Ascher Racing F28-SC V2 Gaming Zubehör

• Der 28 cm Durchmesser ermöglicht präzise Lenkbewegungen und realistische Fahreindrücke bei Rennsimulationen.
• Hochwertige Aluminiumkonstruktion sorgt für Langlebigkeit und vermittelt ein hochwertiges Fahrgefühl während intensiver Gaming-Sessions.
• Zwölf programmierbare Tasten bieten umfangreiche Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Spielstile und Rennstrategien.
• Integrierte Schaltwippen und zwei Analogsticks erweitern die Steuerungsoptionen für ein authentisches Rennerlebnis.
• Die gummierten Griffe gewährleisten sicheren Halt und optimale Kontrolle auch in anspruchsvollen Rennsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
599,00 €
Ø 640 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
599,00 €
Ø 640 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,30 €
ab 599,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ascher Racing 76080032, Ascher Racing F28-SC V2 Caseking.de Ascher Racing 76080032, Ascher Racing F28-SC V2 Lagernd 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Ascher Racing F28-SC V2 Lenkrad Amazon Ascher Racing F28-SC V2 Lenkrad Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 705,03 € Versand kostenfrei Gesamt 705,03 € → zum Angebot
• Ascher Racing 76080032, Ascher Racing F28-SC V2 (PC) (76080032) Schwarz Galaxus Ascher Racing 76080032, Ascher Racing F28-SC V2 (PC) (76080032) Schwarz 5-9 Werktage 839,30 € Versand kostenfrei Gesamt 839,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
640 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Ascher Racing 76080032, Ascher Racing F28-SC V2 ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Ascher Racing F28-SC V2 Lenkrad Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 705,03 € Versand kostenfrei Gesamt 705,03 € → zum Angebot
Ascher Racing F28-SC V2 Lenkrad Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 705,03 € Versand kostenfrei Gesamt 705,03 € → zum Angebot
Ascher Racing 76080032, Ascher Racing F28-SC V2 (PC) (76080032) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 839,30 € Versand kostenfrei Gesamt 839,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Ascher Racing F28-SC V2

Ascher Racing F28-SC V2 - Professionelles Gaming Lenkrad für Höchstleistungen

Erleben Sie eine neue Dimension des Rennsport-Gamings mit diesem hochmodernen Gaming Lenkrad. Entwickelt für anspruchsvolle Sim-Racer, bietet das Gerät eine beeindruckende Präzision und Kontrolle. Der 28 cm Durchmesser und die gummierten Griffe sorgen für ein authentisches Fahrgefühl, während die programmerbaren Tasten eine individuelle Anpassung an Ihren Fahrstil ermöglichen. Tauchen Sie ein in realistische Rennsimulationen und steigern Sie Ihre Performance auf ein neues Level.

Maximale Flexibilität durch kabellose Technologie

Genießen Sie die Freiheit des kabellosen Gamings mit diesem fortschrittlichen Lenkrad. Die schnurlose Verbindung eliminiert störende Kabel und ermöglicht eine flexible Positionierung in Ihrem Setup. Die robuste Aluminiumkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Stabilität auch bei intensiven Gaming-Sessions. Mit zwei Analog Sticks und Schaltwippen haben Sie alle wichtigen Kontrollen griffbereit und können sich voll auf Ihre Rennstrategie konzentrieren.

Ascher Racing F28-SC V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ascher Racing F28-SC V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
2 Analog Sticks, Schaltwippen, programmierbare Tasten
Lenkradbasis
28 cm
schwarz
Aluminium
PC
Gaming Lenkrad
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram