Asics Gel-Kayano schwarz pure silver Dämpfungsschuhe

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
105,00 €
Ø 100 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
105,00 €
Ø 100 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 105,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 37 -... Foot Locker ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 37 -... 2-4 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Asics 1201A019-006, Asics - Gel-Kayano 14 - Sneaker schwarz / silber Herren schrittmacher-shop.de Asics 1201A019-006, Asics - Gel-Kayano 14 - Sneaker schwarz / silber Herren Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Keyano 14 schwarzsilber, 42,5 Herren Amazon Marketplace ASICS Gel-Keyano 14 schwarzsilber, 42,5 Herren 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
45
46 1/2
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 37 - Textil ✓ Bester Preis Größe: 37 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 39 - Textil Größe: 39 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 39.5 - Größe: 39 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 36 - Textil Größe: 36 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 37.5 - Größe: 37 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Damen Sneaker - Schwarz - Größe 38 - Textil Größe: 38 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40 - Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Herren Sneaker - Schwarz - Größe 41.5 - Größe: 41 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40.5 - Größe: 40 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
ASICS 1201A019-006, Asics GEL-KAYANO 14 Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42 - Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Asics 1201A019-006, Asics - Gel-Kayano 14 - Sneaker schwarz / silber Herren Größe: 41 1/2 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Asics 1201A019-006, Asics - Gel-Kayano 14 - Sneaker schwarz / silber Herren Größe: 40 1/2 schrittmacher-shop.de schrittmacher-shop.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Asics Gel-Kayano schwarz pure silver Test

5/5
★★★★★ Top ! Jederzeit wieder !
WillyWutz August 2018

Solider Allround-Laufschuh für verschiedene Untergründe und Wind und Wetter. Leichtes Modell, das auch für zügige Trainingsläufe geeignet ist. Tragekomfort stimmt, wirkt aber in Größe 42 EU etwas größer als erwartet.

Verhalten auf Eis und Schnee konnte ich wegen der aktuellen Temperaturen noch nicht prüfen. Insgesamt sehr zufrieden mit Laufgefühl und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Top Laufschuhe, bin sehr zufrieden
megamax Januar 2018

Nach Jahren mit Adidas Adistar bin ich vom Asics Gel-Kayano begeistert: leichte Laufschuhe mit angenehm weicher Untersohle. Auf Waldwegen bieten sie zuverlässigen Grip — meine Sorge wegen mangelnder Bodenhaftung hat sich nicht bestätigt. Ideal für Trail- und Joggingläufe.

3/5
★★★☆☆ Kleiner Mangel
StefaStefa März 2021

Guter Laufschuh im Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr bequem und robust. Leider löste sich nach nur drei Monaten die Sohle an zwei Stellen (siehe Bilder) — für ein preislich als Premium positioniertes Modell inakzeptabel. Eine Reparatur mit Kleber wäre möglich, doch der Qualitätsmangel stört. Ich behielt den Schuh und lief ihn intensiv (ca.

500. 000 Schritte); danach traten keine weiteren Probleme auf. Bei Asics hatte ich bisher nie Sohlenprobleme, daher vermute ich einen Einzelfall. Deshalb ziehe ich zwei Sterne ab und bin unschlüssig, ob ich dieses Modell erneut kaufen würde.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Claudia P Mai 2025

Leider war der sehr schöne Schuh zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
ASICS+
GEL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram