Arena Dynamo Badehose UV-Schutz schwarz

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Material: Polyamid Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,84 €
Ø 19 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
19,84 €
Ø 19 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,78 €
ab 19,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena Dynamo R Kurze Herren-Badehose, Herren-Badehose Schnelltrocknend, Chlor-... Amazon Arena Dynamo R Kurze Herren-Badehose, Herren-Badehose Schnelltrocknend, Chlor-... Auf Lager 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Arena - Dynamo Badehose Herren schwarz 215637_1557 Sport Bittl Arena - Dynamo Badehose Herren schwarz 215637_1557 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Arena Badehose Arena Herren Badehose Men's Dynamo Swim Briefs 006490 Otto Arena Badehose Arena Herren Badehose Men's Dynamo Swim Briefs 006490 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.84 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Arena Dynamo R Kurze Herren-Badehose, Herren-Badehose Schnelltrocknend, Chlor- und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Arena Dynamo R Kurze Herren-Badehose, Herren-Badehose Schnelltrocknend, Chlor- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
Arena - Dynamo Badehose Herren schwarz 215637_1557 Sport Bittl Angebotsinfo 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Badehose Slip Herren arena Dynamo - Black - 8 Arenasport Angebotsinfo 3 bis 5 Arbeitstage 23,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Arena Badehose Arena Herren Badehose Men's Dynamo Swim Briefs 006490 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Arena Dynamo Badehose UV-Schutz schwarz Test

5/5
★★★★★ ⭐️Eine gute Wahl⭐️
T.B. Februar 2026

Arena-Badehose überzeugt durch schlankes Design und reduzierten Wasserwiderstand, ich schwimme damit spürbar schneller. Angenehmes, elastisches Material sitzt bequem ohne einzuschneiden. Verstellbare Schnüre lassen sich nach dem Festziehen versteckt verstauen. Ideal für Training und Wettkampf — klare Kaufempfehlung für ambitionierte Schwimmer.

3/5
★★★☆☆ Etwas eng, aber geht noch
V.S. April 2024

Ich habe diesen Badeslip von Arena gekauft, weil mein altes Outfit (Slip und Badeboxershorts) an den Oberschenkeln scheuerte. Da ich optisch mehr Volumen im Intimbereich wollte, hatte ich zuvor einen "Swimming Packer" aus Schaumstoff besorgt. Positiv überrascht hat mich die integrierte Tasche des Badeslips, die zwar recht breit genäht ist, aber den Packer problemlos aufnimmt, ohne dass ich etwas ändern musste. Zudem sorgt die etwas enge Passform (die mir mittlerweile gefällt) dafür, dass der Packer optimal an Ort und Stelle bleibt.

Bisher konnte ich die Kombination noch nicht testen, da es Winter war und die Freibäder geschlossen sind. Die benachbarte Therme ist mir zu kostspielig. Ich plane jedoch, die Kombination spätestens im Mai, zur Öffnung des Freibads im Dorf, auszuprobieren. Der Badeslip verspricht bequem und funktional zu sein – ideal für den Sommer!.

1/5
★☆☆☆☆ Höllenhosengummi.
Roland Oktober 2025

Größe der Badehose stimmt, aber der eingearbeitete Hosengummi ist extrem straff und kaum dehnbar — eher wie ein Fahrradschlauch. Tragekomfort dadurch nicht gegeben; ich musste alle drei bestellten Modelle ablehnen. Sehr enttäuschend, werde keine Produkte der Marke Arena mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Rudolf-Helmut A Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Polyamid
unifarben
Badehose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram