Asics GEL-VENTURE Trailrunningschuh schwarz graphit Trailrunning-Schuhe

★★★★ (154 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das GEL-Dämpfungssystem absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke bei intensiven Läufen auf unebenen Naturpfaden.
• Eine profilierte Sohle bietet optimalen Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen, was die Sicherheit beim Trailrunning erhöht.
• Die Kombination aus Synthetik und Gummi im Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor Witterungseinflüssen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die AmpliFoam-Zwischensohle sorgt für eine ausgewogene Mischung aus Dämpfung und Flexibilität, was den Laufkomfort auf langen Strecken steigert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,99 €
Ø 67 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,99 €
Ø 67 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 66,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuhe Asics Gel-Venture 10 1011B967 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe Asics Gel-Venture 10 1011B967 Schwarz Male siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Asics 1011B967_0003, Asics Gel-Venture 10 Herren Trailrunningschuhe, schwarz,... sport2000 Asics 1011B967_0003, Asics Gel-Venture 10 Herren Trailrunningschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• ASICS 1011B967, ASICS Herren Trailrunningschuhe GEL-VENTURE 10 BLACK/GRAPHITE... intersport ASICS 1011B967, ASICS Herren Trailrunningschuhe GEL-VENTURE 10 BLACK/GRAPHITE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41 1/2
42
42 1/2
49
Laufschuhe Asics Gel-Venture 10 1011B967 Schwarz Male ✓ Bester Preis Größe: 49 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Asics Gel-Venture 10 1011B967 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Asics Gel-Venture 10 1011B967 Schwarz Male Größe: 41 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Asics Gel-Venture 10 1011B967 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Asics 1011B967_0003, Asics Gel-Venture 10 Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
ASICS 1011B967, ASICS Herren Trailrunningschuhe GEL-VENTURE 10 BLACK/GRAPHITE GREY Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
ASICS 1011B967, ASICS Herren Trailrunningschuhe GEL-VENTURE 10 BLACK/GRAPHITE GREY Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Asics GEL-VENTURE Trailrunningschuh schwarz graphit

Asics GEL-VENTURE Trailrunningschuh schwarz graphit - Ihr zuverlässiger Begleiter im Gelände

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihre Trailrunning-Abenteuer. Dieser robuste Laufschuh wurde speziell entwickelt, um anspruchsvolles Gelände zu meistern und dabei Ihre Füße optimal zu unterstützen. Mit seiner durchdachten Konstruktion bietet er hervorragende Stabilität und Schutz auf unebenen Untergründen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Lauferlebnis in der Natur konzentrieren können.

Optimale Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Die innovative GEL-Technologie in der Zwischensohle sorgt für eine effektive Stoßabsorption bei jedem Schritt. Diese fortschrittliche Dämpfung reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke und ermöglicht ein angenehmes, ermüdungsfreies Laufen auch auf längeren Strecken. Die AmpliFoam-Zwischensohle bietet zusätzlichen Komfort und Reaktionsfreudigkeit, was Ihren Lauf spürbar unterstützt und Ihnen hilft, Ihre Performance zu steigern.

Asics GEL-VENTURE Trailrunningschuh schwarz graphit Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einem Kunden Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Schuh. Er bietet hervorragende Stabilität und optimalen Schutz beim Laufen. Zudem hält er wohlig warm. Ein kleiner Nachteil ist, dass er nicht wasserdicht ist, aber das ist nebensächlich.

5/5
★★★★★ Ein tolles Teil
von einem Kunden Mai 2025

Ein hervorragender Schuh, perfekt für Wanderungen! Ich bin am ersten Tag etwa 4 km und am zweiten sogar über 10 km gelaufen – keinerlei Probleme, meine Füße fühlten sich großartig an. Selbst auf Schotterwegen drang kein Stein durch die Sohle. Und das zu diesem Preis? Einfach unschlagbar! Ich werde diesen Schuh definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Super Schuh für breite Füße
von einem Kunden Mai 2025

Ich habe breite Füße und greife daher oft zu Nike-Laufschuhen. Nach unangenehmem Quietschen bei meinem letzten Paar wollte ich neue ausprobieren. Die Asics passen perfekt (eine Nummer größer bestellt) und bieten beim Laufen hohen Komfort ohne Blasen oder andere Probleme. Ich kann sie absolut empfehlen!.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem
von Bernd V. Mai 2025

Dieser Schuh fällt zwei Größen größer aus als meine gewohnte Größe. Ich benötige 48 statt 46, was mir unerklärlich bleibt. Dennoch sind die Schuhe äußerst bequem und gefallen mir bestens.

5/5
★★★★★ Guter Laufschuh
von einem Kunden April 2025

Definitiv eine oder eineinhalb Nummern größer wählen, dann passen sie perfekt. Auch für schwerere Personen gut gepolstert – ideal für Wald und Wiese. Auf gepflastertem Untergrund nicht getestet. Würde die Schuhe auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Asics
von einer Kundin April 2025

Die Asics-Schuhe passen perfekt und überzeugen durch ihre hohe Qualität. Ich bestelle sofort zwei weitere Paare in verschiedenen Farben. Der Preis ist sehr attraktiv und die Lieferung erfolgt blitzschnell. Absolut empfehlenswert! Vielen Dank für das tolle Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 154

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Trailrunning-Schuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv
Natur
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
AmpliFoam, Gummi
profilierte Sohle
GEL
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram