Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (200ml) Damenparfum

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfnote besteht aus Geranie, Rose und Safran.
• Die Herznote enthält Kümmel, Muskatnuss, Pfeffer und Veilchen.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Patchouli und Vanille zusammen.
• Mit einer Menge von 200 ml bietet das Parfum eine großzügige Füllmenge.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
46,46 €
Ø 43 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,58 €
Inhalt in ml
150 ml200 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
46,46 €
Ø 43 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,58 €
ab 46,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Club De Nuit Intense Man Eau de Parfum 200 ml Kaufland Armaf Club De Nuit Intense Man Eau de Parfum 200 ml 2-3 Werktage 46,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum für Herren 200 ml iparfumerie Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum für Herren 200 ml 1-2 Werktage 47,80 € Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis:... NOTINO Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Club de Nuit Intense Man 200 ml Otto armaf Eau de Parfum Club de Nuit Intense Man 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
Varianten: Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.46 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Club De Nuit Intense Man Eau de Parfum 200 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,46 € 232,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,80 € 239,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € 239.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum Spray 200 ml, Grundpreis: € 240,- / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 239.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Intense Edp Spray 200 ml G0016529076 Nexalia Angebotsinfo 48,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Intense EDP - 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 49,40 € 247 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 259,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,99 € 259.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 266,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 53,29 € 266.45 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 265,55 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 56,50 € 282.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
armaf Eau de Parfum Club de Nuit Intense Man 200 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Intense Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Intense Edp Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 60,89 € 304.45 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (200ml)

Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (200ml): Ein Duft für besondere Anlässe

Das Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (200ml) ist ein exquisiter Duft, der speziell für Frauen entwickelt wurde, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Mit einer einzigartigen Kombination aus blumigen und würzigen Noten bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl elegant als auch verführerisch ist.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine harmonische Mischung aus Geranie, Rose und Safran, die sofort die Sinne betört. In der Herznote entfalten sich die würzigen Aromen von Kümmel, Muskatnuss, Pfeffer und Veilchen, die dem Duft eine besondere Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Amber, Patchouli und Vanille rundet das Dufterlebnis perfekt ab und sorgt für eine langanhaltende Wirkung.

Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Zeit lassen
Özkan T Dezember 2022

Dieses Produkt erfordert Geduld. Anfangs war ich skeptisch wegen der chemischen Note, aber der Duft braucht Zeit, um sich zu entfalten. Erst nach etwa 15-30 Minuten entfaltet sich sein angenehmes Aroma. Gib ihm Zeit, es lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ Kein Edp aber trotzdem gut
Taha S September 2021

Nachdem ich zuvor die Edt-Version dieses Modells hatte, war ich sehr zufrieden. Die Edp-Version scheint jedoch weniger lange zu halten, obwohl es anders sein sollte. Der Anfangsduft ist frischer und natürlicher als bei der Edt-Version und der bleibende Duft erinnert stark an Creed. Trotz der etwas enttäuschenden Haltbarkeit ist es ein sehr schöner Duft.

4/5
★★★★☆ Nur noch EDT und EDP (NICHT LIMITED EDITION)
Emrah M April 2021

Das edt ist definitiv mein Favorit wegen des besseren Dufts. Spart euch das Geld für das EDP Limited Edition, das nach meinem Empfinden die schlechteste Leistung erbringt.

4/5
★★★★☆ Guter Duft für den Preis
Amazon C Mai 2020

Ich habe einige Flaschen Aventus ausprobiert und finde, dass es sehr ähnlich zu den älteren Versionen riecht. Der Duft ist sehr langanhaltend und angenehm. Ich kann die EDP-Version definitiv weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Hautirritationen
K.W. März 2023

Der Duft ist angenehm, aber leider verursacht er Hautirritationen. Die Haltbarkeit ist nicht besonders lang. Es ist besorgniserregend, dass das Parfüm Hautprobleme verursacht.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf. Bewertungen unzutreffend!
Piglo Februar 2023

Nachdem ich aufgrund vieler positiver Bewertungen diesen Duft gekauft habe, war ich gespannt darauf, eine günstigere Alternative zum Aventus von Creed zu finden. Leider muss ich sagen, dass dieses EdP zwar ganz gut riecht und meinem Geschmack sogar nahekommt (7/10), aber definitiv nicht mit Aventus mithalten kann. Die Haltbarkeit hat mich ebenfalls enttäuscht, denn anders als in einigen Bewertungen erwähnt, konnte ich den Duft nicht einmal bis zum Abend wahrnehmen.

Wer also auf der Suche nach einem Duftzwilling ist, wird hier enttäuscht werden. Meine Bewertung fällt daher aufgrund dieser Eigenschaften und der kurzen Haltbarkeit negativ aus.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Chypre, blumig
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Patchouli, Vanille
Kümmel, Muskatnuss, Pfeffer, Veilchen
Geranie, Rose, Safran
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram