Ariete Airy Fryer XXL (4618) red Heißluftfritteuse

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Heißluftfritteuse hat eine Leistung von 1.800 Watt.
• Das Fassungsvermögen beträgt 5,5 Liter, ideal für große Portionen.
• Ein digitaler Touchscreen ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Der Timer ist bis zu 60 Minuten einstellbar.
• Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für einen sicheren Stand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,85 €
Ø 73 €
72,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,85 €
Ø 73 €
72,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,91 €
ab 72,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariete 4618 Heißluftfritteuse 7L 1 Einheit Rot Joybuy (joybuy.de) Ariete 4618 Heißluftfritteuse 7L 1 Einheit Rot Lieferzeit 1-2 Werktage 72,85 € Versand kostenfrei Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Ariete 4618/01 Airy Fryer XXL rot- Heißluftfritteuse agrieuro Ariete 4618/01 Airy Fryer XXL rot- Heißluftfritteuse 5-7 Werktage 85,27 € Versand kostenfrei Gesamt 85,27 € → zum Angebot
• Ariete Airy Fryer XXL 4618, Heißluftfritteuse 7 Liter, 60-Minuten-Timer, LCD-... Amazon Marketplace Ariete Airy Fryer XXL 4618, Heißluftfritteuse 7 Liter, 60-Minuten-Timer, LCD-... 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
• Ariete Heißluftfritteuse 4618R Airy Fryer XXL rot, 1800 W, 7 voreingestellte Otto Ariete Heißluftfritteuse 4618R Airy Fryer XXL rot, 1800 W, 7 voreingestellte lieferbar in 3 Wochen 101,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,30 € → zum Angebot
Varianten: Ariete Airy Fryer XXL (4618)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.85 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Ariete 4618 Heißluftfritteuse 7L 1 Einheit Rot ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 72,85 € Versand kostenfrei Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Ariete 4618/01 Airy Fryer XXL rot- Heißluftfritteuse agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 85,27 € Versand kostenfrei Gesamt 85,27 € → zum Angebot
Ariete 4618/01, Heißluftfritteuse, 7 l, 2,5 kg, 200 °C, 7 Person(en), 60 min - Rot Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 86,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Ariete Airy Fryer XXL 4618, Heißluftfritteuse 7 Liter, 60-Minuten-Timer, LCD- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse 4618R Airy Fryer XXL rot, 1800 W, 7 voreingestellte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 101,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,30 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse "4618R Airy Fryer XXL rot" 1800 W 7 voreingestellte BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 101,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,30 € → zum Angebot
Ariete Heißluftfritteuse "4618R Airy Fryer XXL rot" 1800 W 7 voreingestellte Quelle Angebotsinfo Verfügbar 101,53 € Versand kostenfrei Gesamt 101,53 € → zum Angebot
Ariete 4618, Airy Fryer Xxl, Luftfritteuse, 5,5 Liter, Ölfreie Fritteuse, 2,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 109,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Testbericht Ariete Airy Fryer XXL (4618) red

Ariete Airy Fryer XXL (4618) red: Die perfekte Heißluftfritteuse für Ihre Küche

Die Ariete Airy Fryer XXL (4618) red ist eine vielseitige Heißluftfritteuse, die Ihnen ermöglicht, köstliche Gerichte ohne Fett zuzubereiten. Mit einem Fassungsvermögen von 5,5 Litern und einer Leistung von 1.800 Watt ist sie ideal für große Familien oder gesellige Abende mit Freunden. Das moderne Design in Rot macht sie zudem zu einem echten Hingucker in jeder Küche.

Benutzerfreundliche Bedienung dank digitalem Touchscreen

Die Bedienung der Heißluftfritteuse ist dank des digitalen Touchscreens besonders einfach und intuitiv. Sie können die Temperatur und die Zubereitungszeit individuell einstellen, um perfekte Ergebnisse zu erzielen. Der Timer kann bis zu 60 Minuten eingestellt werden, sodass Sie die Zubereitung Ihrer Speisen genau kontrollieren können.

Ariete Airy Fryer XXL (4618) red Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Mira Juni 2024

Nachdem ich die Bewertung etwas Zeit gelassen habe, nutze ich diesen Artikel seit Monaten fast täglich für die Zubereitung von Fisch, Fleisch und Kichererbsen. Ich kann es sehr empfehlen, aber es wird ziemlich heiß und sollte daher gut platziert werden.

5/5
★★★★★ Gerät verdient Bestnote!
Nicole I April 2024

Die De Longhi Fritteuse ist absolut perfekt! Mit optimaler Bräunung, geräuscharmem Betrieb und großem Fassungsvermögen von 5,5 Litern statt angegebenen 7 Litern, überzeugt sie auf ganzer Linie. Die Ergebnisse sind fantastisch, mit knusprig gebratenen Hähnchenschenkeln in Rekordzeit. Die Fritteuse ist groß und benötigt viel Platz, aber die Leistung macht das Gerät zu einem der Besten auf dem Markt.

Die Lieferung aus Italien erfolgte schnell und ohne Probleme. Ein absolutes Must-Have für die Küche! Sehr zu empfehlen! Die Ersatzware nach einem Ventilatorproblem funktioniert optimal und bietet viel Platz für Muffins, Brötchen und mehr. Die Fritteuse verfügt über eine crispy Platte und ein modernes Design. Super zufrieden, vielen Dank!👌👌👌.

5/5
★★★★★ XXL Gerät, 5,5 Liter
I.Q. H November 2022

Ich habe dieses Gerät gekauft, da mein Mini-Gerät mit 2 Litern zu klein wurde. Nach dem Testen kann ich sagen, dass es einwandfrei funktioniert und keine Gerüche verursacht, im Gegensatz zu meinem alten Mini-Gerät. Es hat ein gutes Fassungsvermögen und erreicht eine Temperatur von bis zu 200 Grad. Ich lege immer ein Stück Backpapier unter die Pommes oder panierten Leckereien, um Fett aufzunehmen und Reinigungsaufwand zu minimieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Gerät, es erfüllt genau seinen Zweck.

4/5
★★★★☆ Bin begeistert...
Windy Mai 2024

Ich habe die Ariete XXL Heißluftfritteuse im Sonderangebot erworben und bin sehr zufrieden mit dem großzügigen Volumen und dem ansprechenden Design. Die Garleistung ist ebenfalls beeindruckend. Ein Stern Abzug aufgrund des schwer lesbaren Displays. Die Überlagerung von Garzeit und Temperaturwerten macht die Einstellungen schwer erkennbar.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
rot
Heißluftfritteuse
ohne Fett
Griff zum Ennehmen des Frittierbehältes, Rezeptbuch
Ausstattung
LCD-Display, abnehmbarer Frittierkorb, regelbares Thermostat
Timer
Anti-Rutsch-Füße, wärmeisolierter Griff
60 min
Temperaturkontrollleuchte
digitaler Touchscreen
7
Eigenschaften
Kunststoff, Metall
Deckel, Korb
Maße & Gewicht
22,5 cm
5,1 kg
37,5 cm
39 cm
2,5 kg
5,5 l
5,5 Liter
Technische Daten
1800 W
stufenlos
200 °C
1.800 Watt
80 °C
Weitere Daten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Griechisch (EL), Italienisch (IT), Niederländisch (NL), Portugiesisch (PT), Russisch (RU), Spanisch (ES)
Benutzerfreundliches digitales Bedienfeld, Durch den handlichen Griff ist der Behälter (spülmaschinenfest) leicht zu entnehmen, Einfache Reinigung, Zeitschalter von 0-60 Minuten einstellbar: Ein Signalton gibt an, wenn der Garvorgang beendet ist. Das Gerät schaltet sich automatisch ab.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram