Asics Gel Nimbus 27 Women wave teal/illuminate mint Dämpfungsschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das PureGEL Dämpfungssystem bietet hervorragende Stoßabsorption und Komfort für lange Läufe auf Asphalt.
• Mit nur 265 g pro Schuh ermöglicht das leichte Design ein müheloses und agiles Laufgefühl.
• Die FF BLAST PLUS ECO Zwischensohle sorgt für reaktionsfreudige Dämpfung und energiegeladene Rückfederung bei jedem Schritt.
• Eine 8 mm Sprengung unterstützt eine natürliche Laufbewegung und reduziert die Belastung auf Fußgelenke und Knie.
• Die atmungsaktive Konstruktion gewährleistet optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement für angenehm trockene Füße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,99 €
Ø 118 €
104,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,99 €
Ø 118 €
104,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 119,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe Gel-Nimbus 27 türkis | 37 gigasport DE ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe Gel-Nimbus 27 türkis | 37 siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Asics Damenlaufschuhe Gel-Nimbus 27 - türkis / 39,5 Mach-Sport Asics Damenlaufschuhe Gel-Nimbus 27 - türkis / 39,5 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Asics GEL-NIMBUS 27 Laufschuh Otto Asics GEL-NIMBUS 27 Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Asics 1012B753 - Gel-Nimbus 27 400 Wave Teal/Illuminate M Gr. 8 Amazon Marketplace Asics 1012B753 - Gel-Nimbus 27 400 Wave Teal/Illuminate M Gr. 8 Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel Nimbus 27 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe Gel-Nimbus 27 türkis | 37 ✓ Bester Preis Größe: 37 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe Gel-Nimbus 27 türkis | 36 Größe: 36 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Asics Damenlaufschuhe Gel-Nimbus 27 - türkis / 39,5 Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 WAVE TEAL/ILLUMINATE MINT female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 WAVE TEAL/ILLUMINATE MINT female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 WAVE TEAL/ILLUMINATE MINT female Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 WAVE TEAL/ILLUMINATE MINT female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 WAVE TEAL/ILLUMINATE MINT female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 WAVE TEAL/ILLUMINATE MINT female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753, ASICS Damen Laufschuhe GEL-NIMBUS 27 WAVE TEAL/ILLUMINATE MINT female Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B753/400, ASICS Gel-Nimbus 27 - 64537 (42) (1012B753/400) Türkis Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 149,78 € Versand kostenfrei Gesamt 149,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Gel Nimbus 27 Women wave teal/illuminate mint

Asics Gel Nimbus 27 Women wave teal/illuminate mint Laufkomfort neu definiert

Erleben Sie außergewöhnlichen Laufkomfort mit diesem Premium-Dämpfungsschuh für Damen. Der Laufschuh vereint modernste Technologie mit eleganter Ästhetik und bietet optimale Unterstützung für lange Distanzen. Entwickelt für Läuferinnen mit neutralem Laufstil oder leichter Unterpronation, überzeugt dieses Modell durch sein geringes Gewicht von nur 265 Gramm pro Schuh. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten auf Asphalt.

Fortschrittliche Dämpfungstechnologie für mühelose Läufe

Das Herzstück dieses Laufschuhs bildet die innovative Kombination aus PureGEL und FF BLAST PLUS ECO Dämpfung. Diese Technologien absorbieren effektiv Stoßbelastungen und reduzieren die Ermüdung der Beine auf langen Strecken. Die reaktionsfreudige Zwischensohle aus Schaumstoff sorgt für einen energiegeladenen Abdruck bei jedem Schritt. Mit einer Sprengung von 8 mm fördert der Schuh eine natürliche Laufbewegung und unterstützt so ein effizientes, gelenkschonendes Lauferlebnis.

Asics Gel Nimbus 27 Women wave teal/illuminate mint Test

5/5
★★★★★ Man läuft wie auf Wolken...
von Anita B. November 2025

Der Asics Nimbus ist einfach hervorragend, insbesondere die Dämpfung überzeugt. Ich trage dieses Modell seit Jahren. Nach etwa 6 Monaten lässt die Dämpfung jedoch nach, was bei den meisten Laufschuhen normal ist. Trotz dieser Eigenschaft empfehle ich den Schuh uneingeschränkt weiter! Wenn Sie auf der Suche nach Komfort und Qualität sind, ist der Asics Nimbus eine ausgezeichnete Wahl für Läufer.

5/5
★★★★★ Großartiger Schuh!
von einer Kundin Oktober 2025

Ich teste momentan den Nimbus 23 und der 27 bietet ein hervorragendes Upgrade. Die Polsterung ist ausgezeichnet und das Material hat eine hohe Qualität. Allerdings ist er nicht ideal für Überpronatoren, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Für Neutralläufer ist er jedoch eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Besten Asics ever
von Detlef K. März 2025

Die Asics Schuhe sind die besten, die ich je getragen habe! Die Dämpfung ist hervorragend, das Laufen fühlt sich an wie auf Wolken ☁️. Ich empfehle diesen Schuh allen Läufern! Als treuer Asics-Träger kann ich mit Sicherheit sagen, dass dies mein Favorit ist. Definitiv eine Wiederholung wert! Beachten Sie, dass Asics oft kleiner ausfällt: Ich trage normalerweise Größe 40 und habe sie in 41,5 bestellt.

Sie passen perfekt 👍. Ideal für angenehmes Laufen und optimale Leistung!.

3/5
★★★☆☆ Fällt größer aus
von einer Kundin Februar 2025

Ich habe bereits mehrere Asics Gel Nimbus Schuhe und bisher waren sie die bequemsten, die ich getragen habe. Bei Schuhgröße 39 (für breite und kräftige Füße, nicht fettleibig) benötige ich normalerweise Größe 42 (41,5 wäre auch möglich, ist mir aber zu eng). Dieses Modell in Größe 42 fällt jedoch großzügiger und weiter aus als meine frühere Nimbus-Kollektion. Das Material unterscheidet sich von dem typischen Mesh, das ich an Asics schätze; es wirkt steif und plastisch, was einen minderwertigen Eindruck hinterlässt.

Die Farbe ist ansprechend, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich nicht. Ich werde dieses Modell in einer kleineren Größe nicht ausprobieren, da ich meine 200 Euro lieber in ein anderes Paar investieren möchte.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
grün
Ausstattung
Neutral, Unterpronation
Zuglasche, Zungenschlaufe
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt
Schaumstoff
mit Schnürung
Schaumstoff
dämpfend
normal
FF BLAST PLUS ECO, PureGEL
Maße & Gewicht
265 g / pro Schuh
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram