Arlo Essential 2K Outdoor Kamera 3er-Set Überwachungskamera

• Die Kameras bieten eine beeindruckende Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln für gestochen scharfe Aufnahmen.
• Mit der Schutzart IP65 sind die Geräte optimal gegen Witterungseinflüsse geschützt.
• Die Kameras verfügen über intelligente Funktionen wie Bewegungserkennung und Nachtsicht für lückenlose Überwachung.
• Dank WLAN-Konnektivität und benutzerfreundlicher App lassen sich die Kameras einfach steuern.
• Der integrierte Akku ermöglicht flexible Platzierung ohne direkte Stromversorgung.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
194,99 €
Ø 168 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,85 €
Anzahl Kameras
2er-Set3er-Set
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
194,99 €
Ø 168 €
155,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,85 €
ab 194,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arlo VMC3350-100EUS, Arlo Essential 2 2K Outdoor Camera 3-pack (2560 x 1440... Galaxus Arlo VMC3350-100EUS, Arlo Essential 2 2K Outdoor Camera 3-pack (2560 x 1440... 10-17 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• ARLO Überwachungskamera Smart Home Kamera ESSENTIAL 2K Outdoor Kamera 3er-Pack Otto ARLO Überwachungskamera Smart Home Kamera ESSENTIAL 2K Outdoor Kamera 3er-Pack lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
• Arlo Essential 2 2K Outdoor Kamera außen - 3er Set weiß CYBERPORT Arlo Essential 2 2K Outdoor Kamera außen - 3er Set weiß out of stock 284,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,08 € → zum Angebot
• Arlo Essential 2 Akku Überwachungskamera Aussen WLAN, Kabellos, 2K HD Video, Amazon Marketplace Arlo Essential 2 Akku Überwachungskamera Aussen WLAN, Kabellos, 2K HD Video, 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Arlo Essential 2K Outdoor Kamera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Arlo VMC3350-100EUS, Arlo Essential 2 2K Outdoor Camera 3-pack (2560 x 1440 Pixels) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
ARLO Überwachungskamera Smart Home Kamera ESSENTIAL 2K Outdoor Kamera 3er-Pack Otto KingsofCards (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 269,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 273,99 € → zum Angebot
Arlo Essential 2 2K Outdoor Kamera außen - 3er Set weiß CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 284,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,08 € → zum Angebot
Arlo Essential 2 2K Outdoor Kamera außen - 3er Set weiß Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 284,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 291,08 € → zum Angebot
Arlo VMC3350-100EUS, Arlo Essential Gen.2 2K Outdoor-Sicherheitskamera, 3 Stück, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 298,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,89 € → zum Angebot
ARLO VMC3350-100EUS, ARLO ESSENTIAL2 2K OUTDOOR CAMERA 3-PACK VMC3350-100EUS WLAN Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 298,99 € Versand kostenfrei Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Arlo Essential 2 Akku Überwachungskamera Aussen WLAN, Kabellos, 2K HD Video, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Essential2 2K Outdoor Camera 3-Pack - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ARLO VMC3350-100EUS, ARLO ESSENTIAL2 2K OUTDOOR CAMERA 3-PACK VMC3350-100EUS WLAN Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Essential 2K Outdoor Kamera, Überwachungskamera Alternate (1) Angebotsinfo 6 299,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 307,98 € → zum Angebot
Arlo VMC3350-100EUS, Arlo Essential 2K Überwachungskamera - 3er Set - Weiß arlo arlo Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Arlo Essential - 2. Generation - Netzwerk-Überwachungskamera - Innenbereich, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 311,55 € Versand kostenfrei Gesamt 311,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Arlo Essential 2K Outdoor Kamera 3er-Set

Sicherheit in Perfektion: Das Arlo Essential 2K Outdoor Kamera 3er-Set

Das Arlo Essential 2K Outdoor Kamera 3er-Set bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit für Ihr Zuhause. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln liefern diese Kameras gestochen scharfe Bilder, die keine Details übersehen. Dank der fortschrittlichen Technologie können Sie Ihr Eigentum rund um die Uhr überwachen und sich dabei auf zuverlässige Leistung verlassen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für optimalen Schutz

Diese robusten Kameras sind speziell für den Außenbereich konzipiert und trotzen selbst widrigsten Wetterbedingungen. Mit der Schutzart IP65 und einem Temperaturbereich von -20 bis 45 °C sind sie bestens gegen Witterungseinflüsse geschützt. Die flexiblen Montageoptionen wie Aufputz-, Decken- oder Wandmontage ermöglichen eine individuelle Positionierung für lückenlose Überwachung Ihres Grundstücks.

Arlo Essential 2K Outdoor Kamera 3er-Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arlo Essential 2K Outdoor Kamera 3er-Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro-USB, USB, USB 2.0
Android, Apple iOS
Zoom
Audiounterstützung
2560 x 1440 Pixel
mit Scheinwerfer
Cloud
WLAN
außen
wetterfest
schwarz, weiß
203 g
Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
wetterfest
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
USB
IP65
Akkubetrieb
Android, Apple iOS 7.0 oder höher
-20 bis 45 °C
2K, Farbe
mit Bewegungserkennung, mit Zoom
Dunkelheit
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram