Ara Rio Sneaker Low-Top-Sneaker

• Elegantes schwarzes Design aus hochwertigem Textil-Obermaterial für zeitlose Optik und angenehmen Tragekomfort.
• Praktisches Wechselfußbett ermöglicht individuelle Anpassung und optimale Hygiene für langanhaltenden Komfort.
• Besonders flexible Konstruktion gewährleistet natürliche Bewegungsfreiheit und unterstützt den Fuß bei jedem Schritt.
• Großzügige weite Schuhweite bietet ausreichend Platz für den Fuß und eignet sich ideal für verschiedene Fußformen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,95 €
Ø 71 €
68,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,95 €
Ø 71 €
68,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,15 €
ab 71,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ara Damen Sneaker Rio Sneaker Otto Ara Damen Sneaker Rio Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
• Ara Rio sportlicher Schnürer Schwarz in Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Ara Rio sportlicher Schnürer Schwarz in Gr. 36 - Schwarz - 36 1-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• ARA Damen Sneaker Rio schwarz Gr. 41 Amazon Marketplace ARA Damen Sneaker Rio schwarz Gr. 41 Auf Lager 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Ara Damen Sneaker Rio Sneaker ✓ Bester Preis Otto SHG Ruhr mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € Versand kostenfrei Gesamt 71,95 € → zum Angebot
Ara Rio sportlicher Schnürer Schwarz in Gr. 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
ARA Damen Sneaker Rio schwarz Gr. 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Testbericht Ara Rio Sneaker

Ara Rio Sneaker – Stilvoller Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser elegante Low-Top-Sneaker vereint modisches Design mit höchstem Tragekomfort. Dank des flexiblen Materials passt sich der Schuh optimal an Ihre Fußform an und ermöglicht ein natürliches Laufgefühl. Das atmungsaktive Textil-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, ideal für lange Spaziergänge in der Stadt oder entspannte Shoppingtouren.

Maximaler Komfort durch durchdachte Details

Die breite Passform des Sneakers bietet ausreichend Platz für Ihre Füße und garantiert ein komfortables Tragegefühl den ganzen Tag über. Ein besonderes Highlight ist das praktische Wechselfußbett, das eine individuelle Anpassung ermöglicht und zusätzlichen Halt gibt. Diese Kombination aus Komfort und Funktionalität macht den Schuh zum idealen Begleiter für aktive Damen, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen.

Ara Rio Sneaker Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ara Rio Sneaker? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Textil
flexibel
Maße & Gewicht
weit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram