Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (150ml) Herren Parfum

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 150 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum, das für seine hohe Konzentration und Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Duft gehört zur Kategorie Nischendüfte für Männer, was ihn besonders exklusiv macht.
• Die Kopfnote besteht aus Ananas, Apfel, Bergamotte und Zitrone, was für eine frische und fruchtige Eröffnung sorgt.
• Die Basisnote enthält Moschus, Patchouli, Vanille und Ambergris, die dem Duft eine warme und sinnliche Tiefe verleihen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,10 €
Ø 41 €
41,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,10 €
Inhalt in ml
150 ml200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,10 €
Ø 41 €
41,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,10 €
ab 41,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Club de Nuit Intense Man Parfum 150 ml Herren, Grundpreis: € 274,- /... Parfuem365 Armaf Club de Nuit Intense Man Parfum 150 ml Herren, Grundpreis: € 274,- /... 3-8 Werktage 41,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Man Intense Parfüm für Herren 150 ml iparfumerie Armaf Club de Nuit Man Intense Parfüm für Herren 150 ml 1-2 Werktage 42,80 € Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Man Intense Parfüm für Herren 150 ml, Grundpreis: €... NOTINO Armaf Club de Nuit Man Intense Parfüm für Herren 150 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Club de Nuit Intense Man 150 ml Otto armaf Eau de Parfum Club de Nuit Intense Man 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Varianten: Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.1 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Club de Nuit Intense Man Parfum 150 ml Herren, Grundpreis: € 274,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,10 € 274 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Man Intense Parfüm für Herren 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,80 € 285,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Man Intense Parfüm für Herren 150 ml, Grundpreis: € 286,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,90 € 286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Man Intense Eau de Parfum Spray 150 ml, Grundpreis: € 286,60 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 286.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Intense Man Woda perfumowana, 150 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,02 € 313,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
armaf Eau de Parfum Club de Nuit Intense Man 150 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Intense Parfum 150 ml, Grundpreis: € 353,27 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,99 € 353.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Armaf E001-23P-079362-OS, Armaf Club De Nuit Intense 150ml Eau De Parfum Schwarz Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 56,99 € 379.9333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Intense Parfum 150ml Spray für Ihn Dress for Less Angebotsinfo 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Testbericht Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (150ml)

Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (150ml) – Ein Duft für echte Männer

Das Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (150ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen, fruchtigen und holzigen Noten hinterlässt dieser Nischenduft einen bleibenden Eindruck. Ideal für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Eleganz legt.

Einzigartige Kopfnote: Frische und Fruchtigkeit

Die Kopfnote dieses Eau de Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Ananas, Apfel, Bergamotte und Zitrone. Diese fruchtigen Aromen verleihen dem Duft eine lebendige und belebende Wirkung, die sofort die Sinne anspricht und für einen dynamischen Start sorgt.

Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Parfum (150ml) Test

5/5
★★★★★ Der Duft ist einfach Spitze
Sven B November 2023

Auf der Suche nach einem langanhaltenden und erschwinglichen Parfum? Dieser Top-Duft ist die Antwort! Trotz Zigarettenrauch hält er tagelang an und verleiht Ihrem Outfit den letzten Touch. Viele Komplimente sind garantiert! Ein sexy Duft, der einem bekannteren Parfum sehr ähnlich ist. Holen Sie sich jetzt Ihr neues Lieblingsparfum zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Great alternatie to Creed aventus
Gordieb0y Juni 2022

Club de Nuit Pure Parfum (nur 150ml Flasche) ist für das Geld unschlagbar. Anfangs wirkte es sehr synthetisch, aber nach 2 Monaten ist der Duft viel dezenter. Auch ist er stärker und hält länger als Creed Aventus. Creed wurde ausprobiert und ist nicht so langanhaltend wie dieser.

5/5
★★★★★ Geiles Zeug!
Kastiel März 2022

Letztes Jahr habe ich das EdT bestellt und war etwas enttäuscht von der Leistung. Das EdP hingegen überzeugt mich! Ein ähnlicher Duft, aber noch angenehmer und mit guter Haltbarkeit. Nach einer Stunde projiziert er extrem stark, manchmal sogar zu stark für mich.

Die Abfüllung ist aus 09/21 und für unter 50 Euro für 150ml lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Perfekt für Fans von Aventus! 4-5 Sprüher reichen oft über 8 Stunden aus.

5/5
★★★★★ Der kann was.
turbobean Februar 2022

Dieses Pure Parfum ist perfekt für diejenigen, die Aventus etwas zu stark empfinden. Der Duft von trockener, aschiger Ananas mischt sich mit frischen Früchten und feinem Patchouly. Ein vielseitiger Duft für Männer, der sehr verführerisch wirkt.

Der preis ist kundenfreundlich (150ml für 50,- €) und die Qualität ist hervorragend. Das Flakondesign ist Geschmackssache und das Produkt ist ziemlich schwer. Ein toller Duft für Männer zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer teuer sein.
Andre Oktober 2021

Das Parfum entfaltet sich nach etwas Zeit und erinnert an Aventus Creed, aber zu einem erschwinglicheren Preis. Trotz anfänglicher Zitrusnoten wird der Duft nach 10-30 Minuten angenehmer. Es lohnt sich, dem Duft Zeit zu geben, bevor man ein endgültiges Urteil fällt. Trotz möglicher Fälschungen ist der Kauf zufriedenstellend verlaufen und sogar die Tochter findet den Duft angenehm. Ein guter Kompromiss für diejenigen, die hochwertigen Duft zu einem günstigeren Preis suchen.

4/5
★★★★☆ Wirklich gut !
vg Oktober 2023

Der Duft ist frisch und angenehm, langanhaltend und macht Spaß. Der Preis ist angemessen, die Verpackung ist toll und eignet sich auch als Geschenk. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Ambergris, Moschus, Patchouli, Vanille
Birke, Jasmin, Rose
150 ml
Ananas, Apfel, Bergamotte, Zitrone
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram