Asics Gel-Kayano 31 Women (1012B670-700) light ube/white Dämpfungsschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - mit Einlegesohle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
129,90 €
Ø 141 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
129,90 €
Ø 141 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,15 €
ab 129,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1012B670, ASICS Damen Laufschuhe GEL-KAYANO 31 LIGHT UBE/WHITE female intersport ASICS 1012B670, ASICS Damen Laufschuhe GEL-KAYANO 31 LIGHT UBE/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
• ASICS 1012B670-700, Asics Gel-KAYANO 31 Lady | 1012B670-700 US 8 - EU 39,5 - CM... Lauflust ASICS 1012B670-700, Asics Gel-KAYANO 31 Lady | 1012B670-700 US 8 - EU 39,5 - CM... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• ASICS 1012B670-700, ASICS Gel Kayano 31 (37.5) (1012B670-700) Galaxus ASICS 1012B670-700, ASICS Gel Kayano 31 (37.5) (1012B670-700) 8-12 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Asics 1012B670_0700, Asics Gel-Kayano 31 Damen Laufschuhe, pink, Größe 39 ½... sport2000 Asics 1012B670_0700, Asics Gel-Kayano 31 Damen Laufschuhe, pink, Größe 39 ½... 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Kayano 31 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
ASICS 1012B670, ASICS Damen Laufschuhe GEL-KAYANO 31 LIGHT UBE/WHITE female ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B670, ASICS Damen Laufschuhe GEL-KAYANO 31 LIGHT UBE/WHITE female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B670-700, Asics Gel-KAYANO 31 Lady | 1012B670-700 US 8 - EU 39,5 - CM 25 - Größe: 39 1/2 Lauflust Lauflust Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
ASICS 1012B670, ASICS Damen Laufschuhe GEL-KAYANO 31 LIGHT UBE/WHITE female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B670-700, ASICS Gel Kayano 31 (37.5) (1012B670-700) Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Asics 1012B670_0700, Asics Gel-Kayano 31 Damen Laufschuhe, pink, Größe 39 ½ female Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Asics 1012B670_0700, Asics Gel-Kayano 31 Damen Laufschuhe, pink, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
ASICS 1012B670, ASICS Damen Laufschuhe GEL-KAYANO 31 LIGHT UBE/WHITE female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 162,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B670 700, ASICS GEL-KAYANO 31 Lady (37) (1012B670 700) Schwarz/Silber Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 163,15 € Versand kostenfrei Gesamt 163,15 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:05 Uhr.

Asics Gel-Kayano 31 Women (1012B670-700) light ube/white Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Laufschuh
1964 September 2025

Ein sehr guter Schuh leider ein bisschen zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ASICS Damen Gel-Kayano
Isolde S März 2025

Alles besten. Jederzeit ferne wieder. Super schnelle Lieferung, toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bei überpronation - kayano!
Gabi März 2025

Ich laufe seit Jahren nur mit kayano aufgrund von meiner überpronation. Damit läuft es sich perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Drückt und zu weich in der Dämpfung - Schuh nicht für jeden Fuß und "Leichtgewicht"
Cranio Juli 2025

Ich persönlich mag diesen Schuh nicht, obwohl ich seit Jahrzehnten mit Asics Schuhen laufe. Die Dämpfung ist mir viel zu dick, zu weich und Fersenbereich drückt bei mir unangenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
Asics Gel-Kayano
lila
Ausstattung
Neutral, Überpronation
Fersenkappe, Reflektoren
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Einlegesohle
Mesh
Hybrid Asicsgrip
4D GUIDANCE SYSTEM
mit Schnürung
dämpfend
FF BLAST PLUS ECO, PureGEL
OrthoLite X-55, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
266 g / pro Schuh
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram