Arena Fundamentals Logo Badeshorts blau schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Badeshorts
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
17,99 €
Ø 24 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 25% ab
17,99 €
Ø 24 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Badeshorts in Blau, Größe L, Herren limango Outlet Arena Badeshorts in Blau, Größe L, Herren 2-3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Arena Badeshorts in Blau - XL limango Arena Badeshorts in Blau - XL 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• ARENA Fundamentals Logo Boxer R Herren Badehose, Schwimmhose für Strand und... Amazon ARENA Fundamentals Logo Boxer R Herren Badehose, Schwimmhose für Strand und... Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 25% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
XL
XXL
3XL
Arena Badeshorts in Blau, Größe L, Herren ✓ Bester Preis Größe: L limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Arena Badeshorts in Blau, Größe XL, Herren Größe: XL limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Arena Badeshorts in Blau, Größe XXL, Herren Größe: XXL limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Arena Badeshorts in Blau - XL limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ARENA 006443152, ARENA Herren Badeshorts FUNDAMENTALS BOXER R Größe: 3XL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 25,56 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
ARENA Fundamentals Logo Boxer R Herren Badehose, Schwimmhose für Strand und Pool, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
ARENA Fundamentals Logo Boxer R Herren Badehose, Schwimmhose für Strand und Pool, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Arena Fundamentals Logo Badeshorts blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Badehose
Benutzername Dezember 2025

Die ARENA Men’s Fundamentals Badehose (Calypso Coral–Dark Purple) überzeugt mit hervorragender Passform und hohem Tragekomfort. Sie sitzt sicher, rutscht nicht und verhindert das unangenehme „Badelaken‑Gefühl“. Das Material liegt angenehm auf der Haut und wirkt hochwertig; Verarbeitung und Qualität sind top.

Preis‑Leistung stimmen. Die moderne Optik in Calypso Coral–Dark Purple ist ansprechend und vielseitig für Freizeit, Training oder Schwimmbad einsetzbar. In mehreren Größen verfügbar, lässt sich leicht die passende Passform finden. Insgesamt eine bequeme, gut verarbeitete ARENA Badehose, ideal für Schwimmen, Urlaub und regelmäßiges Training.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, macht Laune!
Lars Mai 2025

Kurz und knapp: Die ARENA-Shorts sitzt so perfekt, dass man fast vergisst, eine Badehose zu tragen. Schlichtes, sportliches Design, superbequemer Schnitt – kein Zupfen, kein nasses Badelaken-Gefühl. Schnelltrocknendes Material und eine Passform, die wie maßgeschneidert für Schwimmer wirkt. Ideal für sportliches Schwimmen und entspanntes Chillen am See, funktioniert als stylische Alltags-Badehose.

Wer Wert auf Funktion, Komfort und Style legt, wird sie lieben. Wenn du an weiteren Empfehlungen interessiert bist, schau dir gern meine anderen Reviews an. Ansonsten: Viel Spaß und einen stylischen Sommer!.

5/5
★★★★★ Endlich eine Größe die passt
Irmi September 2024

Für die Reha habe ich eine Badehose für meinen etwas kräftigeren Bruder bestellt; auch für größere Größen geeignet. Sie sitzt sehr gut: der Bauch wird komfortabel aufgenommen und die Silhouette wirkt vorteilhaft. Elastischer, hautfreundlicher Stoff und ein verstellbares Bändchen sorgen für Anpassung und Komfort. Preis-Leistung stimmt, sehr günstig und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Optik
Amazon Kunde Januar 2026

Tolle Hose, tolle Passform, tolle Optik, nichts zu meckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram