Artdeco High Definition Compact Powder Refill 8 Natural (10 g) Puder

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
11,96 €
Ø 11 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
11,96 €
Ø 11 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 11,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco High Definition Compact Powder Refill 8 natural peach 10 g Beautywelt Artdeco High Definition Compact Powder Refill 8 natural peach 10 g 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• ARTDECO High Definition Compact Powder Refill - Puder Makeup, Kompaktpuder, Amazon ARTDECO High Definition Compact Powder Refill - Puder Makeup, Kompaktpuder, Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Foundation High Definition Powder Compact Nachfüllpackung 10g Otto ARTDECO Foundation High Definition Powder Compact Nachfüllpackung 10g lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco High Definition Compact Powder Refill (10 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.96 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco High Definition Compact Powder Refill 8 natural peach 10 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
ARTDECO High Definition Compact Powder Refill - Puder Makeup, Kompaktpuder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 1495.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ARTDECO High Definition Compact Powder Refill - Puder Makeup, Kompaktpuder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € 1495.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ARTDECO Foundation High Definition Powder Compact Nachfüllpackung 10g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Artdeco High Definition Compact Powder Refill 8 Natural (10 g) Test

4/5
★★★★☆ Leider nicht bis zum Schluß verwendbar
annette b November 2019

Die Anwendung dieses Make-up-Puders ist angenehm und kaschiert kleine Makel langanhaltend. Leider begann der Puder zu bröckeln, als nur noch etwa ein Viertel im Behälter übrig war. Dies erschwerte das Auftragen. Trotzdem blieb der Puder an Ort und Stelle, ohne herunterzufallen.

2/5
★★☆☆☆ Hinterlässt Flecken
Anna S Mai 2018

Die Farbe war leider zu dunkel für mich, aber das kann variieren. Leider hinterlässt das Puder unschöne Flecken und Schlieren, egal welche Makeup-Unterlage verwendet wird. Das war enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ B-WARE
Jürgen E April 2022

Das Compact Powder Spar Abo enttäuschte mich komplett. Beide Lieferungen waren beschädigt, das Refill Powder war unbrauchbar. Offenbar handelt es sich um B-Ware. Mein Spar Abo habe ich daher umgehend gekündigt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider schon das 2. hintereinander was so angekommen ist 🤨
ManuelaManuela März 2022

Das Produkt habe ich bereits seit einiger Zeit bestellt und war bisher immer zufrieden. Leider musste ich es diesmal zweimal reklamieren.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Puder
Teint
naturel
Artdeco High Definition
Eigenschaften
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
leicht bis mittel, mittel bis hoch
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktpuder
matt
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram