Aral High Tronic 5W-40 (20 l) Auto Motoröl
(12)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl
Viskosität: 5W-40
Freigabe: BMW Longlife 98 - GM LL-B-025 - MB 229.3 - VW 502.00
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
120,54 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ARAL HighTronics 5W 40 Motorenöl , 20 Liter
Auf Lager
120,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,54 €
→ zum Angebot
-
ARAL HighTronic für 5W-40 20 Liter Motoröl Motorenöl 9.55535-S2 WSS-M2C917-A... 11-12 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
-
Aral Motoröl Aral HighTronic 5W-40 1505B1
sofort lieferbar
172,73 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 179,87 €
→ zum Angebot
Varianten:
Aral High Tronic 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.
Aral High Tronic 5W-40 (20 l) Test
5/5
★★★★★
Super Öl, super Preis
Dieses Öl hat mich überzeugt! Ich bin bereits zum zweiten Mal nachgekauft und bin vollkommen zufrieden. Es ist deutlich langlebiger als andere Öle, sodass ich nur noch halb so oft nachfüllen muss. Die Lieferung war schnell und die Verpackung angemessen. Ich werde definitiv bei diesem Produkt bleiben!.
5/5
★★★★★
Motorschmierung
Das Öl ist immer gleich gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Aral Motoröl
Benutze seit Jahrzehnten Motorenöle von ARAL, für mich mit das Beste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Qualität
Schnelle und einwandfreie Lieferung. Sehr freundlicher Verkäufer. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzschwerpunkt
Mehrbereichsöl
Freigabe
BMW Longlife 98, GM LL-B-025, MB 229.3, VW 502.00, VW 505.00
Produkttyp
Auto Motoröl
Serie
Aral High Tronic
Eigenschaften
Anwendung
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
Entsorgung
mit normalem Altöl zu entsorgen
Gebinde-Art
Kanister
Spezifikationen
ACEA A3, ACEA B3, ACEA B4, API CF, API SL
Technische Daten
Füllmenge
20 Liter
Viskosität
5W-40
SAE-Tiefsttemperatur
-35 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles rund um Motoröl VW 501.01
Was du über Motoröl VW 505.00 wissen solltest
Motoröl VW 502.00 im Vergleich
Motoröl 5W 30 Diesel im Preis-Leistungs-Check 2026
Tipps & Tricks rund um Auto Motoröle
Alle Details zu Motoröl 5W-40
Motoröl 5W30 Longlife auf einen Blick
Mehrbereichsöl – einfach gut informiert