Bruno Banani Badehose Short Wave Line

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Bund sorgt für optimalen Sitz und Bewegungsfreiheit beim Schwimmen oder Sonnenbaden.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyamid, bietet diese Badehose Langlebigkeit und schnelle Trocknung nach dem Wasserkontakt.
• Erhältlich in den ansprechenden Farben Blau und Türkis, passt sie zu verschiedenen Strandbekleidungsstilen.
• Das schlichte, unifarbene Design verleiht der Badehose eine zeitlose Eleganz für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
23,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
23,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Banani Badehose Otto Bruno Banani Badehose lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Bruno Banani Badehose Quelle Bruno Banani Badehose 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• bruno banani - Wave Line 2.0 - Badehose/Pant (L Türkis) Amazon bruno banani - Wave Line 2.0 - Badehose/Pant (L Türkis) Auf Lager 27,53 € Versand kostenfrei Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• Bruno Banani Badehose BAUR Bruno Banani Badehose 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani Badehose ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Bruno Banani Badehose Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
bruno banani - Wave Line 2.0 - Badehose/Pant (L Türkis) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,53 € Versand kostenfrei Gesamt 27,53 € → zum Angebot
bruno banani - Wave Line 2.0 - Badehose/Pant (L Türkis) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,53 € Versand kostenfrei Gesamt 27,53 € → zum Angebot
Bruno Banani Badehose BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Bruno Banani Badehose Short Wave Line

Bruno Banani Badehose Short Wave Line für modernen Strandflair

Erleben Sie den Sommer in stilvoller Eleganz mit dieser hochwertigen Herren-Badehose. Das Modell überzeugt durch seine zeitgemäße Optik und außergewöhnlichen Tragekomfort. Der elastische Bund sorgt für optimalen Halt und passt sich jeder Bewegung geschmeidig an - ideal für aktive Strandtage und sportliche Wasseraktivitäten.

Komfort trifft auf Funktionalität

Die Badehose begeistert mit ihrer perfekten Passform, die Ihnen maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Das hochwertige Polyamid-Material zeichnet sich durch seine schnelltrocknenden Eigenschaften aus. So bleiben Sie auch nach dem Schwimmen nicht lange nass und können direkt zum nächsten Strandabenteuer aufbrechen. Die unifarbene Gestaltung in Blau oder Türkis verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz.

Bruno Banani Badehose Short Wave Line Test

3/5
★★★☆☆ Badeshorts
von einer Kundin Juli 2024

Der Stoff, die Farbe und die Passform der Badeshorts sind hervorragend. Leider verrutscht das weiße Innenfutter bei den kleinsten Bewegungen an der Innenseite der Beine. Das sieht unvorteilhaft aus, und man muss ständig an der Shorts herumzupfen. Sehr schade, daher sende ich die Badeshorts zurück.

5/5
★★★★★ Passt ganz genau
Andreas M Dezember 2025

Passt ganz genau, sieht gut aus, Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe…
Mindermann Oktober 2025

Tolle Farbe und guter Sitz. Wir sind begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen
Mel. Januar 2024

Ich trage ausschließlich nur Bruno Banani S oder Größe MUnterwäsche ist angenehm zu tragen und Preis ok. Fühlt sich sehr weich an,meine Frau liebt sie auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
elastischer Bund
blau, türkis
Polyamid
unifarben
Badehose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram