten überlegenen Tragekomfort und eine individuelle Passform.
• Die Gummisohle gewährleistet ausgezeichnete Traktion und Haltbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
60,00 €
Ø 65 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
60,00 €
Ø 65 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 60,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS SportStyle 1203a275114, ASICS SportStyle GT-2160 Damen Lifestyle beige... Snipes ASICS SportStyle 1203a275114, ASICS SportStyle GT-2160 Damen Lifestyle beige... 1 - 3 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Asics 1203A275-114, Asics - GT-2160 - Sneaker weiß gold Herren schrittmacher-shop.de Asics 1203A275-114, Asics - GT-2160 - Sneaker weiß gold Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Asics 1203A275_0114, Asics GT-2160 Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 sport2000 Asics 1203A275_0114, Asics GT-2160 Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Asics 1203A275-114, Asics GT-2160 Cream / Pure Gold SneakerTwins Asics 1203A275-114, Asics GT-2160 Cream / Pure Gold 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Asics GT-2160 (1203A320)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
43 1/2
44
44 1/2
ASICS SportStyle 1203a275114, ASICS SportStyle GT-2160 Damen Lifestyle beige Größe ✓ Bester Preis Größe: 37 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Asics 1203A275-114, Asics - GT-2160 - Sneaker weiß gold Herren Größe: 44 1/2 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Asics 1203A275-114, Asics - GT-2160 - Sneaker weiß gold Herren Größe: 43 1/2 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Asics 1203A275_0114, Asics GT-2160 Freizeitschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Asics 1203A275-114, Asics GT-2160 Cream / Pure Gold Größe: 44 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Asics GT-2160 (1203A320) cream/pure gold

Asics GT-2160 cream/pure gold für höchsten Laufkomfort

Erleben Sie überragende Dämpfung und Stabilität mit diesem erstklassigen Laufschuh. Der Sneaker vereint modernste Technologie mit elegantem Design und bietet optimale Unterstützung bei jedem Schritt. Egal ob für das tägliche Training oder ambitionierte Wettkämpfe - dieses Modell ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Läufer, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Perfekte Passform für natürliches Laufgefühl

Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder, Nylon und Synthetik passt sich perfekt an Ihren Fuß an. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Das weiche Leder-Innenfutter und die herausnehmbare Einlegesohle bieten zusätzlichen Komfort und ermöglichen eine individuelle Anpassung. So genießen Sie ein natürliches Laufgefühl bei maximaler Unterstützung.

Asics GT-2160 (1203A320) cream/pure gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics GT-2160 (1203A320) cream/pure gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, gold, weiß
Eigenschaften
Leder
Glattleder, Leder, Nylon, Synthetik
Gummi
dämpfend, mit Einlegesohle
ASICS+
Casual, Elegant, Metallic, Sportlich, stylish

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram